Сила воли Без кур и Курилов

Не курю с
25 Дек 2021
Способ отказа
Сила воли

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё... Этот вопрос я видела в начале дневника одной из активнейших участниц: а кто мешает курить и быть на сайте?
И это многократно подтверждается... Я лично встречалась с людьми из небухательного марафона, которые выпивали со мной. После одной из взлеток участница написала, что в моменты сильных накатов она выкуривала полсигареты, чтоб снять острое ощущение... Я сама однажды будучи наставником выкурила одну, но не сообщила никому, кроме подружки-напарницы и мы решили, что дальше можно с этим жить... Куча людей на сайте болтает, шьёт, рисует, танцует, курит и при этом честно отмечается, что нет...
Профанация.
Понятно, что личное дело каждого... И все для чего-то. Для чего? Побег из реальности сплошной.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.907
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Селянка, попробую объяснить как понимаю сам. Много людей тут на форуме (сколько точно не знаю, кажется половина точно) находятся вовсе не для того, чтобы бросить курить или пить. Как на любом другом форуме нужно общение и по большей части более доверительное, чем в реале. Кому то нужно и пощекотать тонкие струны душевные. Приблизительно такой эффект в реале достигается выпивкой и в значительно меньшей степени куревом. Тут можно от них и отказаться, появился другой способ. Замена одной зависимости на другую.
В общем цели совсем не те, что заявлены. Потому выкурить ли сигарету, выпить ли является второстепенным, неважным.
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@LW, Валер, ну как-то не очень приглядно получается. Не хочется, чтоб так. Не хочется самой быть из них.
Идеалистка я. Страдаю всю жизнь.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
49.431
Реакции
96.704
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё... Этот вопрос я видела в начале дневника одной из активнейших участниц: а кто мешает курить и быть на сайте?
И это многократно подтверждается... Я лично встречалась с людьми из небухательного марафона, которые выпивали со мной. После одной из взлеток участница написала, что в моменты сильных накатов она выкуривала полсигареты, чтоб снять острое ощущение... Я сама однажды будучи наставником выкурила одну, но не сообщила никому, кроме подружки-напарницы и мы решили, что дальше можно с этим жить... Куча людей на сайте болтает, шьёт, рисует, танцует, курит и при этом честно отмечается, что нет...
Профанация.
Понятно, что личное дело каждого... И все для чего-то. Для чего? Побег из реальности сплошной.
Заставляет задуматься, да...
Сам не раз об этом размышлял, очень много причин и доводов на эту тему.
Для чего так делать? Может это желание быть такими - не курить, не пить и так далее и они здесь такими могут быть и есть, а в реальной жизни не получается так...
Это как игра в которой каждый играет роль, которую написал себе сам..
Это так мысли просто. Что там на самом деле неизвестно, можно просто рассуждать и всё)
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заставляет задуматься, да...
Сам не раз об этом размышлял, очень много причин и доводов на эту тему.
Для чего так делать? Может это желание быть такими - не курить, не пить и так далее и они здесь такими могут быть и есть, а в реальной жизни не получается так...
Это как игра в которой каждый играет роль, которую написал себе сам..
Это так мысли просто. Что там на самом деле неизвестно, можно просто рассуждать и всё)
Наверно, что даже если выпили и закурили, но дальше не стали продолжать, а сказать об этом стыдно, и никто об этом не узнает, то можно понять таких людей....и они это понимают...
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверно, что даже если выпили и закурили, но дальше не стали продолжать, а сказать об этом стыдно, и никто об этом не узнает, то можно понять таких людей....и они это понимают...
Единоразово понимаю, но не системно.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Йошкин Кот, мне ближе объяснение @Pa$hok : Хотят казаться кем-то... Кажется Валера @LW тоже говорил что-то похожее.
Ну и пусть кажется, для себя намного важнее своя жизнь, всё что тебя лично не касается, не настолько важно, что бы из-за этого переживать (простите-профессиональное вылазит)
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С этим согласна. Просто рефлексирую последнее время... Ищу-зачем мне все это надо, удивляюсь почему я здесь.
 
Реакции: LW

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
49.431
Реакции
96.704
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мое время на форуме подходит к концу. Отчётливо это ощущаю. Тайный Дед мороз... 2 года и закругляться...
Танюш, ты думаешь? Нет я не отговариваю, если ты это ощущаешь и тебе так будет комфортно...
Просто что хочу сказать - просто вывод сделанный из своего опыта, из наблюдений)
За такое время это всё въедается в подкорку мозга, становится до того привычным и обычным, как почистить зубы утром, как умыться. Я имею ввиду каждодневное посещение форума, запостить сообщение или картинку, проверить оповещения - а вдруг там кто звал, упоминал. А что в этой ветке интересного, а что там обсуждают и т.д. и т.п.
Что потом не так просто взять и остановится. Чего то не хватает. Тянет.
Как остановится? - Да это как с любой зависимостью - нужно время и просто прожить это время не делая привычного ритуала/рефлекса)
Я чуть пораньше тебя пришёл на форум, пока покинуть его не могу)) или не дозрел или уже завяз :ku:
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
49.431
Реакции
96.704
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С этим согласна. Просто рефлексирую последнее время... Ищу-зачем мне все это надо, удивляюсь почему я здесь.
Ищу-зачем мне все это надо, удивляюсь почему я здесь.
Не первый раз кстати) Мне кажется это уже было, да?)
В начале пути)
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раньше пытался менять всю окружающую действительность вокруг себя...что в итоге,одни проблемы,но как только
Танюш, ты думаешь? Нет я не отговариваю, если ты это ощущаешь и тебе так будет комфортно...
Просто что хочу сказать - просто вывод сделанный из своего опыта, из наблюдений)
За такое время это всё въедается в подкорку мозга, становится до того привычным и обычным, как почистить зубы утром, как умыться. Я имею ввиду каждодневное посещение форума, запостить сообщение или картинку, проверить оповещения - а вдруг там кто звал, упоминал. А что в этой ветке интересного, а что там обсуждают и т.д. и т.п.
Что потом не так просто взять и остановится. Чего то не хватает. Тянет.
Как остановится? - Да это как с любой зависимостью - нужно время и просто прожить это время не делая привычного ритуала/рефлекса)
Я чуть пораньше тебя пришёл на форум, пока покинуть его не могу)) или не дозрел или уже завяз :ku:
Да ладно, я думал, что я один такой...)
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раньше пытался менять всю окружающую действительность вокруг себя...что в итоге,одни проблемы,но как только

Да ладно, я думал, что я один такой...)
Одно сообщение на другое наложилось, но почти в точку, не буду переделывать
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Pa$hok, я думаю, что подменяю свою жизнь суррогатом.
Если найду необходимость, если смогу ответить себе на вопрос: зачем я здесь, и ответ не будет: я бегу от реальности в выдуманный мир, то может и останусь.
Буду хвалиться поделками (тщеславие), блистать остроумием (тоже оно же) и что ещё? Единственная стоящая причина оставаться это наставничество. Помогать другим, поддерживать. Но я попробовала пару раз и не очень-то довольна своими ... даже не знаю как сказать... своими попытками стать другом и впередиидущим для новичков.
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не первый раз кстати) Мне кажется это уже было, да?)
В начале пути)
После каждого взлета, Паша :rofl: :rofl: :rofl:
Просто в середине нет времени на это,а так я вообще склонна к рефлексии.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Pa$hok, я думаю, что подменяю свою жизнь суррогатом.
Если найду необходимость, если смогу ответить себе на вопрос: зачем я здесь, и ответ не будет: я бегу от реальности в выдуманный мир, то может и останусь.
Буду хвалиться поделками (тщеславие), блистать остроумием (тоже оно же) и что ещё? Единственная стоящая причина оставаться это наставничество. Помогать другим, поддерживать. Но я попробовала пару раз и не очень-то довольна своими ... даже не знаю как сказать... своими попытками стать другом и впередиидущим для новичков.
Танечка, надо жить так, чтобы была гармония души и тела...если что-то не совпадает...тогда это дисбаланс, болезни, тревоги, в общем всё нехорошее для организма...
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
49.431
Реакции
96.704
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Йошкин Кот, @Селянка,
Иван. Татьяна. Правильные мысли, глубокие, философские...
Но как обычно почему то на ночь глядя :giggle:
У меня лично так - как спать пора, так начинается - в чём смысл бытия и всё в этом духе :facepalm::giggle:
Я спать убегаю и вам желаю приятных и добрых снов :cloud:

И истина где-то рядом))...
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.295
Реакции
30.041
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Йошкин Кот, @Селянка,
Иван. Татьяна. Правильные мысли, глубокие, философские...
Но как обычно почему то на ночь глядя :giggle:
У меня лично так - как спать пора, так начинается - в чём смысл бытия и всё в этом духе :facepalm::giggle:
Я спать убегаю и вам желаю приятных и добрых снов :cloud:

И истина где-то рядом))...
Ночи конечно
Истина очень близко, но 90 % её почему-то не хотят замечать...:ku:
 
Сообщения
33.906
Реакции
64.035
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, мальчики, хорош болтать. Я сшила клёвый форумный подарочек, потому не покажу :giggle:
Всем доброй. А то наболтаем сейчас и понабежит куча народа, а это только для самолюбия...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу