Сны Азамата Беккера.

Способ отказа
Другое

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20240120_172732_996~2.jpg


В нижнем левом углу кругленький😊 –это Максон. Он мог бы прожить интересную, яркую жизнь, здесь на форуме. Но ему не дали. Светлячок погас. Как же нам хорошо было! Наверху справа , тоже кругленький, это я. Я в твердой ореховой скорлупке ( наверно это надолго) смотрю свои смешные сны. Про себя, Маскона, про Первый День Рождения, которому не суждено было состояться. В моих снах много разных красивых тварей. И все живые. Я живу в том мире, который сам себе придумал, не думаю что у кого то иначе.
В моем мире о человеке судят по тому, что он сделал, что сотворил! Каждому из нас свыше дана возможность и время чтобы творить. А поломать сделанное– много ума не надо...
СВЕТ – отражается от любой поверхности!
Тьма– ничего не отражает, а только поглощает.
С Днем Рождения Максюша🥰🥳🤣
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот ты проснёшься - это новое утро ворвётся в твоё окно первыми лучами и первыми петухами. Чудесный день встретит тебя запахом скошенной когда-то травы, прогретой солнцем насухо. Ты уверенно ступаешь вперёд и знаешь, что все теперь будет так, как ты сам захочешь. И все вокруг восхитительно правильно: пироги пекутся, чай звенит подстаканником, котишка гоняет мышку-малышку, а за окном лето, степь и лошади. Хрупкая гармония момента, пена дней, здесь и сейчас. Скажи, ты счастлив?
(Автор. Я счастлив! Я люблю этот мир, я обнимаю это небо!🤗)

5EjY (1).gif

@nika_mi
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сказки Азамата Беккера 🥰

Любовь представляется нам чем то романтичным, необыкновенным событием и очень страстным . Но не всегда бывает так. Бывает что судьба предлагает нам Любовь как спасительный глоток воздуха.
И об этом моя
" Новая Сказка о Любви"

*****

Мой дедушка Тагир-Бабай знает всё!
Даже то чего не было!:)
IMG_20231221_221627.jpg
Ему сейчас 98 лет!
И он помнит все что было в нашем роду на 200 лет. И давным давно он рассказал мне удивительную историю про нашу бабушку Гульбану аби.
Моя пра-пра-прабабушка . И происходило это в середине 19 го века.
Все мои предки по отцовской линии всегда жили в деревне... Тогда медицины не было. И если случалась какая то болезнь, часто умирали целыми семьями и даже деревнями. Гульбану была старшей дочкой в семье. И когда случилось несчастье, болезнь забрала всю ее семью, пятерых братьев и сестер и родителей. Наверно это был тиф. Гульбану было тогда 12 лет. Она выжила и осталась одна.
И представьте на секунду положение девочки тогда, в те времена, оставшейся совсем без семьи . Наверно это были страх, голод, одиночество. И вот девочка помыкавшись одна и наверно поняв свое безвыходное положение пошла на гору Самбула Тау, сидела там и плакала, возможно решив уже умереть от горя и отчаяния.
XL (1).jpeg


И в этот самый момент проезжал неподалеку Ямалый. Добротный зажиточный крестьянин, уже в возрасте , который недавно схоронил свою жену. Увидев девочку в слезах , на краю обрыва, он расспросил ее о том что случилось. Она, не переставая плакать рассказала о своем горе. После этого Ямалый , немного подумав, предложил девочке или сидеть тут дальше и плакать, или выходить за него замуж. Гульбану стала его женой, несмотря на то что ей тогда было всего 12 лет.
После этого они, Ямалый и Гульбану, прожили долгую( возможно счастливую) жизнь, родили 8 детей , и одного из внуков назвали Тагир. Тагир бабай это мой дедушка по отцу.
И поговаривают что именно Ямалый бабай подарил мужчинам нашего рода желтые глаза.
Вот так интересно распорядилась судьба жизнью маленькой девочки.
Если бы не этот случай, вряд ли я сидел бы тут с вами и сочинял сказки... И не прожил бы свою интересную и полную любви жизнь. Не родил бы двух чудесных дочек.
Каждый раз, проезжая мимо Самбула Тау, этой прекрасной горной гряды, я вспоминаю маленькую Гульбану. Девочку, которая в своё время сделала правильный выбор...


M_BCqZDoSiY.jpg


P.S.
Горная гряда Самбула Тау до сих пор существует.
Описываемые события имели место быть.
И я потомок Ямалый бабая.

DSC_0124.JPG
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тили тили
Трали Вали
Нашу сказку
Вы слыхали?
Выпивали –
Не курили.
Жили-были,
Не тужили🤣🤣🤣
У меня опять Сказка🥳🥳🥳
Как то, давным -давно, когда Земля была еще плоской, а на Радуге росли Цветные Морковки, гостил я на ферме у друга своего Васьки. Сам Вася имеет колоритную внешность. Двухметровый богатырь, могуч и бородат. Черный как цыган. Внушительная внешность, такого в темном переулке встретить не хотелось бы. Хорошее хозяйство, скотина, пастбища, волшебная природа.
4iYSyC0BE0Q.jpg

И огромное количество добрейших и глупых, по причине отсутствия воспитания, больших собак, таких же красивых и впечатляющих как хозяин.
Мы в тот день Васькин трактор разобрали, потом долго парились в баньке, отмывая грязь и усталость. А после уселись на завалинке, румяные и красивые, :smoking: в вечернее вечернее небо и лясы поточить.
В вечернем воздухе истома и хорошесть прошедшего дня. Лепота и Благость!
Показалась чужая машина, Нива, там это редкость, места глухие, никто не ездит. Едет в сторону фермы и... всё бы ничего🤷 Но...
Васькины собаки , в количестве 6 штук, по причине своей невоспитанности, бросились навстречу машине, прямо под колеса, погавкать. (Они всегда так делают).
eEWovvRcrBM.jpg
Васе некогда их воспитывать, но на этот раз он решил собак своих поучить. Вскочил с завалинки, схватил огромный дрын, и с криками бросился за собаками, пытаясь отвадить их лаять на машины.
Картина маслом! На ни в чем неповинную Ниву с лаем несутся 6 здоровенных псов. За ними, обнаженный по пояс, огромный великан, борода по ветру, размахивает дрыном и прожигает небеса -"Куды **** прете? Етить - колотить ***** ***** ****!"

Водитель Нивы, увидев сие на полном ходу переключился на заднюю, и по газам! Так и ехал задом пока не скрылся из глаз. А это извиняюсь с километр🤣
Я упал под лавку....Я никогда так не смеялся! Бедные собачки в очередной раз были поруганы, Вася недоумевал что смешного. А я все пытался представить, что подумал водитель автомобиля...
Одну из собак мы в тот же вечер научили давать лапу. Но это уже другая история..."
lTYpRSC4Qt8.jpg


Азамат Беккер
 
Последнее редактирование:

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.440
Реакции
33.731
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.337
Реакции
110.779
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Леночка🥰, доброе утро. Как ты? Давно не виделись
Понемножку Азаматик. Две недели отпуск был. Насеяла всего, с внучками побыла, отдохнула. Ну теперь уже работаю.
Всё как и нормально. Как ты Азаматик?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понемножку Азаматик. Две недели отпуск был. Насеяла всего, с внучками побыла, отдохнула. Ну теперь уже работаю.
Всё как и нормально. Как ты Азаматик?
Рад за тебя. У меня все супер
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу