Сила воли Отказываюсь от курения

Способ отказа
Сила воли

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Несколько раз сегодня думала о сигаретах, но вспоминала в первую очередь как мне было плохо от них и противно. Сейчас проходила мимо курилки, воняет конечно жесть как. Ой так радует не заложенный нос и возможность чувствовать запахи)) minion8
 

Мира7

Авторитетная личность
Сообщения
834
Реакции
1.579
Не курю с
15.05.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несколько раз сегодня думала о сигаретах, но вспоминала в первую очередь как мне было плохо от них и противно. Сейчас проходила мимо курилки, воняет конечно жесть как. Ой так радует не заложенный нос и возможность чувствовать запахи)) minion8
Умничка!
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
обидела сейчас человека. резко сказала, потом уже подумала. сразу такие ощущения неприятные, которые я обычно до этого закуривала:smoking:
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Почти уже созрела на то, чтоб пойти за сигаретами…. Но села щелкать семечки
 

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Дневники
Сообщения
8.076
Реакции
15.008
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мира7

Авторитетная личность
Сообщения
834
Реакции
1.579
Не курю с
15.05.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С добрым некурящим утром!!! Как ты себя чувствуешь?
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
С добрым некурящим утром!!! Как ты себя чувствуешь?
доброе утро) думаю о том, чтобы покурить:smoking: в голове появляются мысли типа "можно курить не так много как раньше, но курить", " плохое самочувствие от сигарет я сама себе навязала и в целом все было ок", "боже как мне нравилось курить". не знаю, то ли это я слишком сильно перекладываю все на сигареты, то ли оно действительно так работает. я вот все эти дни как начались эти сигаретные думы не могу вставать рано, а нужно. просыпаюсь на пару часов позже и не успеваю поработать. да я могла бы успеть, но не хватает пинка какого-то. типа как раньше было проснуться-выпить кофе-покурить. ну и в целом настроение странное:unsure:
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
но при этом представляю вот как прям щас беру сигареты и иду пить кофе, курить и не чувствую, что у меня потом резко станет хорошим настроение и я начну порхать и радоваться жизни. все останется как есть, только добавится вонь от сигарет, тяжесть в груди и угрызения совести
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
накат прошел и жизнь заиграла красками:D
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.644
Реакции
5.229
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Счастливый ты человек, у тебя есть Лишнее время! Шучу)
Хитрый никотиновый дерьмодемон, понаставил тебе ловушек и тропинок, ведущих только к одной цели - продолжать быть ЗАВИСИМОЙ... Убивать своё здоровье и время, спонсировать убийство других, покупая сигареты. Нафиг они не нужны, поверь, они только забирают и ничего не дают взамен. Насчёт общения в курилке, сейчас только спокойно стоял с мужиками, просто по ветру и вообще не парился. В общем, не выдумывай себе отмазки и прислушайся к здравому смыслу, а он точно не хочет, чтобы ты курила. Удачи. 🙂
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
стыдно сюда писать, но не сказать не могу и уйти с концами, забросив дневник, тоже. это провал. я променяла два свободных от сигарет дня на одну выкуренную вонючую палку:facepalm:все началось с того, что мы с психологом разобрали очень много вещей сегодня и у меня прям открылись глаза. что над очень многим предстоит работать и это прям тяжело. это то, на чем строилась и строится моя жизнь и то, что не дает никуда продвинуться. поняв, что с этим всем что-то нужно делать мне стало страшно. и я это закурила. я подумала, что мне предстоят и так серьезные изменения, куда тут еще курить бросать. купила сигареты нулевку и просто отвратительно невкусный кофе. когда собиралась подкуривать была мысль мол не стоит, пожалеешь. закурила. не испытала никаких приятных ощущений, кроме мерзкого вкуса дыма, ощущения что я очень слабая и снова курю. не захотелось даже подкуривать вторую, хотя обычно курила по несколько. правильно тут говорят, что если уж понял что с курением что-то не то, то от этого уже не избавишься. я не могу уже просто в тупую курить и ни о чем не думать. я курю и понимаю, что мне не хочется этого делать. легче мне от курения не стало. жаль что теперь все начинать с первого дня. мне казалось что сигарета делает меня сильнее и придает уверенности, но по факту чувствую себя слабой и опустошенной
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.644
Реакции
5.229
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стыдно сюда писать, но не сказать не могу и уйти с концами, забросив дневник, тоже. это провал. я променяла два свободных от сигарет дня на одну выкуренную вонючую палку:facepalm:все началось с того, что мы с психологом разобрали очень много вещей сегодня и у меня прям открылись глаза. что над очень многим предстоит работать и это прям тяжело. это то, на чем строилась и строится моя жизнь и то, что не дает никуда продвинуться. поняв, что с этим всем что-то нужно делать мне стало страшно. и я это закурила. я подумала, что мне предстоят и так серьезные изменения, куда тут еще курить бросать. купила сигареты нулевку и просто отвратительно невкусный кофе. когда собиралась подкуривать была мысль мол не стоит, пожалеешь. закурила. не испытала никаких приятных ощущений, кроме мерзкого вкуса дыма, ощущения что я очень слабая и снова курю. не захотелось даже подкуривать вторую, хотя обычно курила по несколько. правильно тут говорят, что если уж понял что с курением что-то не то, то от этого уже не избавишься. я не могу уже просто в тупую курить и ни о чем не думать. я курю и понимаю, что мне не хочется этого делать. легче мне от курения не стало. жаль что теперь все начинать с первого дня. мне казалось что сигарета делает меня сильнее и придает уверенности, но по факту чувствую себя слабой и опустошенной
Отставить панику. Как капитан Драконов говорю, а капитанов бывших не бывает...
Был у меня срыв, курил как не в себя, ничего, справился и снова чист... Не бичуй себя и не занимайся самоуничтожением.
Сделай анализ и выводы. И опять же, задай себе вопрос - если неужели какая-то вонючая палка, имеет власть над твоей душой и телом.... Пробуй, пытайся и пиши, если тяжко....
Дорогу осилит идущий 🙂
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Отставить панику. Как капитан Драконов говорю, а капитанов бывших не бывает...
Был у меня срыв, курил как не в себя, ничего, справился и снова чист... Не бичуй себя и не занимайся самоуничтожением.
Сделай анализ и выводы. И опять же, задай себе вопрос - если неужели какая-то вонючая палка, имеет власть над твоей душой и телом.... Пробуй, пытайся и пиши, если тяжко....
Дорогу осилит идущий 🙂
Спасибо за поддержку!
 

Мира7

Авторитетная личность
Сообщения
834
Реакции
1.579
Не курю с
15.05.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мира7

Авторитетная личность
Сообщения
834
Реакции
1.579
Не курю с
15.05.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не ругай себя и не вини, придёт время и ты справишься
 

eclips77

Ветеран
Сообщения
1.644
Реакции
5.229
Не курю с
21.05.2022
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!
Всегда пожалуйста! 🙂 Серьёзно, не вешай нос... Уж точно не безнадёга это. Ты уже приняла мысль, что сигареты зло, просто ловушек до фига и больше... А срыв... Переступить надо и ищи позитив в жизни без сигарет. Дерзай.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.338
Реакции
14.739
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
стыдно сюда писать, но не сказать не могу и уйти с концами, забросив дневник, тоже. это провал. я променяла два свободных от сигарет дня на одну выкуренную вонючую палку:facepalm:все началось с того, что мы с психологом разобрали очень много вещей сегодня и у меня прям открылись глаза. что над очень многим предстоит работать и это прям тяжело. это то, на чем строилась и строится моя жизнь и то, что не дает никуда продвинуться. поняв, что с этим всем что-то нужно делать мне стало страшно. и я это закурила. я подумала, что мне предстоят и так серьезные изменения, куда тут еще курить бросать. купила сигареты нулевку и просто отвратительно невкусный кофе. когда собиралась подкуривать была мысль мол не стоит, пожалеешь. закурила. не испытала никаких приятных ощущений, кроме мерзкого вкуса дыма, ощущения что я очень слабая и снова курю. не захотелось даже подкуривать вторую, хотя обычно курила по несколько. правильно тут говорят, что если уж понял что с курением что-то не то, то от этого уже не избавишься. я не могу уже просто в тупую курить и ни о чем не думать. я курю и понимаю, что мне не хочется этого делать. легче мне от курения не стало. жаль что теперь все начинать с первого дня. мне казалось что сигарета делает меня сильнее и придает уверенности, но по факту чувствую себя слабой и опустошенной
Привет. Ну покурила и покурила. Это не повод опускать руки и послав к чертям свои планы и старания срываться в никотиновую бездну еще на пару лет. Ну представь, вот человек решил отказаться от сладкого, какое-то время действительно его не употребляет, а потом бац, и съедает конфетку. Так вот вопрос: считается ли что он окончательно сорвался и дает ли ему право эта маленькая слабость обжираться тортами ? Или можно простить себе эту минутную слабость, списав на временное умопомешательство и продолжить свой путь !? Я думаю ответ очевиден.
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет. Ну покурила и покурила. Это не повод опускать руки и послав к чертям свои планы и старания срываться в никотиновую бездну еще на пару лет. Ну представь, вот человек решил отказаться от сладкого, какое-то время действительно его не употребляет, а потом бац, и съедает конфетку. Так вот вопрос: считается ли что он окончательно сорвался и дает ли ему право эта маленькая слабость обжираться тортами ? Или можно простить себе эту минутную слабость, списав на временное умопомешательство и продолжить свой путь !? Я думаю ответ очевиден.
Да, я не даю этой сигарете опять пустить себя во все тяжкие. Раньше конечно запросто, но сейчас действительно что-то изменилось в отношении к сигаретам. Они у меня за короткий промежуток времени вот этих размышлений «надоело, не хочу курить, не нравится» вызвали к себе отвращение. Сами сигареты мне противны. Но вот с психологическими аспектами и привычками надо еще работать и работать
 

Steisy_Dreamer

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
2.486
Реакции
5.850
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я не даю этой сигарете опять пустить себя во все тяжкие. Раньше конечно запросто, но сейчас действительно что-то изменилось в отношении к сигаретам. Они у меня за короткий промежуток времени вот этих размышлений «надоело, не хочу курить, не нравится» вызвали к себе отвращение. Сами сигареты мне противны. Но вот с психологическими аспектами и привычками надо еще работать и работать
Привет! Я думаю, если мысль об отказе поселилась в твоей голове, значит, уже скоро ты точно придёшь к успеху. Винить себя точно не стоит,стоит просто принять как данность, записать может быть, что поспособствовало срыву, подумать, что можно будет делать вместо курения в будущем при повторении ситуаций.
У меня так тоже было, с первого, со второго и с третьего раза не получилось бросить сигареты, но заметив ситуацию (в моем случае, стресс от ссоры), начала при том, что курила, отменять свою мысль как "Черт, все бесит, надо покурить" ,на "Черт, все бесит, надо сделать дыхательные упражнения а ПОТОМ УЖЕ может быть через час или два ты покуришь". Таким образом, привыкла проживать эти ситуации без курения совсем и сейчас в моменты стресса просто дышу, успокаиваюсь (в целом как и все нормальные люди, просто мозг курильщика не давал осознать это).
Желаю тебе успехов на твоём пути отказа!
 

l.

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
67
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
всем привет. не курю. ем апельсинкиminion23
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу