Да здравствует жизнь без сигарет!

Способ отказа
Сила воли

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У моих даже намёка на подобные противоправные не наблюдается... максимум маникюр могут попытаться сделать. Но насколько я понимаю, это означает, что я в их стае :D
Ты знаешь, мне кажется он меня выделяет всё равно. Может настрой чувствует. Я его конечно побаиваюсь, но быстро покажу, кто на моём диване хозяин, пусть только пасть откроет. И гладиться он от меня любит, правда пока через покрывало🤣
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.815
Реакции
106.749
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, мне кажется он меня выделяет всё равно. Может настрой чувствует. Я его конечно побаиваюсь, но быстро покажу, кто на моём диване хозяин, пусть только пасть откроет. И гладиться он от меня любит, правда пока через покрывало🤣
Выделяет, конечно… кормит его кто? Убирает? Чешет опять же)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ходила гуляла, мёрзла и думала.( На самом деле, это сумасшедший поступок для меня выйти гулять в такую погоду, бррр...) Очень много хотела написать, но встретила такую композицию. Так вот, мы не имеем права быть несчастливыми, нам всё дано для счастья...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.310
Реакции
2.128
Не курю с
15.10.2023
Сегодня ходила гуляла, мёрзла и думала.( На самом деле, это сумасшедший поступок для меня выйти гулять в такую погоду, бррр...) Очень много хотела написать, но встретила такую композицию. Так вот, мы не имеем права быть несчастливыми, нам всё дано для счастья...
Красиво))) Смущает только "чуть-чуть подождать"...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В жизни ждать - это Титаник))

Это и безответственно, т.к. ничего не делаешь.
Это и стресс, т.к. нет изменений и нужно ждать (сколько? кого?).
Ну если в прямом смысле сесть, сложить лапки и ждать, тогда безусловно. Для меня в данном контексте ожидание обозначает немного другое, несколько аллегорически, наверное. Был период, когда я закрылась от любви, типа её не существует и т. д. А сейчас нет. Теперь любовь желанный гость в моём доме. То есть я ей всегда рада, но это не значит, что я занимаюсь ожиданием, я живу интересную жизнь. Путано объяснила, но это из области "я так чувствую" :)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.310
Реакции
2.128
Не курю с
15.10.2023
Ну если в прямом смысле сесть, сложить лапки и ждать, тогда безусловно. Для меня в данном контексте ожидание обозначает немного другое, несколько аллегорически, наверное. Был период, когда я закрылась от любви, типа её не существует и т. д. А сейчас нет. Теперь любовь желанный гость в моём доме. То есть я ей всегда рада, но это не значит, что я занимаюсь ожиданием, я живу интересную жизнь. Путано объяснила, но это из области "я так чувствую" :)
scale_1200.jpeg


Меня всегда удивлял тиндер в этом смысле - ооочень многие девушки хотят именно влюбится...

P.S. А чего это ты на аватарке от нас отвернулась, к какой то там елке :)))
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1919797

Меня всегда удивлял тиндер в этом смысле - ооочень многие девушки хотят именно влюбится...
Тиндер вообще малоподходящее место для любви, на мой взгляд. Впрочем, как и эти ритуалы. Я придерживаюсь, того что любовь это что-то внезапное и непредсказуемое. Просто она должна знать, что желанна, как и любое чудо. А на СЗ есть какая-то искуственность.
P.S. А чего это ты на аватарке от нас отвернулась, к какой то там елке :)))
Это ревность к какой-то ёлке? 🤣🤣Так волшебства же жду. Подарки, тайный Санта, запах ёлки и мандаринов 😁
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.310
Реакции
2.128
Не курю с
15.10.2023
Тиндер вообще малоподходящее место для любви, на мой взгляд. Впрочем, как и эти ритуалы. Я придерживаюсь, того что любовь это что-то внезапное и непредсказуемое. Просто она должна знать, что желанна, как и любое чудо. А на СЗ есть какая-то искуственность.
Хорошо, передам ей при встрече :))
Это ревность к какой-то ёлке? 🤣🤣Так волшебства же жду. Подарки, тайный Санта, запах ёлки и мандаринов 😁
Ну это меняет дело))) жди)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть какие-то моменты, которые меня цепляют. Притом они могут быть сказаны не обо мне. Даже не так, вызывают раздражение. И зачастую, они вызывают раздражение именно потому что справедливы, именно потому что болят во мне. В принципе, это неплохой способ вскрыть нарыв, обработать, а потом дать ему возможность заживать. И наоборот если человек говорит то, что ко мне не имеет никакого отношения (на самом деле, а не в его сознании) меня веселит. Как например, про выгрузку моей гордыни.
Буквально вчера говорили о том, что чем устойчивей человек, тем легче отказ от зависимостей. Насколько устойчива сейчас я? Если мне периодически приходится искать эту точку опоры. Хотя справедливости ради, сейчас земля шатается гораздо меньше, чем полгода назад, хотя бы в силу того, что я многое приняла в себе. Но хочется же идеала. А откуда взялся этот идеал?
Мне с детства важно было быть не такой. Ну то есть, если в моих условиях, в которых я росла по статистике дети вырастали одними, то мне надо было быть максимально другой. Да, на тот момент эти отличия должны были разниться в лучшую сторону. Со временем это всё трансформировалось в то, что мне просто надо было не соответствовать стереотипам, статистике и прочему. И что интересно, сейчас я уже взрослая девочка, а всё ещё стараюсь быть не такой, чтоб не попадать в эти усредненные "голубцы". Поэтому меня и цепляют эти среднестатистические данные об отношениях. Какой-то год открытий о себе. Самокопание всё же благо, понимая себя лучше, я учусь относиться к себе бережнее и нежнее.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага) я тоже на этом не курила - «Вот будет "хочу так, аж умираю", закурю… хочется? Ага. Но не умираю? Да вроде нет. Тогда еще подожду, когда умирать от желания закурить начну»
 

LW

Пророк
Сообщения
4.551
Реакции
6.331
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду каяться) Когда писал я предполагал и надеялся, что прочитаешь :oops:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду каяться) Когда писал я предполагал и надеялся, что прочитаешь :oops:
Собственно говоря, я так и подумала. И что-то да, ты действительно правильно считал. Что-то нет... Что касаемо мужчины рядом, которой идёт на пользу... Далеко не всякий. С некоторыми наоборот узнаешь, что такое упомянутые вчера антидепрессанты. По поводу защиты своего мирка, да пока это для меня актуально. Но сейчас я более открыта, чем когда пришла на форум два или три месяца назад. Прогресс есть и я его вижу. Есть ещё какие-то моменты, но не хочу оспаривать или переубеждать.Только я изнутри могу оценить путь, который я прошла. И да, за комплименты моему стилю изложения мыслей спасибо :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.551
Реакции
6.331
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эйя, ты уж извини, бываю иногда провокатором)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя, ты уж извини, бываю иногда провокатором)
Да все иногда бывают провокаторами. Мы ж не знаем, что может спровоцировать другого человека. Но ты знаешь, я уверена, что если какой-то человек появляется в нашем пространстве, значит он нужен. Другой вопрос можешь ли ты считывать в чем именно его нужность))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.970
Реакции
103.058
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня была слегка ошеломлена матом. Выходила с работы, и тут вдруг такая чёткая и ясная картинка, как прийду я домой и покурю. Как будто всё это время курила. Да, на работе я не позволяла такой вольности и в течении рабочего дня прекрасно обходилась без сигарет, но стоило только закончить работу и всё... Промедление смерти подобно. Нельзя было зайти в магазин или ещё куда-то по дороге, эта ж лишняя потерянная минутка. Сколько всего приносилось в жертву этой дряни, страшно представить. И ради чего это всё? Абсурдность мероприятия зашкаливает.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.258
Реакции
4.153
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходила с работы, и тут вдруг такая чёткая и ясная картинка, как прийду я домой и покурю.
Жееесть!
Кмк самое хреновое - это конечно четкая картинка, брррр!!!
Попробуй при таком накате сразу другую чёткую картинку представлять!
Не психолог, но думаю - должно помочь! (!!! Смотреть без детей рядом!!!)

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу