Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По куреву - все нормально. Вкладываюсь.
Всем привет! :wavespin:
Сегодня попался фильм "Каскадеры" новый, с Гостлингом и Блант.
Гостлинг - зачет!
Блант - зачет!
Саундтрек - хит "Kiss" из 90-го года, перепетый каким-то молодым челом - вообще зачет!!!
Такое послевкусие от фильма - жить реально хочется!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 было.
Вчера многое с утра пошло не так...
Потом стало все так.
Потом опять очень-очень не так...
Потом все вроде бы и так...
А к вечеру все вообще стало на только "так", но и вообще изумительно.
Все-таки финиш определяет все.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 9 сигарет выкурил. Сам удивился.
А почему так?
Потому что день был ненапряжный.
С утра за книжкой посидел, потом посмотрел чего-то. Жены дома не было. Из дома выходил только за продуктами - да и не сильно хотелось выходить - снег у нас какой-то мелкий шел днем, пасмурно было. И курить как-то совсем не хотелось почти.
Вот сегодня - да, погода нормальная, на площади рядом с домом всякие аттракционы уже настраивают, концертную площадку разворачивают, ларьки всякие привезли опять - народ развлекать и прочее.
И непонятно мне - че за праздник-то такой, чтобы вот так гулять?
День окончания войны?
Так тут больше плакать надо, нежели веселиться, потому что, война-то она никуда не делась. Она продолжается. К сожалению. И так и будет продолжаться - тоже к сожалению.
И зачем играние весенних гормонов связывать с какой-то иллюзорной "победой", которой собственно и не было.
Победили фашизм? Победили, да.
Но принесли сталинизм, который угробил и продолжает гробить народу не меньше.
Так чего праздновать-то? Вот именно сегодня?
Просто погулять - повеселиться, типа весна, выходной день - я понимаю, а так...
Наш праздник победы уже был по календарю - 5 мая.
Вот это была победа.
Над смертью.
Тут есть о чем радоваться и веселиться по смыслу.
А это все надумано как-то. Ну да, нужно же как-то замылить себе глаза тем что "Наши отцы и деды - герои!".
Они то да.
А мы-то что?
Разосрались со всем миром, с соседями войну устроили, где народу уже погибло не меряно с двух сторон, а мы все празднуем и веселимся.
Странно это все как-то очень. И участвовать в такой подаче это "победы" нет совершенно никакого желания.
Вот отмечают же люди 8–9 мая "Дни памяти и примирения, посвящённые погибшим во Второй мировой войне (1939–1945), являющейся крупнейшим военным столкновением в истории человечества".
Куда более достойное определение того, что нужно вспоминать и как нужно к этому относится.
А то, что у нас...
Но, я так думаю, если все это кто-то устраивает, значит этому "кому-то" это зачем-то нужно. Для каких-то своих целей узконаправленных и корыстных, скорее всего.
Это я так думаю.
Но это все так... к слову, навскидку, просто на улицу вышел и окунулся опять во все это недоразумение.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
норм. 12 вчера.
Всем привет!
Поеду в кино, Каскадеры посмотрю на большом экране - сегодня премьера в России.
И подумаю на досуге - почему меня этот фильм так воткнул. Даже в плохом качестве когда я его смотрел.
Да и отдохнуть головой хочется - вчера был очень насыщенный день в плане служения в церкви и в АА. Домой приехал около 9-ти только.
Выжатый как лимон.
И воскресенья у меня почти все такие.
Поэтому есть потребность расслабиться.
И пусть это будет понравившийся фильм.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Фильм посмотрел. Но другой. И хорошо. Потому что этот обещал с женой посмотреть в кино. Пусть будет, как обещал.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 вчера. И опять удивительно.
Вчера:
- С утра ходил делать УЗИ. И, учитывая то, что я очень не люблю все эти медицинские манипуляции, для меня это было напряжно.
- Потом пришлось ехать в центр занятости, это в город - полтора часа туда и столько же обратно из-за 1600 р. в месяц - смешно, блин.
- Потом поделал какие-то свои дела а ближе к вечеру вспомнил, что мне же нужно быть опять же в городе вести группу взаимопомощи. И что кто-то придет, а меня там не будет. Блин, как забыл? Пришлось ехать, одним словом. Это опять почти 2 часа туда (вечером, в чам пик) и почти 2 часа обратно.
Но съездил, провел, все нормально.
И при этом при всем выкурил 11 сигарет. И причем как-то без особого напряга. Потому что особо напрягаться по сигаретам, делая при этом еще что-то значимое для себя, я совершенно не умею.
Так что я вчера молодец. Реально.
Сегодня вот зато как-то пустовато с утра. Но это с утра. Дальше обычно дела появляются и не успеваешь все сделать.
Всем привет.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
13 вчера было.
Никуда не ездил, и из дома мало выходил.
Но в голове какой-то сумбур был - дел много было, которыми можно было заняться, но как-то так, все не срочно, поэтому и делать не хотелось, поэтому и свободного времени было достаточно. Поэтому и маялся.
Не, то что планировал сделал, конечно, почти все. Но только, видимо, мало запланировал.
Лан, всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
В четверг - 12.
Вчера 11.
Еще раз обратил внимание - чем больше оттягиваешь время выкуривания первой сигареты - тем меньше выкуриваешь в день и вообще меньше об этом думаешь - как-то само меньше курится.
Всем привет.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
408
Реакции
835
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В четверг - 12.
Вчера 11.
Еще раз обратил внимание - чем больше оттягиваешь время выкуривания первой сигареты - тем меньше выкуриваешь в день и вообще меньше об этом думаешь - как-то само меньше курится.
Всем привет.
Привет! Я как-то пробовал сокращать количество выкуриваемых сигарет в день и чет у меня вообще нихрена не получалось :( Пару дней по курил где-то по сигаерт 10 в день, а потом сразу пачки полторы, а то и две. А ты кстати не пробовал курить типа безникотиновые сигареты, типа травяные ?
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет! Я как-то пробовал сокращать количество выкуриваемых сигарет в день и чет у меня вообще нихрена не получалось :( Пару дней по курил где-то по сигаерт 10 в день, а потом сразу пачки полторы, а то и две. А ты кстати не пробовал курить типа безникотиновые сигареты, типа травяные ?
Не, не пробовал.
Потому что заморачиваться неохота. Придется искать информацию, что-то выбирать, искать где купить, пробовать, оценивать - короче время надо на все это, которого и так немного.
Если бы мне кто-то из знакомых, типа, показал такие и сказал: "На, побробуй" - я бы попробовал, я думаю.
А так - столько движений, а результат неизвестен.
Вот и думаешь - а стОит ли все это начинать?..
Мне вот в больницу, я думаю, скоро придется ложиться - плановая, типа, операция, вот думаю, может, как-то там все это мое курение пересмотреть - время и условия будут.
Как-то так...
А пока не приперло - я особо шевелиться в этом плане и не буду. Так же как и во всем другом.
Я сюда-то пришел и сократил количество выкуриваемых сигарет в полтора раза уже в течении больше года только потому, что сердце прошлой зимой прихватило.
А так оно мне особо и не надо было.
Пробовал раньше бросать. Но через какое-то время опять возвращался. И с каждым разом очередная такая попытка давалась все с бОльшими усилиями.
А после последней такой попытки, когда у меня чуть крыша не съехала (во всяком случае у меня было такое сильное впечатление) я понял, что самому мне сразу не бросить точно. Вот и тяну как могу.
Сейчас где-то в 10 - 12 сигарет в день укладываюсь, причем без особого напряга - и ладно.
Да, конечно, посещают мысли - мне бы совсем завязать типа - но это так... прошлый опыт показывает, что это левые мысли, которые для меня, во всяком случае в данный момент, реализовать невозможно.
Ну и все в общем-то.
Это помоложе был - был какой-то запал. А сейчас его нет. Успокоился я на эту тему. Помру курящим - да и ладно - чуть раньше, чуть позже - в общем-то без разницы.
Я до этого-то возраста, живя так, как я жил, удивляюсь, что дожил вообще.
И при этом еще вполне неплохо себя чувствую, и планы еще строю, и какие-то цели, интересные для себя, ставлю.
Так что это вот с курением вообще уходит на второй план как-то. Не мешает оно мне сильно.
Хотя, конечно, иногда понимаю, что если бы не курил, то все двигалось бы еще интенсивнее и вообще жизнь была бы в чем-то более насыщенной и здоровой во всех планах. Но с другой стороны - а она нужна мне, такая насыщенная и здоровая?
Короче сложно все.
И еще, уж раз заговорил.
Случайностей не бывает - вот это я точно понял. И, значит, если это курение оставлено мне до сих пор (сколько бы я при этом попыток не делал) - значит, возможно, я и такой нужен для чего-то.
Вот именно такой - курящий, понимающий, что не все в жизни могу сделать своими силами, осознающий свое бессилие в некоторых вопросах.
Ведь идеальных людей нет. И уж пусть моя неидеальность проявляется в том, что я курю, понимаю, что лучше бы не, но ничего не могу с этим сделать.
...Это уже тема принятия пошла.
Себя такого, какой я есть, несмотря на все мои иногда героические усилия.
Как-то так...
И да - спасибо, что зашел.
Для меня этот ответ тебе был еще одной возможностью, чтобы на себя лишний раз посмотреть на себя со стороны - а мне это реально полезно.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 вчера. Всем спасибо за поддержку.
Вот когда перед первой сигаретой утром я заставляю себя сначала зайти сюда, я знаю, что буду курить меньше. Или столько же, но без напряга вообще.
Поэтому нужно, наверное, быть благодарным. Хотя вот в данный момент, когда рвет на улицу, а тем более, что погода такая офигенная, и на работу не надо как раньше - транспорт этот весь, толпа, пробки по утрам - понимаешь, что когда за 60 - жизнь еще только начинается.
Во всех смыслах.
Всем привет.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.467
Реакции
10.276
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 вчера. Всем спасибо за поддержку.
Вот когда перед первой сигаретой утром я заставляю себя сначала зайти сюда, я знаю, что буду курить меньше. Или столько же, но без напряга вообще.
Поэтому нужно, наверное, быть благодарным. Хотя вот в данный момент, когда рвет на улицу, а тем более, что погода такая офигенная, и на работу не надо как раньше - транспорт этот весь, толпа, пробки по утрам - понимаешь, что когда за 60 - жизнь еще только начинается.
Во всех смыслах.
Всем привет.
Так и дайте себе шанс насладиться этим всем подольше:rolleyes:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.467
Реакции
10.276
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, не пробовал.
Потому что заморачиваться неохота. Придется искать информацию, что-то выбирать, искать где купить, пробовать, оценивать - короче время надо на все это, которого и так немного.
Если бы мне кто-то из знакомых, типа, показал такие и сказал: "На, побробуй" - я бы попробовал, я думаю.
А так - столько движений, а результат неизвестен.
Вот и думаешь - а стОит ли все это начинать?..
Мне вот в больницу, я думаю, скоро придется ложиться - плановая, типа, операция, вот думаю, может, как-то там все это мое курение пересмотреть - время и условия будут.
Как-то так...
А пока не приперло - я особо шевелиться в этом плане и не буду. Так же как и во всем другом.
Я сюда-то пришел и сократил количество выкуриваемых сигарет в полтора раза уже в течении больше года только потому, что сердце прошлой зимой прихватило.
А так оно мне особо и не надо было.
Пробовал раньше бросать. Но через какое-то время опять возвращался. И с каждым разом очередная такая попытка давалась все с бОльшими усилиями.
А после последней такой попытки, когда у меня чуть крыша не съехала (во всяком случае у меня было такое сильное впечатление) я понял, что самому мне сразу не бросить точно. Вот и тяну как могу.
Сейчас где-то в 10 - 12 сигарет в день укладываюсь, причем без особого напряга - и ладно.
Да, конечно, посещают мысли - мне бы совсем завязать типа - но это так... прошлый опыт показывает, что это левые мысли, которые для меня, во всяком случае в данный момент, реализовать невозможно.
Ну и все в общем-то.
Это помоложе был - был какой-то запал. А сейчас его нет. Успокоился я на эту тему. Помру курящим - да и ладно - чуть раньше, чуть позже - в общем-то без разницы.
Я до этого-то возраста, живя так, как я жил, удивляюсь, что дожил вообще.
И при этом еще вполне неплохо себя чувствую, и планы еще строю, и какие-то цели, интересные для себя, ставлю.
Так что это вот с курением вообще уходит на второй план как-то. Не мешает оно мне сильно.
Хотя, конечно, иногда понимаю, что если бы не курил, то все двигалось бы еще интенсивнее и вообще жизнь была бы в чем-то более насыщенной и здоровой во всех планах. Но с другой стороны - а она нужна мне, такая насыщенная и здоровая?
Короче сложно все.
И еще, уж раз заговорил.
Случайностей не бывает - вот это я точно понял. И, значит, если это курение оставлено мне до сих пор (сколько бы я при этом попыток не делал) - значит, возможно, я и такой нужен для чего-то.
Вот именно такой - курящий, понимающий, что не все в жизни могу сделать своими силами, осознающий свое бессилие в некоторых вопросах.
Ведь идеальных людей нет. И уж пусть моя неидеальность проявляется в том, что я курю, понимаю, что лучше бы не, но ничего не могу с этим сделать.
...Это уже тема принятия пошла.
Себя такого, какой я есть, несмотря на все мои иногда героические усилия.
Как-то так...
И да - спасибо, что зашел.
Для меня этот ответ тебе был еще одной возможностью, чтобы на себя лишний раз посмотреть на себя со стороны - а мне это реально полезно.
В целом в масштабах Вселенной и мировой истории по большому счёту абсолютно фиолетово - курящими мы умрём или некурящими.
Это нужно субъективно самому человеку - дать себе шанс на всё это подольше посмотреть😄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу