Passion for nutrition.

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно дать отдых рукам. Можно же просто ходить. Тоже горят калории.
Знаешь как началось ?
Начал изнурять себя бегом по осени. Любопытно было где мой предел (знаю что опасно но оч уж хотелось узнать)
Когда бегаешь руки тож работают. Вот и у меня плечевые ныть начали. Слева отпустило со временем а с права опустилось до локтя и счас там.
Варианта три.
Один ты озвучил.
Второй - спортом желательно заниматься после хотя бы полугода некурения.
Ну а третий - я старый, никому ненужный Брайс )))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй - спортом желательно заниматься после хотя бы полугода некурения.
Ну а третий - я старый, никому ненужный Брайс )))
Необязательно з0аниматься спортом. Можно похудеть, ограничив число калорий. То есть начать просто есть меньше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес в районе 73 кг. Американские горки пока мои отношения с едой. Кидает то туда, то сюда. Но стараюсь выгребать в правильное направление. Стараюсь каждый день записывать калории по возможности. жестко хожу минимум по 10 000 шагов в сутки. Хотя в среднем у меня показывает 19 000. Сплю по 7 часов минимум.

Отказался от хлеба, от консервов, от полуфабрикатов. Оказалось, что последним непреодолимым бастионом стало мучное сладкое. Тело само тащит к такой пище. Не хочу майонез, перестал легко пить Колу и все другие виды газировок. Не ем сосиски, полуфабрикаты, колбасы, конфеты, шоколад. А мучное тянет к себе с неистовой силой.

Это меня бесит неимоверно. Никогда бы не мог подумать, что будет так тяжело говорить нет плюшкам. Это меня сильно раздражает. И буду бороться с этим влечением пока не сокрушу его к чертям.

Сдаваться даже близко не собираюсь. Я хочу стать сильнее этой привычки и смогу ее обуздать. Так что я весь в борьбе.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не любил мучное сладкое.
Коньяка вот хочу но решил непопить более менее продолжительный срок.
Мне лучше не разгонятся с алко.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 4 месяца, как я расстался с любовью всей моей жизни. Мне до сих пор больно. Более 10 лет длились отношения. Но я не могу позволить себе бесконечно страдать. Рано или поздно станет лучше. Но тоски еще хватает. Когда-нибудь боль пройдет.

Мне пришлось учиться заботиться вновь о себе, самому стирать, поддерживать порядок, самому себе готовить, оплачивать все счета. Следить за ее цветами и за ее кошкой. Никогда не думал, что буду этим заниматься. Но таки пришлось.

Питание я меняю в сторону овощей, фруктов, цельных злаков. Орехов, творога, кефира. Мяса не жирного.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня больше 4х месяцев но меньше года.
Ты размышляешь точь в точь как и я.
Я видел вокруг себя других.. Ноющих, проклинающих своих бывших. Все за бутылкой...
Вектор мыслей которых был направлен в прошлое .
Как то тупиково все правда..
Ты молодец. Держишь удар..
Находишь в себе сил изменить что то в себе..
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес 72.5 килограмма. Работаю каждый день над своим питанием. Много хожу 26, 23 тысячи шагов в сутки. Калорийность питания плавает, но таки трачу, судя по весу, больше, чем ем. Впереди огромный пласт работы. Питание на период похудения остается 2-разовым. Планирую остановиться на 70 кг и держать вес в пределах плюс 2 кг. То есть совсем близко. Но нужно работать дальше.

Ем творог, пью кефир, молоко, ем фрукты и овощи, салаты, ем хлопья, рыбу. Иногда срываюсь на мучное. Все идет своим чередом.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый раз, когда я набирал вес до 84 кг с 76, то стал просто много есть, а сбрасывал, перестав есть. Но я не делал никаких упражнений. И так мне худелось легче. Потому что не требовалась воля для спорта. А теперь приходится испытывать свою силу воли и в упражнениях, а истощение эго приводит к тому, что старые привычки легко берут верх над тобой. Раньше до спорта срывов не было практически.

Это тоже достаточно легко худеть с помощью нагрузки физической.... я в среднем набираю под 20 тысяч шагов в сутки. Но худеть реально проще, начав просто есть меньше. Жрать меньше переносится легче, чем меньше жрать и двигаться больше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес 71.5 кг. Решил, что дальше не буду худеть. Окружающие скелетом стали называть)))))

Буду держать вес в районе 72-74 кг. И идти к своей цели - питаться здоровой пищей. Перехожу на стадию поддержания веса.

Обновил на этой неделе свой рекорд по шагам. 30 000. Что составило пол марафона, то есть 21 км.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес в норме. Хожу много - около 20 тысяч шагов в день. 32 дня уже марафон продолжается.

Решил изменить количество шагов. То есть делать свой минимум в 10 тысяч в сутки. А то сильно устает и воля, и тело.

Борьба с мучным идет с переменным успехом. Пока проигрываю. Но работаю каждый день и, надеюсь, что свет в конце туннеля начнет появляться.

Питание перестраивается на более здоровое, ем минимум 400 грамм фруктов и овощей в сутки. Количество белка держу в районе 1 г на 1 кг веса.

Меня иногда тянет на бодрую музыку, волнующую. Но я решил слушать именно релакс, лаунж музыку. Приучение продолжается. Тут с переменным успехом. Все от воли зависит.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может тебе бегать начать ?
А я насчет мучного только черный хлеб
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес 74 кг. Хожу теперь меньше. Экономлю силы. Три дня назад отказался от кофеина. Практически не ем мучного. Еще лучше перестроил свое питание. Теперь работаю над поддержанием и укреплением своего поведения. Сплю теперь порой до десяти часов. Иду дальше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 дней без кофеина. Ни чай не пью, ни кофе. Только водицу с молоком. Ввел в питание тростниковый сахар. Ем много бананов, халвы, рыбы, хлопьев, гречки, субпродуктов куриных. Вес так в районе 74 кг остается.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже и в нежральню к тебе добралась:giggle:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня давно вес не 72 кг. Я уже разъедался после этого до 107 кг. Такой вес был в мае прошлого года. И за последние 4 года даже близко не могу приблизиться к весу в 72 кг. Хотя моя пока конечная цель - 70 кг.

На текущий момент мой вес 90 кг. То есть похудел на 17 кг уже, чему рад безмерно. Приходится много пахать ради этого, веду электронный дневник на компьютере, осваиваю кучу новых навыков.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Питание у меня на период похудения всего 2 раза в сутки. Количество калорий не считаю, меня интересует именно переход на такое питание, которого смогу придерживаться достаточно долго. Лучше всего, если так буду питаться постоянно. Гречка, фасоль, куриная грудка, салат, яйца, молоко. Пью чай и кофе с сахаром. Иногда принимаю капсулу мульти витаминов. В целом вполне сбалансированное питание.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День прошел под знаком полного самоконтроля в области питания. Съел привычную еду. Когда ходил по магазинам, то видел еду, которая слишком стимулирует мой аппетит и которую не могу есть умеренно. Спокойно так смотрел на нее. Мне очень нравится это растущее чувство власти над своим пищевым поведением, что у меня получается. Буду работать и дальше над ростом самоуправления в этой области.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне удалось с 90 кг в апреле скинуть лишние кг жира аж до 86. Но удержать результат не получилось. Организм включил набор еды и резко повысил мотивацию к пище. Как ни крути, когда тебе без пяти минут 40, то вся твой гормоналка работает на именно таком уровне. И твои попытки похудеть практически обречены. Потому что на длинной дистанции организм свое берет назад. НО я все равно хочу свои 72 кг назад, которые мне нравились. Сейчас вес 92 кг.

Питаюсь два раза в сутки. Ем в один прием 250 грамм творога, а в другой - большую миску супа с курятиной, яйцом, хлопьями. Калорийность не считаю. Если нет срывов, то вполне все нормально. Но они бывают, конечно. Поэтому приходится работать и над зависимостью от еды.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от сигарет вносит свои коррективы. Я вернулся с ночной смены и был сильно уставшим после 12 часов работы. И мозг съехал слегка с катушек и начал выдавать всякую дичь в немыслимых количествах. В результате ты ешь и не чувствуешь насыщения. Медленно разжевал свои 250 грамм творога. Но потом пришлось таки и фасоли навернуть. Часть волевых и мотивационных ресурсов тупо уходит на битву с желанием покурить. В результате самоконтроль сильно проседает в области питания.

После ночной смены зашел в Ленту и там испытал приступ купить определенной еды, которая крайне мне не желательна, ее я не могу есть умеренно, поэтому она лежит под табу. И когда случился этот приступ, то пришлось включать режим воина и сражаться уже с желанием погрузиться в этот джанк-фуд. Желание было стремительным, как бег гепарда, и быстро в плен захватило операционную память. Я стал ходить по магазину, нажимать на силу воли на всю катушку и удалось опять овладеть собой. Желание схлынуло и умолкло. После таких битв всегда чувствую себя разбитым.

Продолжаю дальше мониторить свое питание.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу