Диксит DIXIT

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.220
Реакции
132.996
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1713789463838.png

Это пыль смахнуть.
Ленинский типа субботник.
 
Сообщения
15.137
Реакции
30.514
Метод
Сила Воли
1. Свензи
2. Ольхен
3. Геля
4. Полюшка
5. Джус
6.Шкипер
7.
8.
 
Сообщения
15.137
Реакции
30.514
Метод
Сила Воли
Где можно ознакомиться с правилами?
Добрый день!

А давайте поиграем в DIXIT! Есть такая настольная игра в ассоциации. Правда, в настольную версию я лично не играл, но есть опыт игры в онлайн-варик здесь на форуме.

Делюсь правилами.

Ведущий (пока я) раздает каждому игроку в игровую личку 16 карт (у каждого игрока отдельная личка). Это полный комплект на всю игру.

Карта - это в общем-то просто картинка с номером. Например:
Посмотреть вложение 1313889

Каким-нибудь рандомайзером определяем очередность ходов, этот график вывешиваем в теме игры. Начинаем.

Игрок, которому выпала очередь хода – автор. Автор выбирает из своих карт одну карту и придумывает к ней ассоциацию (АССУ), после чего сообщает ведущему в личку номер этой карты и ассоциацию к ней. АССОЙ может быть что угодно - цитата, загадка, строчка из песни, какая-та картинка (не из игровых карт) и т.д.
Ведущий объявляет АССУ от первого игрока и предлагает сдавать варианты. Играющие кидают в личку по одной из СВОИХ карт, которые, по их мнению, наиболее близко подходят к заданной ассоциации. Может так статься, что ни одна из карт не подходит вообще никак - в этом случае не остается ничего иного, как скидывать любую карту.
Когда все игроки подали свои варианты, ведущий делает объявление и выставляет на всеобщее обозрение все карты, представленные игроками к АССЕ автора, включая и карту самого автора. Далее игроки (кроме автора) должны угадать карту, к которой загадывалась ассоциация. Вариант (номер карты) также сообщается ведущему в личку.

После этого ведущий считает баллы:
За правильный ответ начисляется 3 балла. И автору, и угадавшим.
Если никто не угадал карту, или если карту угадали все - всем по 2 балла, автору - НОЛЬ.

1 дополнительный балл начисляется, если кто-то выбрал ТВОЮ карту вместо карты автора (но не более 3 доп. баллов).

0 баллов за выстрел в молоко.

По итогам раунда/круга/тура вывешивается таблица с баллами, объявляется следующий АВТОР по графику. Далее все как описано выше.

Набравший наибольшее количество баллов по итогам всех туров - красавчик/красавица:)

Регламент игры пока такой:

Количество игроков – 7. Пока. Просто «колода» еще не очень большая, да и путаться не хоца, практики ведения не так много.

Время на ход – давайте сутки. Т.е. если ведущий объявил ассу утром, то к следующему утру варианты к этой ассе должны сдать все играющие. Нет ответа, едем дальше без молчунов.

Надеюсь, понятно изложил:unsure: Короче, надо пробовать, там по ходу разберемся. Если есть желание – пилитесь играть:)
 
Сообщения
15.137
Реакции
30.514
Метод
Сила Воли
1. Свензи
2. Ольхен
3. Геля
4. Полюшка
5. Джус
6.Шкипер
7. Рустам
8.
 
Сообщения
15.137
Реакции
30.514
Метод
Сила Воли
Начинаю раскидывать карты по личкам.
Когда закончу раскидывать не знаю))
Если еще один желающий найдется - то успеет.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.220
Реакции
132.996
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Свензи
2. Ольхен
3. Геля
4. Полюшка
5. Джус
6.Шкипер
7. Рустам
8.
Если будут еще желающие - я уступлю с охотой. Я просто на маффке в диксит плюсанулась на полчаса раньше, чем здесь.
Вместе со Светлой, ага)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу