Заброшенный 17.37 29.03.2011 n-ая попытка бросить курить

Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня уже незнаю какой раз решаюсь бросить курить. Выкурил сигарету минут 30 назад и со злостью смял пачку и выкинул ее вместе с зажигалкой. Уже в течение 5 месяцев пытаюсь бросить, но каждый раз меня хватает на сутки максимум 4 дня не курил. Нервы последнее время просто на пределе, часто срываюсь психологически, не могу взяться ни за какое дело и ничего доделать до конца, возникает какая то суета, раздражительность, желание выйти покурить, даже с учебы вылетел(( эти сигареты прямо как магнит не дают отойти от них...бывает даже в день уходит по 2 пачки. Общий стаж у меня 7 лет, начал курить по глупости в 8 классе. И сейчас чувствую как мозг тупеет и тупеет, хотя я был раньше отличником (по точным наукам) и спортом активно занимался. Конечно сейчас у меня нет оттыдшки и свиста в легких, но я чувтсвую что скоро и это появиться(( Не могу взять себя в руки, куча проблем со всех сторон давит. Очень хочу бросить в этот раз окончательно, иначе наверно уйду лечиться в психиатрическую больницу. Хотя от алкоголя я смог легко отказаться. Но вот сигареты никак не отпускают, иногда кажется что это единственная радость в жизни осталась((...о вреде курения знаю уже очень много, но почемуто это меня никак не пугает. Вобщем начинаю терять самого себя в плане контроля...надеюсь в этот раз все получится, потому что седня был очень серьезно настроен когда пачку выкидывал...буду стараться
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Привет! Мой стаж - более 20 лет . Может тебе, прежде всего, отказаться от строго осуждения себя за то, что не сдержишься? Не имею права давать советы, но вот посмотри....Из того, что ты пишешь, создается впечатление, что ты, как настоящий мужик, казнишь себя за безволие....А есть ли смысл наступать так лихо себе на горло? Ведь, касается это только тебя и никто другой не страдает ...Так может попробуй обмануть самого себя...Скажи, что сегодня ты потерпишь, а завтра выкуришь сигарету, если будет невмоготу. Может тогда легче будет преодолеть день без табака?
wink.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ярослав, приветствую вас!

Давайте попробуем разобраться в чем собственно проблема. Судя по вашему сообщение, курение здесь второстепенно, в отличии от какой-то другой проблемы. Что мешает вам жить. Благодаря которой вы раздражаетесь и нервничаете. Может сначала избавиться от нее, а потом уже браться за курение? Многозадачность в таких делах только мешает.

У меня недавно было жуткое напряжение, на протяжении наверное месяца, снял парой баклажек пива, хотя до этого не пил год. Все прошло. Я не предлагаю вам выпить, здесь все сугудо индивидуально. Просто фанатизм в таких делах мешает жить, нужно и расслабляться.
 

Nata

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
0
Ярослав,я тебя понимаю на все 100%.У меня такая же штука отвратительная!Который раз бросаю не помню!И каждый раз говорю себе,что это последняя сигарета в жизни!И теперь я настроена серъёзно!Надеюсь,что бросить получится!Желаю тебе терпения и силы воли!!!УДАЧИ в борьбе с этой гадостью!!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Всем спасибо за советы)
У меня примерно неделю небыло выхода в интернет, так что я тут давно не был. Но вариант с расслаблением начал практиковать. Я решил пробовать не заставлять себя, а наоборот что-бы это все само "захотелось". Сначала выделял всего пару часов на работу. Затем каждый день прибавлял по немногу к своему рабочему графику. Плюс вечером с хорошими друзьями прогулка, пару раз пиво брал, главное что бы друзья были друзьями, т.е. те люди с которыми можно общаться на любые темы, вплоть до личной и интимной жизни) Так же я нашел знакомого психолога, с которым по душам поговорили, и он мне объяснил в чем может быть моя проблема, впринципе основной момент мы выделили - это "страх" перед родителями - а именно то что они во мне разочаруются, хотя я очень сильно не люблю советы родителей, т.к. уже пару раз их слушал и плучал гору проблем от этого, так что теперь приходится вообще избегать контактов с ними. Но проблема довольно неоднозначная - что бы её решить мне надо либо перебороть страх - а это значит ссоры и все такое, либо полностью убрать контакт с родителями, 2й вариант мне больше по душе. Я уже занялся поиском съемного жилья. И пока жду рассмотрения моего резюме на работе. Конечно я не навсегда от них отхожу) раз в месяц то буду навещать) так вот порой излишняя забота приводит к таким плохим результатам
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я решил пробовать не заставлять себя, а наоборот что-бы это все само "захотелось".
Прекрасно :) Только не попадитесь на ту удочку, что говорит - хочу сигарету :) Она может это делать долго, десятилетиями. Но настрой очень даже правильный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу