Законы Курение на улице запретят с 14 октября

Поддерживаете ли запрет курения на улицах?


  • Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
На сегодняшний день более 30 различных исследований подтвердили, что среди курильщиков НЯК встречается гораздо реже, нежели в среде некурящих людей. Лишь 10% больных НЯК и далее продолжают курить. Bret Lashner, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог и директор Центра воспалительных заболеваний кишечника в клинике Кливленда в Огайо

Дым не доходит до толстого кишечника(если не затягиваться другим местом кто умеет), поэтому не может быть прямой связи между болезнью Крона (и другими НЯКами) и курением.

Другое дело никотин... Но его не обязательно получать курением.

Список на самом деле не ограничится НЯКами. Смело можно добавлять Альцгеймера и т.д.
 
А

АлександраC

Эх, у меня прям ностальгия по тем временам, когда везде можно было купить)), меня раздражал дым только в ресторанах.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
сначала вы от своего

Брутальные мужчины не пользуются парфюмом.

И как насчет "ограничения личных свобод" ? Вы ставите другим условия когда ограничится Ваша свобода .

Чем вы круче, статусней курильщика?
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дым не доходит до толстого кишечника(если не затягиваться другим местом кто умеет), поэтому не может быть прямой связи между болезнью Крона (и другими НЯКами) и курением.

Другое дело никотин... Но его не обязательно получать курением.

Список на самом деле не ограничится НЯКами. Смело можно добавлять Альцгеймера и т.д.
Почитайте их форум - измените мнение)
 
А

АлександраC

Вот удивляете вы меня. Вроде сами в своё время дымили. Ужесточать, наказывать да давайте ещё стрелять будем. В подъезде курить нельзя, дома дети малые, у подъезда бабки старые, во дворе площадка детская. Человеку то вмешаться. Зачем до маразма то доводить борци за свои свободы
Так никогда не курящие, кстати, и не возникают.
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Брутальные мужчины не пользуются парфюмом.

И как насчет "ограничения личных свобод" ? Вы ставите другим условия когда ограничится Ваша свобода .

Чем вы круче, статусней курильщика?
:giggle:
 
А

АлександраC

Мне никто из некурящих друзей замечания не делал, у них нет раздражения. Есть, конечно, отдельные случаи, когда сенсорика перегружена, люди более уязвимы.
 
Последнее редактирование модератором:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Почитайте их форум - измените мнение)

Изложите тезисно... я вам поверю . Не лопатить же для этого сотни страниц.

В самой статье акцент делается именно на никотине
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оооо, расскажи подробнее :)
ну Серёж, ты чего?) пишешь иски, в конце указываешь *прошу рассмотреть данное дело об адм-м нарушении в мое отсутствие...*, отправляешь почтой или относишь секретарю в суд
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
132.640
Реакции
136.435
Дневник
Читать »»
Толку только от этого не будет. Цены на сигареты повышать надо, а не запреты везде устанавливать. Я недавно узнала, что мои уже 6,40 евро стоят.
Я в Финке покупал по 7.50 евро...:)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.839
Реакции
27.744
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Это и правда неприятно, когда гуляешь с ребёнком, а рядом дымят.
положа руку на сердце это и без ребенка неприятно)

Лучше бы рабочую неделю сократили до 4-х дней!
всеми лапами за

Если уж запрещать, то и страшных людей на улице тоже запретить!
был тут один усач, тоже пытался страшных людей запрещать - инвалидов да евреев) ну и русским тоже досталось)

Мне вот интересно, почему санкции против России включают, сыр, мясо, фрукты, но не табак? Почему миллионы тонн табака по прежнему везут через таможню без проблем? Насколько я знаю у нас ни одного куста табака не выращивают сегодня? Или я опять опоздал?
хе, хороший вопрос)

Меня терзают смутные сомнения: почему в СССР с табаком не боролись, а в современной России так рьяно борются? Видно России более важно здоровье граждан, а в СССР на граждан было всем плевать.
потому что появилось больше информации о вреде табака
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я даже когда курила терпеть не могла когда кто то идёт впереди тебя и курит. Я задыхалась и всегда старалась обогнать. И сама никогда не курила на ходу. Это в Москве. У нас нет такого поголовного курения на ходу. Не принято. То ли. Во всяком случае как такового законе запрещающего нет но 6икто на ходу не курит. Редко очень встретишь
Блин, ну не нравится, обойдите. Какие проблемы-то? Совсем затюкали бедных курильщиков. Мне прям жалко их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу