Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... все имеет свою цену. Ты курил, наверно много, наверно долго, и наверно с любовью. Откупись, оплати все это много, долго, с любовью, оплати терпением, оплати принятыми муками и будет тебе счастье. Это не большая цена за свободу.
 

Pipa

Патриот
Сообщения
1.491
Реакции
1.845
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жизнь - это подарок, а дарёному коню в зубы не смотрят)
 

Pipa

Патриот
Сообщения
1.491
Реакции
1.845
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо жить так, чтобы укреплять здоровье, а не поправлять его (Иван)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... самое коварное и обидное - покурить "всего одну сигарету за компанию". Не делайте так, это ловушка. Через неделю будете курить как прежде и все мучения бросания придется пройти заново.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... я тоже раньше не представляла, как это не курить, но дне на 4 отказа понимаешь, ну вот я не курю и ничего ужасного не произошло, земля также вертится и я не сошла с ума, а со временем ... что победить зависимость несложно! Главное начать, действуй!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.039
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Контролировать зависимость следует здесь и сейчас. В эту секунду я могу не курить. Что будет через месяц — понятия не имею. Я даже не знаю, наступит ли следующий месяц для меня. А сегодняшний день — вот он, за окном, и в нём нет места никотину.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.039
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свой любимый единственный мозг, его нельзя обижать. Это часть вас, вы сами. Его надо слушать, его желания удовлетворять, с ним надо договариваться. А уж если он кричит, значит совсем ему плохо. Что вы делаете когда берете мятную конфету, если накрыло желание покурить? Договариваетесь с мозгом - "Ну ты же понимаешь, что нельзя. Давай потерпим, я тебе и конфетку принес", он вздыхает, но грызет конфету. Иногда может ответить "Оставь ты уж эту конфету, я и так справлюсь..."
Не боритесь с мозгом. Ну победите вы его, чем тогда думать будете?)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а ты знаешь что
нет прикола срываться
потому что ну покуришь ты и че
в чем забава
это как идешь, уже знаешь что эти кучи - это кучи го...на, и такая: а ну наступлю
И че? Вечер отмывать туфли, все воняет, руки весь следующий день этим г..ом воняют
а прикол то что - наступать в это

и тут то же самое
.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
точно не начинай.
Вот прям точно.
... Но вот прошло 6 славных некурительных лет, и я снова тут в строю) бросаю опять.
Что я хочу тебе сказать: точно не начинай. Вот прям точно.
Ни сейчас. ни через месяц, ни через год.
Потому что потом придется опять проходить эти первые дни отказа, во второй раз этот путь уже не так штырит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любая задача должна решаться оптимально, а вовсе не наилучшим образом.
Чёрт возьми! Сам я столько раз решал разные проблемы "наилучшим образом".. И потом жалел :facepalm:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пейте молоко!
В конце этого первого дня, а также в последующие 2 недели - пейте молоко! Если нет неперосимости. Оно поможет быстрее пройти физическую ломку со всеми её ништяками - с нервным тиком, с жаждой, с ускорением отхаркивания, с "тяжёлым ветром" в голове.
Мозг смеётся над вами - он уже приготовился к действию.
Но организм вдруг обретает стокгольмский синдром - после приёма молока он уже на вашей стороне. Сначала, за неделю, пройдут "ништяки" от ломки, которые явно показываются. Затем (долго, через месяц-три в зависимости от силы организма) наладится нервная система. Но чтобы ускорить это - пейте молоко!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.039
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всю жизнь мне все говорили что курить бросить сложно…
Ну вот я и бросала сложно)), утверждаясь в установке. Хрень это всё полная, курить бросить - легко. Но, надо осознать потребности, которые «удовлетворяет» сигарета. И научиться удовлетворять свои потребности другим способом.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не хочу возвращаться в жизнь курильщика,
и с каждым днем это чувство крепчает.
... То, что я хотела бы услышать, когда страдала от накатов по началу, и может кому то надо будет это прочитать: ДА, через месяц будет лучше. Станет намнооооого легче. Меняется то, о чем не думаешь по началу- ОБРАЗ МЫСЛИ! Начинает уходить то, что тебя держало в курении- страх. Ты вдруг понимаешь, что ты таки МОЖЕШЬ жить без никотина, да и вообще не все так страшно, как себе до этого представлял.
ДА, спустя месяц накаты на 10ку уже заходить будут реже. Останутся те, что на 5ку, но и прогонять их легче. Может сложиться по разному у каждого из нас, но полностью желание курить на сроке 1 месяц у меня не прошло. Но это мне не мешает жить некурящей жизнью, я не страдаю и не убиваюсь. Я понимаю как мозг это все связывает и почему он мне выдаёт такие желания. Я не хочу возвращаться в жизнь курильщика, и с каждым днем это чувство крепчает...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, вырабатывается быстрый дофамин,
но... всё не то.
Ненастоящее, не твоё
... Потом рука опять тянется к сигарете, становится плохо уже на физическом уровне (может уже психосоматическое), облегчения не появляется, да, вырабатывается быстрый дофамин, но... всё не то. Ненастоящее, не твоё. И опять бросаешь, проживая свой личный ад. Да бросать не тяжело, по крайней мере с каждым разом начинаешь проживать физические симптомы всё проще и легче. Только в какой-то момент хочется разорвать этот бесконечный цикл. Потому что непонятно зачем курить... Что это изменит... И вот это бесконечная бессмысленность может пока для меня лучшая мотивация.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу