Суставы

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
797
Реакции
3.512
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отказ от курения не имеет такого влияния. Посмотри на свои женские родовые линии, как у них с суставами и артритами. Ты не старая, но как есть так есть, я от боли привыкла отвлекаться. Даже где-то благодарна болям в руках, не могу действовать на автомате, каждое движение наполнено вниманием, а отвлечением от боли принесло много интересных занятий в которое погружаюсь забывая о ней :) У меня так, лечение очень агрессивное с серьёзными побочками, думаю, как закончится гормональная перестройка организма, всё будет хорошо.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.918
Реакции
74.200
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, к врачу.
Артрит и артроз - две абсолютно разные вещи и лечатся по-разному.
Поэтому, только врач сможет понять, что у тебя за заболевание и вовремя назначить лечение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@allasama,
Алла, привет!
Да,никотин мог немного купировать боль.
Но в любом случае нужно обратиться к врачу.
Советую ибупрофен 600 мг от боли и к врачу!
Выздоравливай скорее!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@allasama,
Принесла ссылку
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.293
Реакции
30.027
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
Пройдет, тоже самое было, где то в районе 2-3 месяца, прошло само собой, но мазал мазями обезболивающими..
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.691
Реакции
46.636
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
Мне б твои годы , я б двадцатку пробегал бы не потея ! :rolleyes:
У всех по разному, но помню в начале херово было .
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
Нет, не старая! И не смириться! Наверно все таки к врачу надо дойти.
Из народных средств могу порекомендовать настойку одуванчика. Как раз применяется в случаях когда что то беспокоит в суставах. Сам спасаюсь только этим средством.
У этой настойки обезболивающий эффект сильный. И плюс противовоспалительный. Хорошо помогает
И да! Наружно!
 
Последнее редактирование:

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какая такая старая ? 43? Только только жизнь начинается:facepalm:
Девочки в этом возрасте еще цветочек 🥰
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
Ты старая, и пора смириться
Чудесный возраст, который называется кризисным. Всё! Не щеголять в мини-юбке с сигаркой у клуба в -20 в капронках.
Лимит природного здоровья исчерпан, теперь всё зависит от тебя, здоровье требует твоей заботы. Назад дороги нет, только вперёд, в прекрасное, спокойное и приятное будущее. Сорвёшься, через полгода наркотик перестанет "прятать" имеющиеся болезни, врачи сами намекнут, что надо бросить. И тогда ты подумаешь: "Вот я писала, что мне плохо, надо было пережить, а не усугублять". Никаких сигарет. К врачу надо сходить. Не факт, что поставят диагноз.
Бывает при отказе так ломает(((
Как вспомню, так вздрогну.
Ничего, вроде всё прошло.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.768
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как вспомню, так вздрогну
Вздрогнем Танча?
InShot_20240316_183822044.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.691
Реакции
77.157
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
Все твои предположения имеют под собой основания. Валить недомогание на отказ от никотина все любят. К врачу надо. Ты не одна. У многих усиливаются боли в проблемных местах не только из-за того, что никотин притупляет боль, но больше из-за замедления кровообращения, застойных явлений, связанных с этим воспалений. Думаю, что врач противовоспалительный препарат назначит, и он поможет. Надо как-то кровь разгонять по телу без никотина теперь. и в 43 конечно здоровье уже не как в 23.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.505
Реакции
5.789
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, герои!
Вводные: возраст 43, стаж 25, отказ 3 месяца
Беда: суставы, адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
Понимаю, что после отказа мне прям нравится валить все недомогания на него, но блин... сил нет. С утра все нормально, к вечеру могу только лежать и постанывать. Понимаю, что к врачу шуровать надо, просто хочется понять, я одна такая или у кого после отказа тоже выламывало? А потом прошло? Или никотин маскировал остеоартрит? Или я просто старая и пора смириться?
У меня с суставами началась беда просто после отказа. Или это совпадение или связь была. Пошла к врачу, по снимкам и после осмотра подвижности суставов врач сказал, что все неплохо и начнем с обезболивания, а если боль не уйдет, то будет дальше обследовать позвоночник и .....
Назначил, по-моему, 6 уколов артоксан, таблетки мидокалм на 10 дней, еще что-то и растирание. Стало легче, а потом как-то временами появлялась боль и проходила. Сейчас неплохо все.
Так что возможно и курение или вернее отказ от него спровоцировали суставные проблемы - сложно сейчас сказать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.016
Реакции
2.561
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня ноги хрустели страшно. Даже было стыдно на корточки опускаться шнурки завязывать или достать что-то с нижней полки при людях.
Сейчас периодически суставы и конечности подкручивает.
Как стал делать зарядку ситуация улучшилась. Сейчас уже при приседаниях не хрустят колени. Мне очень помогает спорт. Только без фанатизма, в удовольствие. В олимпийскую сборную меня не возьмут все равно. Нашему телу нужно движение и желательно в щадящем режиме, но интенсивное и регулярное. Ходьба - идеальный вариант. Ну и по утрам зарядка с растяжкой.
Что касается докторов то вообще показать себя, обследоваться, лишним не будет. Ну, а если специалист хороший, то и рекомендации все лучше выполнить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
адски болят руки, все суставы, плечи, локти, запястья. Ну и остальные ноют.
К доктору! Не переводить это состояние в привычное, а хотя бы побороться с болью. Всё остальное потом, после визита к лекарям.
Держись, герой! :kiss:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.126
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Cyberpunk

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
52
Лет курения
25
Метод
Табекс
Такая же история. Но плохая новость в том что похоже это не от отказа, так как началось это до отказа. Просто никотин высушил суставную жидкость. И пока отказа не было, было не так заметно, так как общее состояние было всегда общефиговым)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу