Очистка организма после отказа от курения

Очищали ли вы свой организм после курения?

  • Да (как?)

    Голосов: 42 20,7%
  • Нет

    Голосов: 161 79,3%

  • Всего проголосовало
    203

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Побольше овощей и воды, простой и вкусной. Для лёгких дыхательная гимнастика. Сауна как вариант очень хороша.
 

Benzobakoff

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
35
Не курю с
21.05.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Раз в два месяца сдаю донорскую кровь,организм запускает режим восстановления и кровь обновляется)677 рублей,законный отгул,приподнятое настроение и плюс какие-то льготы(но я особо не вникал)-вот такие вот плюшки!
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
202
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :)

Друзья. Очищали ли вы организм после отказа от курения? Практиковали ли какие методы? Например бани, настои из трав и тд?

Когда бросил, начал налегать на цитрусовые, пил чай с имбирем и медом, стал потреблять огромное кол-во соков. Притом делал это неосознанно. Сейчас смотрю, а ведь действительно, большинство из того, что я ел и пил, входит в народные методики очистки организма :)

UPDATE: На сайте есть обзорная статья на тему очистки организма.
я тоже пью фреш из цитрусовых мне помогает апельсин с лимоном хорошо освежает и гадость никотиновую выводит из лёгких...в инете много информации как вывести никотин и сколько он выходит от 5 до 50 лет смотря сколько курили и по сколько так что бросайте раньше,а то с никотином и умрём;):thumbsup: ещё гранат хорошо тоже выводит гадость всякую и пишут надо воду больше пить...ещё полезно с утра стакан тёплой воды с лимоном и мёдом пить и больше зелёного чая он тоже всякие шлаки и токсины выводит
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.658
Реакции
46.372
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
202
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.658
Реакции
46.372
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Eelen, прочитайте меня внимательно, пожалуйста, период полураспада НИКОТИНА 2 часа. Я ничего не говорил про смолы и прочее.

Период полувыведения — около 2 часов, метаболизируется в печени путем окисления и N-деметилирования ферментной системой цитохрома P450 с образованием котинина — основного метаболита, являющегося маркером курения — и небольшого количества других менее активных метаболитов.

https://ne-kurim.ru/glossary/nikotin/
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В первые дни была дикая тошнота. Помог сначала полисорб, потом МКЦ. Обычные абсорбенты. Сразу состояние улучшилось. И конечно много простой воды.
 
Сообщения
28
Реакции
39
Не курю с
08.11.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
активная вентиляция легких нужна, это бег и плавание, зимой коньки и лыжи - происходит очень сильное отделение макроты (легкие будут активно работать), сами увидите как из легких полетит вся дрянь клочьями.
при этом дополнительно помогаю организму грудным сбором.
не надо сразу резко начинать - сначала шагом - затем быстрый шаг - немного бега и так потихоньку приучать организм, иначе сердце начнет выскакивать :D
сначала два три раза в неделю, потом постепенно через день, а потом и каждый день.
обязательно баня - хотя бы иногда, баня или сауна - там где есть жар и пар. после тоже будет резкое отделение макрот. в бане я всегда добавляю капли масла пихты или эвкалипт - просто супер! :bounce:

а просто ходьба - очистка будет очень медленно происходить, конечно польза будет, но гораздо эффективней активно помогать организму.
Не курю 10 дней. На второй день начал бегать по 3 км в лесу+ пью грудной сбор с вареньем из сосновых шишек( у нас продаётся) по столовой ложке каждое утро. Не знаю что больше действует,но чернота вылетает кусками. До этого бросал курить и ходил в бассейн плавал ,НИЧЕГО не отхаркивал.
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет :)

Друзья. Очищали ли вы организм после отказа от курения? Практиковали ли какие методы? Например бани, настои из трав и тд?

Когда бросил, начал налегать на цитрусовые, пил чай с имбирем и медом, стал потреблять огромное кол-во соков. Притом делал это неосознанно. Сейчас смотрю, а ведь действительно, большинство из того, что я ел и пил, входит в народные методики очистки организма :)

UPDATE: На сайте есть обзорная статья на тему очистки организма.
Надо наверное что-нибудь попробовать,наверное травы нужно попить.
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочитала все,так что мнения расходятся))конечно до конца никто уже ничего не очистит, но какую то часть вывести можно, спорт конечно в помощь и травки разные с ингаляциями.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пить больше воды, есть ананасы. В них содержится бромелайн, очищающий легкие.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пить больше воды, есть ананасы. В них содержится бромелайн, очищающий легкие.

Жаль, что в ананасовом компоте нет бромелайна - он распадается :( А я люблю делать компот, если ананас не очень спелый.
 
Сообщения
1.652
Реакции
3.514
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организм сам собой отказался от курения, оставалось потерпеть первые 2-3 дня. Потом, конечно, начались изменения в меню: кофе (любимый напиток) - не могу пить, потому что после идет накат за накатом невообразимой силы - до слез, с алкоголем чуть-чуть легче, но тоже больше не рискую. Вернулась к йоге (полтора года занималась с инструкторами - сейчас самостоятельно дома).
Вместе с чистым дыханием пришла сонливость - сплю долго и много, по 10-12 часов, первую неделю некурения - 14 часов!!! Очень расточительно получается. Надо как-то взбадривать организм, еще желательно чтобы выводились вредности курительные и организму была польза. И я подсела на чаи. За счёт высокого содержания в чае (а в особенности в улунах и пуэрах) теина и других активных элементов, чай легко заменяет кофе и энергетики. Злоупотреблять чаем не стоит, потому что натуральный чай, как говорят "работает", при правильной заварке очень мощно, если перепить - может начаться аритмия, понизиться или повыситься давление, во всем важна мера.
Больше всего люблю зеленые чаи, но пью их после обеда. С утра зеленый чай лично у меня понижает давление, поэтому утром пью либо пуэр, либо красный чай. О пользе зеленого чая в инете очень много информации: известно, что способствует выводу лишней влаги с организма, т.е. расщипляются жировые клетки, улучшает процесс обмена веществ, восстановливает гормональный фон, некоторые виды зеленого чая уравновешивают скачки инсулина. Большое количество антиоксидантов в зеленом чае особенно ценно для бывших курильщиков. Я из него еще и маски делаю: 3 ложки сметаны и 1 ложка заварки зеленого чая - перемешать, через полчаса нанести на лицо и шею, смыть через 20 минут. Или просто протираю лицо заваркой, иногда с лимоном. Заваривают зеленый чай водой, температура которой не выше 90 градусов, иначе кипяток убьет большую часть полезных веществ.
Особенность настоящего чая в том, что он действительно натуральный - без красителей, ароматизаторов и прочей пыли. Чайная культура действительно здоровая альтернатива вредным зависимостям, приятно собраться компанией за "рюмкой" чая, а не алкоголя.
Когда меняешь образ жизни, так или иначе происходят перемены в общении. Пьюще-курящих компаний в жизни было две: туристическая (как ни странно) и университетская. Встречались редко, времяпрепровождение носило обычный характер: кабак, алкоголь, сигареты, бла-бла-бла ни о чем... скучно-то как, господа! Спасло, что самые близкие друзья не пьют и не курят. Сейчас потихоньку перетаскиваю людей из "вредных" компашек на нашу светло-чайную сторону.
Будем здоровы! Покупаю здесь http://dahongpao.ru
Здравствуйте, после чаепития зелёного чая улуна лечу щитовидку
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
говорят нельзя резко бросать курить - можно умереть, это правда? Я саман не курю, но многие мои родные и близкие мне люди смалят как паровозы
Умереть можно конечно, но это не точно
А бросать нужно резко, сам проверял
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
говорят нельзя резко бросать курить - можно умереть, это правда? Я саман не курю, но многие мои родные и близкие мне люди смалят как паровозы
Да бред это, бросать нужно сразу. 2 суток и хорошо становится.
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу