Попробуй! Что мешает? Несладкие последствия поедания сахара Часть 1

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
считается, что сахар необходим нашим мозгам
Не сахар, а глюкоза. А она образуется в организме практически из всего, что мы едим, даже несладкого. Те же хлеб, макароны, рис, фрукты, любые углеводы - всё это с той или иной скоростью перерабатывается в глюкозу. Вот именно она и необходима мозгу. Как видите, даже не употребляя совсем рафинированные сладости, но при этом нормально и полноценно питаясь, кашами, крупами, фруктами, цельнозерновым хлебом (помимо белка, полезных жиров и клетчатки, разумеется), очень сложно оставить мозг без глюкозы.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.210
Реакции
241.414
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сахар, а глюкоза. А она образуется в организме практически из всего, что мы едим, даже несладкого. Те же хлеб, макароны, рис, фрукты, любые углеводы - всё это с той или иной скоростью перерабатывается в глюкозу. Вот именно она и необходима мозгу. Как видите, даже не употребляя совсем рафинированные сладости, но при этом нормально и полноценно питаясь, кашами, крупами, фруктами, цельнозерновым хлебом (помимо белка, полезных жиров и клетчатки, разумеется), очень сложно оставить мозг без глюкозы.
Конечно! Но я же написала: "считается", т.е. имела в виду, что люди ошибочно думают, что...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.979
Реакции
74.318
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сахар, а глюкоза. А она образуется в организме практически из всего, что мы едим, даже несладкого. Те же хлеб, макароны, рис, фрукты, любые углеводы - всё это с той или иной скоростью перерабатывается в глюкозу. Вот именно она и необходима мозгу. Как видите, даже не употребляя совсем рафинированные сладости, но при этом нормально и полноценно питаясь, кашами, крупами, фруктами, цельнозерновым хлебом (помимо белка, полезных жиров и клетчатки, разумеется), очень сложно оставить мозг без глюкозы.
Как бы это еще своему мозгу объяснить)
Он же забывает обо всем, как только видит сладенькое.
🥐🍩
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как вообще понять сколько, например, в покупном овсяном печенье сахара? Углеводы то это не только сахар
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
А как вообще понять сколько, например, в покупном овсяном печенье сахара? Углеводы то это не только сахар
Посмотреть количество углеводов, калорийность на 100г продукта и гликемический индекс. Этого достаточно. Точное количество сахара в граммах незачем. Потом сравнить с таблицами норм здорового потребления кбжу и калорийности, скорректировать всё это в соответствии с вашим организмом (иногда нормы выше или ниже, чем нужно именно вам) и благополучно держать вес и сахар крови на нормальном уровне.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть количество углеводов, калорийность на 100г продукта и гликемический индекс. Этого достаточно. Точное количество сахара в граммах незачем. Потом сравнить с таблицами норм здорового потребления кбжу и калорийности, скорректировать всё это в соответствии с вашим организмом (иногда нормы выше или ниже, чем нужно именно вам) и благополучно держать вес и сахар крови на нормальном уровне.
Вопрос был не об этом
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.571
Реакции
4.130
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вы задумывались о вреде сахара?
И еще – считается, что сахар необходим нашим мозгам. Так как я очень склонная к полноте, то начала использовать сахарозаменители, как только узнала о них. Конечно, я могу съесть кусок торта на дне рождения или купить под настроение любимых конфет – я не делаю из этого проблемы…Летом обязательно ем сезонные фрукты и ягоды. Но уже лет 25 не употребляю сахар. И мозги, вроде, работают. Или я себе льщу, а вам так не кажется?:eek:
Щерт...
Мне стало так мерзко, что я ни о чем не жалею :giggle: Особенно о том, что перестала кушать сахар.
Одно грустно... люди даже не задумываются о том, что потребляют. Вот если я скину эту информацию родне, которая в чай кладет по 5 ложек, а чай за день закидывается не 1 раз, то меня просто пошлют... :с
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.210
Реакции
241.414
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Щерт...
Мне стало так мерзко, что я ни о чем не жалею :giggle: Особенно о том, что перестала кушать сахар.
Одно грустно... люди даже не задумываются о том, что потребляют. Вот если я скину эту информацию родне, которая в чай кладет по 5 ложек, а чай за день закидывается не 1 раз, то меня просто пошлют... :с
Естественно, знаешь, сколько я боролась с мужем???
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.571
Реакции
4.130
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.210
Реакции
241.414
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И что по итогу помогло победить? :3 Мне тоже очень нада...
Он считал, что, как привык питаться, так и надо продолжать всю жизнь... Увы, повышенный сахар в крови. Врач пригрозил диабетом 2 типа:facepalm:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.571
Реакции
4.130
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Он считал, что, как привык питаться так и надо продолжать всю жизнь...
ВОТ ДА
Я постоянно это слышу!
"Я ем так всю жизнь и не собираюсь менять ничего из-за того, что ТЕБЕ там не нравится"
LOL
Особенно смешно, что я уже не курю 4+ месяца, а он до сих пор вейп сосёт, хотя прекрасно знает, на сколько это убийственно.
Но он же курит лет 20 уже, его ж не шиндарахнуло, а значит можно и дальше себя травить... в том числе и сахаром.
Да от сахара даже яркость продуктов теряется, вкус притупляется. Как с глутоматом натрия. Помню, одно время добавляла его ВЕЗДЕ, ибо вообще не нравился вкус еды. А оказалось, что мой бывший просто не хотел стараться и вкусно готовить ахах В итоге научилась готовить вкусно сама и глутомат больше не нужен. (простите, унесло не в ту степь)

ОЧЕНЬ страшно, что для того, чтобы муж бросил есть вредную еду, курить... должно что-то с его здоровьем произойти...
ХОТЯ он полностью лет 8 назад отказался от алкоголя сам. Потому что решил, что ему это не нужно. Почему это не работает с остальным - не понимаю...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.210
Реакции
241.414
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВОТ ДА
Я постоянно это слышу!
"Я ем так всю жизнь и не собираюсь менять ничего из-за того, что ТЕБЕ там не нравится"
LOL
Особенно смешно, что я уже не курю 4+ месяца, а он до сих пор вейп сосёт, хотя прекрасно знает, на сколько это убийственно.
Но он же курит лет 20 уже, его ж не шиндарахнуло, а значит можно и дальше себя травить... в том числе и сахаром.
Да от сахара даже яркость продуктов теряется, вкус притупляется. Как с глутоматом натрия. Помню, одно время добавляла его ВЕЗДЕ, ибо вообще не нравился вкус еды. А оказалось, что мой бывший просто не хотел стараться и вкусно готовить ахах В итоге научилась готовить вкусно сама и глутомат больше не нужен. (простите, унесло не в ту степь)

ОЧЕНЬ страшно, что для того, чтобы муж бросил есть вредную еду, курить... должно что-то с его здоровьем произойти...
ХОТЯ он полностью лет 8 назад отказался от алкоголя сам. Потому что решил, что ему это не нужно. Почему это не работает с остальным - не понимаю...
Естественно, сахар и жир добавляют вкуса:facepalm:Мужиков вообще трудно понять, впрочем, как и нас:giggle:Мой муж бросил курить раньше меня, а я еще дымила несколько лет. Зато. с сахаром и с мучным я оказалась умнее;)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
3.624
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, сахар вообще страшная вещь. отказался от него, хотя сам не жирный, вес в норме. Если организм получает глюкозу от углей зачем тогда вообще тратиться на чистый сахар. Хотя по умолчанию сахар есть везде, в колбасе, в хлебе и прочих котлетах.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.210
Реакции
241.414
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, сахар вообще страшная вещь. отказался от него, хотя сам не жирный, вес в норме. Если организм получает глюкозу от углей зачем тогда вообще тратиться на чистый сахар. Хотя по умолчанию сахар есть везде, в колбасе, в хлебе и прочих котлетах.
В покупных - да:ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу