Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если человек ведет активный образ жизни (фитнесы, бассейны, велосипеды, грибы да ягоды, лыжи). отдышка может и не проявляться сильно. Ну конечно при условии что человек умеренно курит.
сильно нет,но она будет.
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как приятно считать себя наркоманом, верно? Можно столько себе позволить и потребовать :)
вот это нас губит! мое мнение. сколько было сложностей за полгода моего не курения и каждая неординарная ситуация давала в мозг импульс - курить! и я каждый раз сама себе говорила что закурить не поможет.не выход. потом опять ненависть к себе к сигарете итп. а если бы в этот момент думать что ты наркоман и ты не виноват..просто так сложилось ...и .. курить?!
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже знаю парочку таких вот полузависимых... Есть даже знакомая, которая курит только со мной :)smoke: ), а видимся мы не часто и не регулярно.. А про себя я уверена, - первая же выкуренная сигарета вернет меня обратно. К сожалению.. или к счастью.. у меня путь только один, и он не предполагает возможность "запланированного срыва"
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Teska, ты молодец, но не надо так категорично говорить "я уверена, - первая же выкуренная сигарета вернет меня обратно." Но факт есть факт подлая сигарета в нашем случае, в случае сильной наркозависимости от курения, сильно повысит риски возврата к активному курению.
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@vladlen666, спасибо, и, таки да)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и результат отказа от сигареты многих разочаровал почему-то.
А можно поподробнее?
Я вот думаю, как же долго надо поститься, чтобы на курящую согласиться;)?
Какие ужасы вы тут рассказываете... Не думаю, что оно от этого зависит :) Скорее уж от самой женщины
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и результат отказа от сигареты многих разочаровал почему-то.
А можно поподробнее?
Я вот думаю, как же долго надо поститься, чтобы на курящую согласиться;)?
Какие ужасы вы тут рассказываете... Не думаю, что оно от этого зависит :) Скорее уж от самой женщины
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и результат отказа от сигареты многих разочаровал почему-то.
А можно поподробнее?
Я вот думаю, как же долго надо поститься, чтобы на курящую согласиться;)?
Какие ужасы вы тут рассказываете... Не думаю, что оно от этого зависит :) Скорее уж от самой женщины
Можно ли навсегда забыть, что ты курил?

Ну, ежели с памятью проблемы
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и результат отказа от сигареты многих разочаровал почему-то.
А можно поподробнее?
Я вот думаю, как же долго надо поститься, чтобы на курящую согласиться;)?
Какие ужасы вы тут рассказываете... Не думаю, что оно от этого зависит :) Скорее уж от самой женщины
Можно ли навсегда забыть, что ты курил?

Ну, ежели с памятью проблемы

Уже в википедии можно прочитать: выраженность синдрома отмены зависит от того, в каком возрасте человек начал курить, его стаж.
То есть, чем позже появилась зависимость и меньше стаж, тем легче перенести тяготы "утраты".
А это тоже не связанные вещи появление зависимости и начало курения :)

У бросающего курить только потому, что его пилит жена, будет больше напряжения, чем у человека бросающего курить с осознанием, зачем и почему он это делает. Ну и как следствие у первого больше шансов сорваться, разве нет? :)
Жене стоило бы взять пилку поизящней и выпилить в голове муже правильные мысли.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про одышку сказки.Она в любом случае возникает,даже если по немного курить
Только почему-то оно не всегда заметно. Я ее не замечала, пока курила, не заметила и ее отсутствие,

При активном образе жизни, бросить не курить значительно легче.
:rofl: буду вести пассивный, чтобы не случилось вдруг чего
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Veles, люди разные, бывают... но изучая каждого отдельно мы не сможем выделить законномерности и составлять прогнозы. А выяснение закономерностей и прогноз - это важнейшие задачи науки.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только почему-то оно не всегда заметно. Я ее не замечала, пока курила, не заметила и ее отсутствие,


:rofl: буду вести пассивный, чтобы не случилось вдруг чего
подъем по лестнице-и сразу все видно будет.я когда курил -3 этажа и все,дыхалка в 0.Щас могу подняться 9 этажей с легкой одышкой
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я проголосовала "Частично"..ну что бы не совсем все фатально было и безповортно. Сигарета, хоть и плохая, но часть наших повседневных привычек, и мне кажется, что если совсем выкинуть её из башки не получается, пусть маячит такой вариант — если свернул, вернись обратно, а не махни рукой..."Э-эх сделал три затяжки, придется снова 15 лет курить"! )) Надеюсь поймете меня! :)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вся эта тема гроша ломаного не стоит на этом форуме...кто это понимает даже спорить не будет ...эта тема не в старте нужна Сергей а примерно для тех кто хотя бы годок уже не курит другой...особенно смешат ответы людей из банды табексоманов!
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Самый мой большой срок некурения год. Когда он начинался, я сказал себе. Бросаю, но на новый год, в праздники. Буду пить и курить.
Три месяца я бросал, не курил, мучался. Бросил.
Наступил Новый Год, 31 я купил пачку, и часов с десяти начал её курить. Наслаждаясь процессом и все такое.
Потом не курил год.
Закурил просто так в итоге, особого желания жить некуря небыло. Бросал просто я тогда скорее.... ну ближе всего подходит.... было модно)
Небыло короче... назовем это мотивацией.
Итак получается, что да можно бросить, потом покурить и снова некурить.

Но я проголосовал против. Переодически курить это вранье себе. Это говорю я, такой как я сейчас. Который бросает потому, что понял к чему привели меня сигареты. Что они отняли у меня. Забрали много такого, чего уже невернеш.
Стрессы? Покурить? Самообман! Таблетка успокоительного поможет, сигарета никак.
Вранье кругом сплошное вранье самому себе. Какой там заплпнированный срыв. Чуш. Мы рождаемся некуря. И живем со всеми стрессами до первой сигареты и не умираем.
И бросая... надо бросать навсегда. Ну а если кому то нравится ловить сочувственные взгляды...
Пусть ловят, мне с ними не по пути.
 

straga

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
14
Мой способ называется просто (как бросить курить за 45 минут. Основан мой способ на личном опыте, мной создана электронная книга, где я подробно описываю то, что заставило меня бросить курить. На сегодняшний момент по моему методу бросило уже около 50 человек. Статистику я не виду и не делаю на своем блоге отзывы, так как зачастую все отзывы на блогах просто потделаны. Могу лишь вам сказать, что после моего анализа, эффективности метода я увидел 80% результат а лишь 20% тех кому он не помог, но заставил серьезно задуматься.

Так же у меня есть в заначке методы других коллег по моему профилю, профессиональных психологов.

Чуть не забыл, я против таблеток, жвачек, пластырей и прочих вещей, которых нужно покупать и покупать. Заплати раз и забудь о проблеме, вот мой девиз.
 

Root

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
147
Не курю с
19.01.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Я считаю, что это всё индивидуально. Одинаковых людей нет. И одинаковых историй бросания тоже. Кто то бросает потому что, всё уже край пришел, приперло к стенке. А кто то так, за компанию, или моды веяние. Но влюбом случае, если срыв произошел, не надо паниковать, а просто не курить дальше, как вы и до этого не курили. И ни в коем случае не заострять на этом внимание. Но, конечно, я против срывов.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подъем по лестнице-и сразу все видно будет.я когда курил -3 этажа и все,дыхалка в 0.Щас могу подняться 9 этажей с легкой одышкой
Когда курила и жила на 4 этаже, то поднималась на него без одышки, когда перестала подниматься выше второго и не курила - подниматься стало трудновато. Все дело в практике
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда курила и жила на 4 этаже, то поднималась на него без одышки.... подниматься стало трудновато. Все дело в практике

Sladost, а чивойто у тя там заныкано - :D що там там уже не живя периодически наведываешься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу