Отношение всех окружающих к тому, что вы бросили?

Одобряют ли окружающие Ваше решение бросить?


  • Всего проголосовало
    105

ivanishin

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
7
Метод
Сила Воли
Родные очень рады этому. Друзья тоже поддерживают и подбодряют. Но чаще всего хотят соблазнить на выпивку и покурить.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот хотел тоже написать: всем окружающим пофигу чем вы маетесь, пока их не трогаете. Хотя многие могут из вежливости сказать вам слова поддержки, но не принимайте это на свой счёт, это их родители хорошо воспитали.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Друзья и коллеги по работе одобряют то, что я не курю. А вот дома, например папа и мама, не знают не только то что я больше не курю, но и что я вообще курил, потому что этот факт я от них скрывал.
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сказала о том что бросила только через неделю некурения...причем практически со всеми был похожий диалог.
разговор о моих медицинских болячках, и реплика от друзей или родственников.
- ох, еще и твое курение, ты же понимаешь что курение это все усугубляет...
- я не курю.
-ну хотя бы ограничивай себя, может попробуешь меньше курить...
-я не курю уже 7 дней
-чтооооооооооооооо?!!! да ты что? правда?! ну ты даешь, молодец!!! семь дней и молчала?!

Вот как то так я всех своих и оповестила...
С мужем было тоже забавно...сели кофе пить, он принес сигареты на стол и зажигалку с пепельницей...сигареты принес и капитан и вирджинию...я обычно по настроению курила или то или другое.
А я молча убрала это всё на журнальный столик.
Это было на третий день моего некурения...Первый день был вынужденного некурения,на второй день он как раз был на сутках...
Я убираю принадлежности для курения на журнальный столик ,а муж задает вопрос
-курить не будешь?
я отвечаю.
-не буду, не курю уже третий день.
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опрос не совсем корректен, нужно разграничить родных с близкими и всех остальных (коллег, знакомых, и т.п.). Так вот, родня, естественно, поддерживает (если они не моральные уроды, конечно), а что касается остальных, так им (как тут уже писали) пофиг, или могут ещё завидовать, если сами хотят, но пока не могут бросить.
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот дома, например папа и мама, не знают не только то что я больше не курю, но и что я вообще курил, потому что этот факт я от них скрывал.
@Luger, у меня немного не по теме вопрос . Как можно, скуривая по пачке в день 12 лет, ни разу не спалиться? Вы общались только по телефону?
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у меня так реагировали: когда первые разы бросал - "Круто!! Молодец! Респект!!!"...
сейчас я уж никого не удивлю... думаю пока я реально не буду курить год-два... не поверят что я бросил по настоящему...
 

ineska

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
133
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Те кто не курят - рады (им теперь дымом не дышать), кто курит - сомневаются, завидуют):D Может кому-то и все равно.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мама была очень рада, коллеги (они не курящие) тоже обрадовались и говорят, что я вообще молодец молодец. Курящие подруги не так бурно, но одобряют.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Опрос не совсем корректен, нужно разграничить родных с близкими и всех остальных (коллег, знакомых, и т.п.). Так вот, родня, естественно, поддерживает (если они не моральные уроды, конечно), а что касается остальных, так им (как тут уже писали) пофиг, или могут ещё завидовать, если сами хотят, но пока не могут бросить.
Именно так.
Это как с ремонтом в квартире или гостинице. Если двери и ручки на своих местах, если паркет/ковролин не цепляется, если нет плесени в душевой кабинке и т.п. , то вы просто не обращаете внимания, т.к. нет раздражающих факторов. НЕ КУРИТЬ - это естественное состояние организма, и если человек не курит - это не заметно. Вы же не обращаете внимание на идущего на встречу вам человека на предмет, что он не курит. Поэтому окружающим и пофиг. Это для бросившего - подвиг. И только для него. Для него и медали форумные....
@Luger, у меня немного не по теме вопрос . Как можно, скуривая по пачке в день 12 лет, ни разу не спалиться? Вы общались только по телефону?
Ржу не могу
 
Последнее редактирование:

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.890
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Пофигизм полный. Это волновало лишь меня. Другие не думали об этом. Каждый думает лишь о себе. Куришь - пофиг. Не куришь - тоже пофигизм.:)
 

Alena Leks

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
147
Не курю с
15.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Родитеги рады, а некоторые из друзей пытаются меня зацепить,зная мое состояние сейчас. Печалька:cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу