Новые знания [100] Учимся вместе - 23. Начало 13 мая.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.637
Реакции
22.896
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
977c99e2-2116-51bc-bff8-856c171093dd



УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
- приобретаем новые знания вместе!​


Старт – 13 мая.
Продолжительность - 100 дней

КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.



Правила стодневки:

Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 
Последнее редактирование:

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.904
Реакции
71.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Отлично!
Участвую. С правилами согласна.

Продолжаю.
1. Английский язык - Дуолинго.
2. География - приложение, книги.
3. Китайский язык - приложение, прописи.
4. Курсы Викиум - приложение.

Цель: учиться.
 

Steisy_Dreamer

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
2.455
Реакции
5.701
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот это прям то, что мне было нужно ) пришла бросать курить, а тут ещё такая мотивация )
С правилами согласна, участвую безоговорочно )
Для продвижения по работе мне сейчас нужно будет изучить:
1. Excel - формулы, таблицы и всякое такое
2.SQL - прям с нуля, тоже нужно для работы и для себя. Как раз 100 дней будет идеально по сроку.

Если вдруг каким-то неведомым чудом останется дополнительное время, то брошу его на начало изучения Python
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.123
Реакции
11.522
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!

Видимо, весенний авитаминоз плавно перешёл в весеннее обострение и я хочу поставить эксперимент. У меня уже давно лежит японский, думаю до 15 мая повторить хирагану/катакану и попробовать три месяца целенаправленно учить нихонго именно по одному учебнику, не прыгая по ресурсам и сайтам. Непонятные моменты буду искать в инете, да, но потом снова возвращаться к учебнику.
Особенно воодушевляет Алёна с её планомерным штурмом китайского!
Вижу её проценты и аж всеми цветами радуги завидую!!! :kiss:
Попробую как она быть упрямой, Восток дело тонкое, а уж Дальний Восток - наитоньчайшее!
Капитан :676866858:, внеси, пожалуйста, в наш гроссбух:
I.
1. Что я буду изучать - корейский.
2. Способы и ресурсы для изучения - продолжаю учебник Погадаевой, инет.
3. Моя цель на 100 дней - начальный курс грамматики, выучить всю нужную лексику для 1 топика.
II.
1. Что я буду изучать - японский.
2. Способы и ресурсы для изучения - учебник Майдоновой, инет.
3. Моя цель на 100 дней - выучить материал 100 страниц. Больше можно, меньше - ни в коем случае!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.904
Реакции
71.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую категорически!

Видимо, весенний авитаминоз плавно перешёл в весеннее обострение и я хочу поставить эксперимент. У меня уже давно лежит японский, думаю до 15 мая повторить хирагану/катакану и попробовать три месяца целенаправленно учить нихонго именно по одному учебнику, не прыгая по ресурсам и сайтам. Непонятные моменты буду искать в инете, да, но потом снова возвращаться к учебнику.
Особенно воодушевляет Алёна с её планомерным штурмом китайского!
Вижу её проценты и аж всеми цветами радуги завидую!!! :kiss:
Попробую как она быть упрямой, Восток дело тонкое, а уж Дальний Восток - наитоньчайшее!
Капитан :676866858:, внеси, пожалуйста, в наш гроссбух:
I.
1. Что я буду изучать - корейский.
2. Способы и ресурсы для изучения - продолжаю учебник Погадаевой, инет.
3. Моя цель на 100 дней - начальный курс грамматики, выучить всю нужную лексику для 1 топика.
II.
1. Что я буду изучать - японский.
2. Способы и ресурсы для изучения - учебник Майдоновой, инет.
3. Моя цель на 100 дней - выучить материал 100 страниц. Больше можно, меньше - ни в коем случае!
:kiss:
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
1.980
Всем привет!
Спасибо большое за приглашение. С радостью продолжаю попытки грызть гранит.
Участвую, с правилами согласна,
1. Экономику
2. Учебники (надеюсь, 1,5 штуки. 1 уже хорошо). вебинары, по мелочи: форум, поправки с Википедии, аналитики, ролики ютуб.
Итого теория 1 ч в день, 7 ч в неделю.
3. Пройти 100 часов. Все ещё цель сдать тест на повышение квалификации, научиться самой без подсказок работать с новым видом графиков, увеличить доход.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.069
Реакции
63.938
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем привет))
я тоже хочу продолжить, запишите меня, пожалуйста.
с правилами согласна, буду штудировать церковно-славянский.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.213
Реакции
28.661
Лет курения
23
Всем добрейшего утра)
Вы такие молодцы ,столько всего изучайте!здорово!
Я продолжу заниматься :
1 немецким с дуолинго
2 изучать ландшафтный дизайн
: для общего кругозора и осуществления своих мечт- хотя это уже цель,план то уже нарисован)))
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.040
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день! Дождалась :bounce:
С правилами согласна, запишите меня, пожалуйста!)

1. Изучать буду фотографию #уженаконецтакипора
2. Куплены курсы у одного очень крутого мужика, но я все то боюсь, то ленюсь... х)
3. Пройти хотя бы 3 блока из 5. На сколько это будет возможно по ресурсам. Мне бы хотя бы стартануть уже, а то я урок раз в 3 месяца прохожу... а в 1 блоке их и 10 может быть х)
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.313
Реакции
47.905
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет ☺️ Участвую, с правилами согласна 👌🏻
буду изучать:
1) стиль (курсы по стилю, закрытый клуб «Школа шоппинга», хочу собрать капсулы с одеждой, научиться стилизовать одежду и миксовать цвета, не тратить лишнее)
2) психология (подготовка к поступлению на второе высшее)
3) Wikium (ежедневно проходить свою программу 15-20 минут в день)
4) Уборка (пройти марафон «гениальная уборка», давно покупала, не закончила, хочу начать сначала ☺️)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.991
Реакции
151.341
Нежральня
Читать »»
:wavespin:
Решила добавить конкретики :rolleyes:
1. Рисование
2. Видео-курсы, МК и книги
3. Сделать 100 рисунков (больших, маленьких, сложных, простых, всё не важно, главное что их должно быть 100) :rolleyes:

1. Анг.яз
2. Ютубчик
3. Завершить плейлисты А1-2 (столько лет тут учу английский и все на том же уровне, лень штука такая :giggle:)

Интересные ресурсу по английскому, найденные за годы практики, может кому пригодится:rolleyes:
https://www.youtube.com/@hochupouchitsya - разбор English File прям юнит за юнитом и SB, и WB
https://www.youtube.com/@do-you-speak-english дохрена видео на аудирование от русского преподователя
https://www.youtube.com/@voteto - небольшие разборы английского чего-нибудь, больше всего известен рубрикой - английский по песням
https://www.youtube.com/@user-il4fs1xe6q/playlists - читает и переводит книги, я у него Моби Дик прочитала и Дракулу начала
https://www.youtube.com/@OKEnglishElementary идет по красному Мерфи
https://www.youtube.com/@englishplaylists дохрена говорить, прохожу титановый плейлист, иногда скучно, но всегда полезно
 
Сообщения
9
Реакции
17
Всем привет! Новеньких принимаете? :oops: С правилами согласна.

Буду изучать Python:
- Буду закреплять ранее полученные знания (проходила на степике курс "для продвинутых", но уже многое забыла). Фокусироваться на ООП (мой камень преткновения на котором я все забрасываю). Изучать специфические библиотеки, которыми пользуются мои коллеги (чтобы я могла участвовать в будущем в интересных проектах). Плюс буду решать задачки на разные темы (чтобы подтянуть забытый материал и закрепить новый). Если останется время буду изучать темы связанные с автоматизации с помощью Python.
- Источники: книги, документация, курс на степике (Добрый, добрый Python ООП), youtube и пр.
- Время примерно по 5+ часов в неделю (хотелось бы по часу+ каждый день, но не уверена, смогу ли я заниматься на выходных регулярно).
Цель: закрепить и улучшить свои навыки в Python. Наконец-то разобраться ООП. Завести новую привычку учиться регулярно и придерживаться "Правила 5-ти часов" (это некое абстрактное правило непрерывного самообразования, выдвинутое Майклом Симмонсом).
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.637
Реакции
22.896
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.991
Реакции
151.341
Нежральня
Читать »»
d7a1c460765a5bf54a4236d7f790b189.jpg



Поздравляю с началом стодневки!
Желаю чтобы она прошла для Вас легко и не принуждённа, и Вы добились своей цели!!!
в ожидании волшебного пенделя stickers_Persik12
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.040
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу