Что вам дал отказ от алкоголя?

intos

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
116
Лет курения
12
А как родные и близкие относятся к вашим начинаниям? Последовали они вашему примеру или нет? И как вы относитесь к ним,когда они употребляют алкоголь...
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
intos, Закончились все непредсказуемые приключения....на мою ж.....пу.....:p
совершенно верно, такая картина и у меня. Не надо никуда бежать что то доказывать себе и посторонним, а потом мучительно вспоминать что же ты такого ужасного сделал что все так подозрительно плохо на тебя косятся.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда человек на постоянной основе трезв, слишком много мыслей в голову лезет, которые мозг не успевает усваивать. И начинает расти напряженность и в теле и в мыслях.Выпивать относительно почаще по рюмочке-две. Или пореже но чуть плотнее.И это правильно.
Не сильно закапываясь в учебники по психологии... вот выше вами написанное - это скорее попытка оправдать свой алкоголизм, а не попытка высказать что-то путное.А нам тут доказывать нечего, да и вас нам переубеждать незачем.Пейте сколько ВАМ влезет.:smile_coffee::cold:
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Не сильно закапываясь в учебники по психологии... вот выше вами написанное - это скорее попытка оправдать свой алкоголизм, а не попытка высказать что-то путное.А нам тут доказывать нечего, да и вас нам переубеждать незачем.Пейте сколько ВАМ влезет.:smile_coffee::cold:
Дорогой тёзка, я же четко дал понять что я никому ничего не доказываю. Неужели всё так запущено?)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дорогой тёзка, я же четко дал понять что я никому ничего не доказываю. Неужели всё так запущено?)

Ну да ладно.Сколько людей - столько мнений.Мнения у всех разные, как впринципе и организмы тоже разные.:)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, теоретически, я допускаю мысль, что можно выпить. Немного и на празднике. Но фактически - я не понимаю, зачем мне это надо. У меня мама пьет каждый день. Ей 58. А когда-то, лет 30 назад, она пила немного и по праздникам. Кто чуть выпивающий может заглянуть на 30 лет вперед и увидеть, что он не станет делать как моя мама? Никто. Не усугубить это выпивание по праздникам может только один метод - не пить вовсе.
А еще бомжи-алкаши. Посмотри в его прошлое и увидишь, что он когда-то был нормальным, В МЕРУ ПЬЮЩИМ. Это та еще засада - пить чуть-чуть.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не сильно закапываясь в учебники по психологии... вот выше вами написанное - это скорее попытка оправдать свой алкоголизм, а не попытка высказать что-то путное.А нам тут доказывать нечего, да и вас нам переубеждать незачем.Пейте сколько ВАМ влезет.:smile_coffee::cold:
Согласен......признание алкоголизма - 50% успеха........говорят русские много пьют - туфта полная, посмотрите на европу - полная жопа - алкаши конченные, французы, немчура ссанья нажруться))))
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот еще что дает отказ от алко - идешь по магазину, а там рядами пиво, водка, вино, коньяки. А ты такой удивленный смотришь на цены и радостно думаешь: " А это мне не надо, а это мне не надо, и кошель в кармане довольный, купюрами полнится". Не, ну правда, такие деньги люди выкидывают. Сначала пашут, потом выкидывают. А мне столько денег не надо, вот я не особо и работаю. Не пью, зато больше отдыхаю.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
A77lex, вы ещё на цены смотрите? зачем?:)
хотя... это пройдёт со временем:)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, вы ещё на цены смотрите? зачем?:)
Интересно. Зашел с другом , он пиво в баню берет, а я хожу, разглядываю. 4,5, даже 8 тысяч бутылка. и только потому, что там яд не такой противный.
 
Сообщения
2.429
Реакции
1.945
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
MasterOfPuppets,
Дорогой тёзка, я же четко дал понять что я никому ничего не доказываю. Неужели всё так запущено?)
4437.jpg
Ребята чего вы хотите доказать ПАЦАНУ??? Ему всего 23года......!!!!
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ребята чего вы хотите доказать ПАЦАНУ??? Ему всего 23года......!!!!
А мне не надо ничего доказывать. Я знаю что бухать плохо. Мой дорогой дядюшка мне это очень красноречиво показал своим примером. Взял и умер от сердечной недостаточности, прям у меня на руках этим летом... Я лишь говорю что иногда по чуть-чуть выпивать - нормально. И не надо из этого делать культ, типа я бухарик и ссусь в штаны при очередной попойке. Старайтесь понимать слова так как они есть и не домысливать за автора. Почему я считаю что иногда выпивать нормально? Потому что я ещё ни одного абсолютного полноценного чистейшего трезвенника в своей реальной, а не "интернетной" жизни не видел. Все какие-то "ершистые"... Или агрессивные через чур, или жесткие, или мыслей которые "за разум" заходят больше нормы, или зануды, или ещё что-нибудь... Если встречу хоть одного, да в рот компот! Я изменю своё мнение) Я за развитие, а развитие предполагает изменение. К тому же, раз уж разговор о возрасте зашел. В 23, меняться легче)... Но пока что я считаю по другому..
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как родные и близкие относятся к вашим начинаниям? Последовали они вашему примеру или нет? И как вы относитесь к ним,когда они употребляют алкоголь...
Сын не пьет, его девушка тоже, ттт. Дочь и зять любители... убеждать бесполезно, это решение нужно принимать самостоятельно. Три подруги не употребляют, одна спивается... общение с ней прекратилось, она на звонки не отвечает, так как я ей постоянно говорю, что пора лечиться.... Пьяные люди вызывают чувство брезгливости и неприятия... общаться с пьяными нет ни малейшего желания.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
intos, ничего не дал, только понял я это не сразу. Спросите у человека с большим стажем вождения, что ему дал автомобиль. Он призадумается, т.к. всю жизнь за рулем и альтернативы даже и не рассматривает. Так же и трезвая жизнь становится нормой, а норма она ничего не дает и ничего не забирает - она просто норма.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
intos, ничего не дал, только понял я это не сразу. Спросите у человека с большим стажем вождения, что ему дал автомобиль. Он призадумается, т.к. всю жизнь за рулем и альтернативы даже и не рассматривает. Так же и трезвая жизнь становится нормой, а норма она ничего не дает и ничего не забирает - она просто норма.

Вы хотели сказать, что норма ничего не дает, но зато ничего и не отнимает.:D
 

irina_g

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
115
Не курю с
23.10.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Потому что я ещё ни одного абсолютного полноценного чистейшего трезвенника в своей реальной, а не "интернетной" жизни не видел. Все какие-то "ершистые"... Или агрессивные через чур, или жесткие, или мыслей которые "за разум" заходят больше нормы, или зануды, или ещё что-нибудь... Если встречу хоть одного, да в рот компот! Я изменю своё мнение) Я за развитие, а развитие предполагает изменение. К тому же, раз уж разговор о возрасте зашел. В 23, меняться легче)... Но пока что я считаю по другому..
Может просто компанию поменять :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу