Обратная связь по работе форума и его команды

O

Oksi1

А как в бане-то писать?
В обратную связь может писать даже не зарегистрированный пользователь. Можно было зайти с другого браузера гостем и написать.
Screenshot_20190725_202438.jpg
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня волнует, как бывший админ форума получила мой электронный адрес, и, возможно, всю базу форума. Я проверила настройки профиля, пока не вижу адрес публично, может где-то и есть эта настройка. Думаю, не красиво так делать (с её стороны). Но @Sergey точно может не волноваться, чтобы форум поднять в результатах поиска, нужно много или времени или денег вложить в раскрутку, со стороны наталии это просто трата времени и блаж какая-то. Единственное, что если каждый юзер кликнет по ссылке, то кратковременно повысится посещаемость её форума, но временно. Я лично, как обычный пользователь, не рекомендую переходить по ссылке из письма "чтобы посмотреть", если вы не собираетесь поддерживать другой ресурс (часто посещаемый сайт поисковик выдаёт выше в поисковых запросах браузера, может даже попасть ан первую страницу). Каким образом она могла получить адреса, до или после ухода? Неужели электронные адреса украдены? Думаю, электронные адреса целевой аудитории это серьёзный ресурс, накапливается годами. Это очень не хорошо, особенно если она планирует продолжить пользоваться базой адресов, созданных на чужом форуме, прям швах какой-то.

1564663458875.png
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.656
Реакции
46.366
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Charlie_Black, здравствуйте. Спасибо, что написали. Честно говоря, самого беспокоит эта ситуация. Проверить, сколько адресов вытащили – невозможно. По логам тоже ничего такого не поймешь. Пока копаю админку, смотрю.

P.S. Ситуация.. мягко сказать, очень не красивая. Сами только узнали. Будем разбираться.
P.P.S. Пока что говорят, что письма приходят даже на давно удаленные аккаунты. Значит база собиралась давно, другого в голову не приходит.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Charlie_Black, здравствуйте. Спасибо, что написали. Честно говоря, самого беспокоит эта ситуация. Проверить, сколько адресов вытащили – невозможно. По логам тоже ничего такого не поймешь. Пока копаю админку, смотрю.

P.S. Ситуация.. мягко сказать, очень не красивая. Сами только узнали. Будем разбираться.
P.P.S. Пока что говорят, что письма приходят даже на давно удаленные аккаунты. Значит база собиралась давно, другого в голову не приходит.
Да фигня это всё на постном масле... Имейлы наши где только не парсятся. Гораздо хуже, когда ты попадаешь в телефонную базу телемаркетологов и тебе начинают назвякивать разные предлагатели.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.656
Реакции
46.366
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да фигня это всё на постном масле... Имейлы наши где только не парсятся. Гораздо хуже, когда ты попадаешь в телефонную базу телемаркетологов и тебе начинают назвякивать разные предлагатели.
Да тут вопрос в воровстве же. Блин, ну это вообще ни в какие ворота. Я немножко в шоке, если уж на то пошло. Не ожидал такого.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
P.P.S. Пока что говорят, что письма приходят даже на давно удаленные аккаунты. Значит база собиралась давно, другого в голову не приходит.

В таком случае, как раз приходит в голову наоборот. Если в базе есть даже давно удалённые аккаунты, значит база получена техническим путём, разом, а не собиралась давно вручную. Просто получены скопом все адреса, которые когда-либо использовались на форуме. Нужен для этого доступ к форуму или нет, мне не ведомо, наверное знающие люди сразу скажут. Но это грустно, это ваша собственность, её украли. Я работала с сайтами и форумами, а такого вообще ещё не видела.

Да фигня это всё на постном масле... Имейлы наши где только не парсятся. Гораздо хуже, когда ты попадаешь в телефонную базу телемаркетологов и тебе начинают назвякивать разные предлагатели.
Ну меня не особо сохранность моего мыла волнует, не об этом посыл. Важно то, что она не случайный набор адресов имеет, а уже готовую базу адресов людей, заинтересованную в бросании чего-либо. Даже компании, которые создают базы данных для рассылки, такую базу создали бы с трудом, она очень ценная. Это важный маркетинговый инструмент. Например, компания, которая продаёт косметику, хотела бы иметь базу данных девушек, которые уже покупали косметику онлайн. Компания Декатлон хотела бы иметь базу данных клиентов магазина Спортмастер, и т.д. Кстати говоря, такие базы запрещено продавать и передавать. Когда мы кому-то в инете даём свой адрес (магазину, форуму, сайту), там всегда типа что-то про конфиденциальность есть, мол другие пользовать не будут только мы. Так вот, получив эти адреса, она нанесла ущерб форуму Сергея. Получила она их до или после - это воровство! Это наглость. Пока она использует базу в кустарных домашних условиях ничего страшного, но когда она передаст базу какой-то серьёзной конторе, прямому конкуренту Сергея, тогда это нанесёт вред его коммерческому проекту. Это настоящий маркетинговый шпионаж по сути, может она даже эти нарушила закон какой-то. Я первый раз такое наблюдаю. И меня поражает в этом что-то. Какая-то низкость... вторичность что ли. Вставлять палки в колёса и даже на это столько времени и усилий тратить целенаправленно, неужели кроме форумной жизни больше не в чем самоутвердиться, заняться чем-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.656
Реакции
46.366
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В таком случае, как раз приходит в голову наоборот. Если в базе есть даже давно удалённые аккаунты, значит база получена техническим путём, разом, а не собиралась давно вручную. Просто получены скопом все адреса, которые когда-либо использовались на форуме. Нужен для этого доступ к форуму или нет, мне не ведомо, наверное знающие люди сразу скажут. Но это грустно, это ваша собственность, её украли. Я работала с сайтами и форумами, а такого вообще ещё не видела.
Вот тут пока непонятно. Скорее всего собирала давно + как-то выгрузила всю базу, пока была администратором. Хотя такого функционала нет ни у кого, кроме меня. Но тут надо разбираться.

Если все действительно обстоит так, тогда безусловно – это воровство и нарушение законодательства. В этом я плаваю, но с юристом обязательно проконсультируюсь.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инструкция если вы хотите не только отписаться от рассылки Города Свободы, но и немного помочь Сергею.

Важно нажимать не просто кнопку спам, а перейти в низ письма на ссылку компании осуществляющей рассылку "отписаться". И пометить письмо как спам уже там. Дело в том, что когда наталия регистрировалась на сервисе автоматической рассылки и загружала туда базу данных адресов, то она поставила галочку "подтверждаю, что моя база данных получена законным путём, с согласия, не украдена, и тыры пыры и так далее".

"Вы получили письмо, так как являетесь клиентом или подписчиком". Нет, мы не являемся клиентом или подписчиком данного ресурса:


1564687445991.png


1564687545705.png




При отписке на странице сервиса есть поле комментария, в котором укажите причину отписки своими словами - никогда не подписывался на этот ресурс, не знаю о нём, адреса не давал, очень не доволен бла бла. Что, собственно, и является объективной правдой и реальностью.

1564687889229.png


Важно сделать именно так, поскольку почтовому сервису (яндекс, гугл, мэйл ру) в целом пофиг, что класть в спам. А вот письма отправляет сервис автоматической рассылки. Получив достаточно много однотипных отписок с комментарием, этот сервис теоретически может создать проблемы для злоумышленника и отказаться использовать её базу данных для рассылки, что на руку Сергею, если он захочет обратиться в данный сервис с жалобой. Спасибо за внимание, всем хорошего вечера.
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

Чёт не понял, а где раздел куда раньше вопросы задавали?:facepalm:
Хотел спросить кто выдаёт самобаны?:rolleyes:
Кому выдать нужно? Если тебе напиши в личку.
Вообще все вопросы по профилям через форму обратной связи.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше со старым форматом, когда нажимал на аватарку пользователя, выпадала ссылка на его дневник.Сейчас такого нет,это не удобно.как найти,чей либо дневник?Методом тыка?
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.573
Реакции
298.001
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу