Пьющий отец

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
22.262
Реакции
34.385
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.509
Реакции
30.352
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще, очень мало данных.
Может у ТС рюмка в неделю уже считается алкоголизмом...
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробую посоветовать автору. Начни отвлекать отца от пьянства, проси помощи, запиши на какие нибудь курсы, процедуры и т.д и т.п. Старайся проводить с ним больше времени, сделай его жизнь интересной, возможно это сработает. Не дави, все постепенно.
Зачем ты спрашиваешь, если не готов услышать другое мнение, отличное от твоего? Спасай 🤷🏼‍♀️ Запиши на процедуры, курсы кройки и шитья ) это не работает и не сработает!
Мой отец пил с моей созависимой мамой 18 лет, все свои годы отца я помню пьяным. Его спасали Бабушка, Мама и конечно я ) и вот только когда мама ушла, он потерял работу любимую и оказался на дне без помощи, он взял себя в руки и прошёл реабилитацию. В Питере есть заведение «Дом на горе», на основе 12 шаговой программы. Это работает и помогает, но когда человек добровольно идёт и лечится! Признаёт себя алкашом и что сам он не может справиться с пьянством. Сейчас 15 лет не пьёт. Моего дядю алкоголика до последнего спасала Бабушка и дети, умер 2 года назад после запоя сердце не выдержало.
Во многих странах алкоголиков лечат только при условии, что и семья проходит реабилитацию и это очень правильно! Я раз в неделю хожу на группу и каждый раз вижу мам, жён наркоманов и алкоголиков, которые хотят спасти. Вот не живут они своей жизнью. Кто-то торчит от водки, наркотиков, а кто-то торчит от людей. Это ненормально когда жизнь другого важнее своей. Своей жизнью надо заниматься, мести свою сторону улицы, а там и близкие подтянуться!
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
22.262
Реакции
34.385
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автору нужно смириться и жить свою жизнь, а отец, если захочет, то сам попросит когда-нибудь помощь, то тогда можно обращаться и к специалистам и родственники пускай помогают.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.509
Реакции
30.352
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем ты спрашиваешь, если не готов услышать другое мнение, отличное от твоего? Спасай 🤷🏼‍♀️ Запиши на процедуры, курсы кройки и шитья ) это не работает и не сработает!
Мой отец пил с моей созависимой мамой 18 лет, все свои годы отца я помню пьяным. Его спасали Бабушка, Мама и конечно я ) и вот только когда мама ушла, он потерял работу любимую и оказался на дне без помощи, он взял себя в руки и прошёл реабилитацию. В Питере есть заведение «Дом на горе», на основе 12 шаговой программы. Это работает и помогает, но когда человек добровольно идёт и лечится! Признаёт себя алкашом и что сам он не может справиться с пьянством. Сейчас 15 лет не пьёт. Моего дядю алкоголика до последнего спасала Бабушка и дети, умер 2 года назад после запоя сердце не выдержало.
Во многих странах алкоголиков лечат только при условии, что и семья проходит реабилитацию и это очень правильно! Я раз в неделю хожу на группу и каждый раз вижу мам, жён наркоманов и алкоголиков, которые хотят спасти. Вот не живут они своей жизнью. Кто-то торчит от водки, наркотиков, а кто-то торчит от людей. Это ненормально когда жизнь другого важнее своей. Своей жизнью надо заниматься, мести свою сторону улицы, а там и близкие подтянуться!
Человек попросил совета и поддержки. Возможно вселенная в моём или твоём лице, даст ему какое то решение для его проблемы. Да, мы просто текст, да, мы незнакомые люди, но это уже что, чем вообще ничего
Выхода нет только из могилы - всё остальное решаемо.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек попросил совета и поддержки. Возможно вселенная в моём или твоём лице, даст ему какое то решение для его проблемы. Да, мы просто текст, да, мы незнакомые люди, но это уже что, чем вообще ничего
Выхода нет только из могилы - всё остальное решаемо.
12 шагов для алкоголиков это хорошее решение. Это бесплатно и надо просто ходить. За несколько лет я в видела столько людей, которые прям практически сдохли, под скамейками валялись, а сейчас и не скажешь.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.509
Реакции
30.352
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем ты спрашиваешь, если не готов услышать другое мнение, отличное от твоего? Спасай 🤷🏼‍♀️ Запиши на процедуры, курсы кройки и шитья ) это не работает и не сработает!
Мой отец пил с моей созависимой мамой 18 лет, все свои годы отца я помню пьяным. Его спасали Бабушка, Мама и конечно я ) и вот только когда мама ушла, он потерял работу любимую и оказался на дне без помощи, он взял себя в руки и прошёл реабилитацию. В Питере есть заведение «Дом на горе», на основе 12 шаговой программы. Это работает и помогает, но когда человек добровольно идёт и лечится! Признаёт себя алкашом и что сам он не может справиться с пьянством. Сейчас 15 лет не пьёт. Моего дядю алкоголика до последнего спасала Бабушка и дети, умер 2 года назад после запоя сердце не выдержало.
Во многих странах алкоголиков лечат только при условии, что и семья проходит реабилитацию и это очень правильно! Я раз в неделю хожу на группу и каждый раз вижу мам, жён наркоманов и алкоголиков, которые хотят спасти. Вот не живут они своей жизнью. Кто-то торчит от водки, наркотиков, а кто-то торчит от людей. Это ненормально когда жизнь другого важнее своей. Своей жизнью надо заниматься, мести свою сторону улицы, а там и близкие подтянуться!
У меня такой вопрос?
Если проблема понятна и не решаема. Если человек выбирает алкоголь, а не семью и трезвый образ жизни, почему это надо терпеть семье, а не расстаться.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек попросил совета и поддержки. Возможно вселенная в моём или твоём лице, даст ему какое то решение для его проблемы. Да, мы просто текст, да, мы незнакомые люди, но это уже что, чем вообще ничего
Выхода нет только из могилы - всё остальное решаемо.
И я тебя поддерживаю 🙏🏼 Я искренне понимаю твои чувства! Я детей своих бросала и ездила спасать. Это не выход. Просто подумай, что себя-то безумно сложно менять, а как другого взрослого человека? Да и если он не хочет к тому же. Представь приходит женщина в твою жизнь и сообщает, что сейчас тебе расскажет, как надо 👌🏻
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такой вопрос?
Если проблема понятна и не решаема. Если человек выбирает алкоголь, а не семью и трезвый образ жизни, почему это надо терпеть семье, а не расстаться.
Так надо расстаться. Я на группах слышала, как родители своих детей выписывали и выгоняли из дома! Не родителей, детей!!!
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.746
Реакции
7.052
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.509
Реакции
30.352
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.746
Реакции
7.052
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так надо расстаться. Я на группах слышала, как родители своих детей выписывали и выгоняли из дома! Не родителей, детей!!!
Меня мать тоже выписала, когда мне было 16 лет, хоть я и не пила. Она пила, мы часто ругались. Пришлось прописаться в барак.
Мы не общаемся совсем, мне 43 года, не было ни дня, чтобы я не вспоминала ее с одной только фразой "Сука, сука, сука!!!"
Истории разные бывают.
 

Мария009

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
974
Не курю с
29.10.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю что из алкоголизма человека вытащить невозможно, если он сам этого не хочет. Мой отец получает массу удовольствия от своего алкоголизма. Лишь так чувствует себя офигенным мужиком. Как и все алкоголики. Человеку почти 70 лет. Пьёт каждый день литр самогона и на этом останавливаться не собирается. Очень с этого кайфует. Любит терроризировать семью своим пьяным бредом. Такое дерьмо и пошлость в трезвенник не скажешь своим детям и жене. Никакими способами не заставить человека от этого отказаться. Никакими. У человека есть все в этой жизни - здоровые дети и внуки, квартира, дача у реки, высокая пенсия. Можно жить и радоваться, ездить в путешествия.... Но нет. Удовольствие только в том каким крутым ты себя чувствуешь когда вхлам.
Извините, крик души.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня мать тоже выписала, когда мне было 16 лет, хоть я и не пила. Она пила, мы часто ругались. Истории разные бывают.
Я выкупала квартиру у мамы ) истории разные! Но лучше остаться без жилья, в сложных ситуациях, чем тебя сделают инфантильным зависимым от другого человеком. У меня не самые лучшие гены, могла ли я пить? Могла конечно ) просто я знала, что в отличии от отца меня спасать не будут! Мне это ясно дали понять. Благодарна за это! Своим детям я другой пример.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.465
Реакции
32.178
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В том, что находишь потом такого же мужа, чтобы доказать матери, что "вот я то не стану, как ты терпеть, уйду от алкаша".
Мой алкаш бросил пить :) Но это побочка, сама алкашка. А вот доказала, что не обязательно детей рожать чтоб они мыли посуду, муж любит мыть посуду)))
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я перестала спасать. Хожу на группу созависимых и жизнь меняется. И вот сколько хожу, столько понимаю, что созависимость порой страшнее алкоголизма.
А есть ли группы созависимых онлайн в интернете?
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.895
Реакции
100.296
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, отец пьёт уже много лет, если можете подскажите что мне сделать? Есть ли какие нибудь способы помочь ему бросить пить?
такие вопросы задаешь.
Ты же не думаешь всерьёз, что тебе здесь посоветуют что то дельное?
Папе здоровья.
Выпивает , если никому не мешает.
На здоровье
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.371
Реакции
48.063
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А есть ли группы созависимых онлайн в интернете?
Да! Сейчас много онлайн групп. Я часто посещаю онлайн. В телеграмме чего только нет ) и любрвнозависимые, и переедающие, и созики в том числе!
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может это ему нравится?)
Не может. Но признаться в этом может только сильный человек. В состоянии алкогольного опьянения кажется всё легко и просто, возникает ощущение праздника. Самое приятное для пьющего человека - это предвкушение, состояние возбуждения, а сам процесс пития -вряд ли можно назвать приятным.... И это понимается только когда сам не пьёшь. Пьющий человек видит себя в другом свете(((. В принципе так же дело обстоит и с сигаретами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу