Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неее, мне мешает, смысла не вижу :))
Отцу даже онкологи говорили, что с болезнью ни в коем случае не стоит отказываться от употребления) Особенно почему-то коньяк рекомендовали. Интересно вот, почему.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Sergey, наш организм сам вырабатывает этиловый спирт. Вот он полезен для организма.
А что поступает извне это опасно для здоровья. Так как современный этиловый спирт добывают из дерьма, химикатов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это согласен полностью...я так многих друзей потерял, ходят около магазина сейчас...кто не спился, тот снаркоманился...
Не говори. Недавно с сослуживцем говорил, несколько от передозировки ушло, у кого-то инфаркт, кто-то замерз по пьянке, инсульты и тд. Ужас.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отцу даже онкологи говорили, что с болезнью ни в коем случае не стоит отказываться от употребления) Особенно почему-то коньяк рекомендовали. Интересно вот, почему.
нервную систему успокаивать, например? А они не говорили?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, наш организм сам вырабатывает этиловый спирт. Вот он полезен для организма.
А что поступает извне это опасно для здоровья. Так как современный этиловый спирт добывают из дерьма, химикатов.
Судя по статистике, небольшие дозы полезны. Изредка выпивающие живут дольше и тд. Так что тут вопрос выбора в конечном итоге.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нервную систему успокаивать, например? А они не говорили?
Я помню только что матери сказали чтобы ни в коем случае не завязывал с выпивкой, особенно если любитель. Ну она вроде как выразила сомнения, что он любит выпить, но, наверное, ему не желательно теперь. Может, чтобы не вгонять организм в дополнительный стресс)
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
тем более коньяк стоит на несколько % дороже водяры.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моего мужа очень много родственников по миру, и в Англии есть и в Германии, и есть его самый любимый дядя в Молдове. У него какой-то очень редкий виноград. И он для меня присылает вино. Очень вкусное. Оно у нас не переводится почти круглый год.
Что-то захотелось, как тему почитала. Пойду выпью бокальчик и поужинаю.
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.717
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Судя по статистике, небольшие дозы полезны. Изредка выпивающие живут дольше и тд. Так что тут вопрос выбора в конечном итоге.
В Италии когда жил, там в порядке вещей было за обедом бокал вина выпить ( не я, я тогда еще не в том возрасте был, хотя они и детям немного наливают). Живее всех живых они, но, это Италия
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочистим же мозг! скорее!
giphy.gif
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по статистике, небольшие дозы полезны. Изредка выпивающие живут дольше и тд. Так что тут вопрос выбора в конечном итоге.
Мне, честно сказать, интуитивно кажется, что любители выпить в умеренных дозах более счастливы что ли. Это в моем понимании с общим жизнелюбием как-то коррелируется. Эдакий гедонизм. Плюс общение в компаниях, какие-то тусы, застолья. Но тут, конечно, важно в балансе находится. Мне вот тоже мешает иногда, поэтому я в раздумьях) Ну мешает не в том плане, что я выпиливаюсь из жизни, а в таких вещах, как спорт, поддержание веса, о морде литса опять же-таки думать надо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Виноградный сок со спиртом.
В моем организме есть то что из винограда делает спирт. То есть мне не нужно бухать (что я в принципе не делаю) только виноградика поесть и подождать. И вуоля легкое опьянение есть.
зная это я виноград не ем вообще.
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.717
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не говори. Недавно с сослуживцем говорил, несколько от передозировки ушло, у кого-то инфаркт, кто-то замерз по пьянке, инсульты и тд. Ужас.
У меня товарищ (ну, другом не назову) недавно 14 лет колонии получил...под спайсами (я так подозреваю) человека побил, в итоге он умер (потерпевший) в больнице через месяц вроде
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виноградный сок со спиртом.
В моем организме есть то что из винограда делает спирт. То есть мне не нужно бухать (что я в принципе не делаю) только виноградика поесть и подождать. И вуоля легкое опьянение есть.
зная это я виноград не ем вообще.
Я в подробности не вдавалась, но не согласна... Зачем же его выдерживают? Все бы тогда винограда нажрались да попрыгали... не правда Ваша...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу