Приют болтологов

LW

Пророк
Сообщения
4.490
Реакции
6.127
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую свое определение дать.
Человек немного идиотического склада. Вроде нормальный, иногда даже не глупый, но в каких то вещах, чаще всего в человеческих отношениях, полный идиот. Не понимающий именно человеческие чаяния и чувства.
По крайней мере из женских уст это звучит как "ты абсолютно не понимаешь мои чаяния и чувства". Но так высокопарно выражаясь можно самой дурой прослыть, потому коротко и непонятно - придурок! Ещё подрастешь, круглым дураком станешь!)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.490
Реакции
6.127
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот по отношению к женщинам слово "дура" применяется по другим причинам. Кстати "придура" не говорят. Странно!
1) Это на самом деле дура. Да, да. Просто и незатейливо дура.
2) как синоним витающей в облаках и отрешенной от реального земного. Тут дурой может оказаться и неглупая, начитанная, но не разбирающаяся в реальной жизни и потому... Дура!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.457
Реакции
32.172
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.457
Реакции
32.172
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По крайней мере из женских уст это звучит как "ты абсолютно не понимаешь мои чаяния и чувства". Но так высокопарно выражаясь можно самой дурой прослыть, потому коротко и непонятно - придурок! Ещё подрастешь, круглым дураком станешь!)
По ходу, говорит она мужчине, а на самом деле, это она не понимает свои чаяния и чувства, а так предъявляет - ты не делаешь того, что я от тебя хочу))) А для меня, женщина произнося слово "придурок" сама говорит, что этот мужчина находится "при дуре"(личный выбор мужчины, ему зачем-то нужна именно такая), оскорбляя своего мужчину, женщина принижает себя.
Перл от нашей бывшей жены: "не строй из себя полудурка, ты и так полудурок!", эти интонации, мимика, проигрывалось, по запросу, всякий раз как под копирку.
 
  • Haha
Реакции: LW

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.457
Реакции
32.172
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот по отношению к женщинам слово "дура" применяется по другим причинам. Кстати "придура" не говорят. Странно!
1) Это на самом деле дура. Да, да. Просто и незатейливо дура.
2) как синоним витающей в облаках и отрешенной от реального земного. Тут дурой может оказаться и неглупая, начитанная, но не разбирающаяся в реальной жизни и потому... Дура!
Ещё лет так, пять назад, ой как же меня "дура" в отношении меня, триггерило, взрывалась чуть ли не до истерики))) Причём муж говорил его в пустячных каких-то вещах, типа когда порежусь, в очередной раз, об тёрку, или банку не закрытую схвачу за крышку и она разобьётся, пакет порвётся и орешки рассыпятся, а он говорил пересыпать в тарелку...блин, сейчас пишу и понимаю у меня больше нет таких мелких дискомфортных ситуаций, да и муж перстал произносить это слово. Такие скандалы длились по пол часа, я ему выговаривала, почему он в очередной раз называет меня дурой, ведь знает как меня ранит это определение моих умственных способностей, а он говорил, что чисто на автомате и нет у него намеренья меня ранить, а призывает следить за действиями.
А потом, я узнала, это не меня обижают, это я обижаюсь, позволила быть себе дурой. Чуть позже я наблюдала, что происходит с теми кто пытается зацепить, уколоть, оскорбить, надавить на "красную кнопку", как же любопытно следить за этими поисками, весь человек как на ладони.
Вчера нашла отличную цитату: "если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других" целостная мыслеформа :)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.969
Реакции
103.056
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Дневники
Сообщения
7.988
Реакции
14.803
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.023
Реакции
2.575
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.969
Реакции
103.056
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.490
Реакции
6.127
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, ну началось. Всё теоретизировать🤣 Не знаю никаких шкал. Действую на вдохновении😂
Это ты по наитию, а нам нужно точно, иначе можем резьбу сорвать)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.969
Реакции
103.056
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ты по наитию, а нам нужно точно, иначе можем резьбу сорвать)
Ну надо по наитию. Вот почувствуй слово "ебанца". Это же что-то лёгкое, радостное, неожиданное😂
 

LW

Пророк
Сообщения
4.490
Реакции
6.127
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну надо по наитию. Вот почувствуй слово "ебанца". Это же что-то лёгкое, радостное, неожиданное😂
У меня это слово совсем другие впечатления вызывает. Что то неожиданное из за угла или большой облом :rofl:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.969
Реакции
103.056
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня это слово совсем другие впечатления вызывает. Что то неожиданное из за угла или большой облом :rofl:
Может и из-за угла. Хотя да... Для мужчин может и облом😂
Все-таки женщина с ебанцой и мужчина с ней же совсем разный коленкор 🤣🤣🤣
 
Сообщения
1.023
Реакции
2.575
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может и из-за угла. Хотя да... Для мужчин может и облом😂
Все-таки женщина с ебанцой и мужчина с ней же совсем разный коленкор 🤣🤣🤣
А если женщина с ебанцой, да ещё и после бокальчика игристого ммм… 😂
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.457
Реакции
32.172
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нестандартный ход мыслей в следствие чего невозможно прогнозировать поведение и последствия
Не очень понимаю, для меня это так: - нестандартный ход мыслей, раскрывается как новые возможности смотреть на всё без устаревших привязок, что значительно упрощает жизнь. Прогнозы и последствия - а собственно какого... кто-то пытается меня прогнозировать, не обязана вписываться в чужие прогнозы. А последствия в которых участвую, всегда именно те, которые нужны всем участникам процессов.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.457
Реакции
32.172
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.490
Реакции
6.127
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже нащупывается ответ. Соотношение бессознательного и сознательного.
Если отрицать сознание, волю, рациональность, тогда окажется что чел поступает и говорит только согласно внутренним порывам, инстинктам, чувствам. Одна только проблемка - это животное :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу