Вопрос дня Стоит ли давать деньги в долг друзьям?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
25.119
Реакции
49.256
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вы реагируете когда вас просят одолжить денег? С одной стороны понятно, что каждый может попасть в финансовую яму и выбраться из нее без поддержки друзей очень тяжело. С другой стороны, существует немало историй о том, как дружба рушилась из-за возникновения неоднозначных финансовых отношений. Согласны ли вы с тем, что финансовый вопрос портит дружбу?
df708610762a0da3d005a.png
 
Сообщения
798
Реакции
1.531
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Как вы реагируете когда вас просят одолжить денег? С одной стороны понятно, что каждый может попасть в финансовую яму и выбраться из нее без поддержки друзей очень тяжело. С другой стороны, существует немало историй о том, как дружба рушилась из-за возникновения неоднозначных финансовых отношений. Согласны ли вы с тем, что финансовый вопрос портит дружбу?
Посмотреть вложение 1985388
Смотря кто. Одни из близких друзей когда то взяли и испортили всю кредитную историю мне, из чего вытекло еще очень много других неприятностей, но мы продолжаем общаться, они приютили на какое-то время. Но теперь я сто раз задумаюсь. Бывает разное.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.945
Смотря кто. Одни из близких друзей когда то взяли и испортили всю кредитную историю мне, из чего вытекло еще очень много других неприятностей, но мы продолжаем общаться, они приютили на какое-то время. Но теперь я сто раз задумаюсь. Бывает разное.
Как испортили кредитную историю? Помогли кинуть банк? Помогли во время отдать заем? Ведь если вы оплатили штрафы и пени, тем самым вы обогатили банк и это должно положительно сказываться на истории.
 
Сообщения
798
Реакции
1.531
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Как испортили кредитную историю? Помогли кинуть банк? Помогли во время отдать заем? Ведь если вы оплатили штрафы и пени, тем самым вы обогатили банк и это должно положительно сказываться на истории.
Нет, они воспользовались деньгами, гасили, а потом случились неприятности, и не платили, так испортиласьредитная история до этого идеальная, а когда я осталась на улице, уже не смогла пользоваться услугами, чтоб доделать ремонт, а не ютиться по друзьям
 
Сообщения
11.427
Реакции
19.793
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вы реагируете когда вас просят одолжить денег? С одной стороны понятно, что каждый может попасть в финансовую яму и выбраться из нее без поддержки друзей очень тяжело. С другой стороны, существует немало историй о том, как дружба рушилась из-за возникновения неоднозначных финансовых отношений. Согласны ли вы с тем, что финансовый вопрос портит дружбу?
Посмотреть вложение 1985388
Очень близким людям ,если есть возможность, всегда одалживаю без проблем.
Остальные все на стопе, в сад идут...даже не рассматриваю такие варианты.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.698
Реакции
3.127
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
существует немало историй о том, как дружба рушилась из-за возникновения неоднозначных финансовых отношений. Согласны ли вы с тем, что финансовый вопрос портит дружбу?

Друзья слава Богу никогда в долг не просили, и я не брал, вообще противник кредитов, ипотеки итп А вот родственники брали в долг, потом была не очень приятная ситуация, брали на пару недель, а не отдавали 6 месяцев, и вроде как я говно такое, звонил напоминал, в ответ а тебе что деньги нужны? и чувствуешь себя при этом мерзавцем, да как так, ты посмел просить свои деньги вернуть.

Хотя нет вру, просила тут подруга в долг на машину, я говорю ок, у меня в долларах, она говорит ты обменяй на рубли и мне дашь, а я тебе через 3 года рублями верну, офигеть, милое дело, я вообще не в курсе что будет с рублем через 3 года, короче опять меня мерзавцем посчитали, как так, не дал денег в долг на 3 года, без % в рублях.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.782
Реакции
65.422
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои деньги - зона моей ответственности. Для кого-то они есть, для кого-то никогда нет. Если дам ненадежному человеку - "сама дура". Не зарекомендовали себя надежными людьми - их проблемы.
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.770
Реакции
51.392

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
25.119
Реакции
49.256
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.770
Реакции
51.392
и три цифры с обратной стороны не забудь указать. Stickers-Jdun2
Не ,я лучше просто номер телефона напишу тогда вам ,друзья мои.Перечисляйте в долг через него ,он у меня к карте привязан. Спасибо заранее🤭
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
25.119
Реакции
49.256
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не ,я лучше просто номер телефона напишу тогда вам ,друзья мои.Перечисляйте в долг через него ,он у меня к карте привязан. Спасибо заранее🤭
и скан паспорта пожалуйста, страниц где фото и прописка :D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
25.119
Реакции
49.256
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
28.055
Реакции
82.405
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Если хороший друг то можно и так помочь, а в долг не даю уже давно ничего хорошего из этого не выходило .
 

Arthour

Демиург
Сообщения
28.055
Реакции
82.405
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Если хороший друг то можно и так помочь, а в долг не даю уже давно ничего хорошего из этого не выходило .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу