Запой, что делать

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944
ну ок и чего🤷‍♀️ какой вывод?
Больным в острой фазе вызывать врачей.
Помню, в детстве пошел в магазин. А там грузчик клянчил опохмел у продавщицы. Та шла в отказ. Но когда он рухнул на пол в судорогах, и пустил пену изо рта. Влила таки в него портвейн
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
Да там все что хошь бывает, вплоть до алкоголизма.
Психические расстройства (ПР) при сахарном диабете 2-го типа (СД2) чрезвычайно распространены. По данным электронных регистров, они встречаются минимум у 37—40% этих пациентов [1]. На практике же выраженные психопатологические симптомы у больных СД2, находящихся в эндокринологическом стационаре, выявляются не менее чем в 80% случаев [2, 3]. СД2 часто сочетается с депрессивными состояниями [4—7], патологической тревогой [8, 9] и деменцией [10]. Имеются данные об ассоциации СД2 с биполярным аффективным расстройством [11], расстройствами приема пищи (РПП) и ожирением [12, 13], алкоголизмом [14], нарушениями сна [15]. Многие больные СД2 страдают стрессовыми расстройствами [16, 17], у них отмечаются серьезные аномалии личности [18, 19], нередко выявляются панические расстройства и фобии [4, 20—22]. Сопутствующая психопатологическая симптоматика часто приводит к серьезным дифференциально-диагностическим затруднениям и неверной интерпретации состояния больного [4, 23]. ПР способствуют снижению качества жизни и комплаентности больных [24]. Более того, они независимо от других факторов укорачивают продолжительность жизни больных СД2 [6, 25].
Ничего себе, хоть в семье были диабетики, но даже про такое не слышала :eek:
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
Больным в острой фазе вызывать врачей.
Помню, в детстве пошел в магазин. А там грузчик клянчил опохмел у продавщицы. Та шла в отказ. Но когда он рухнул на пол в судорогах, и пустил пену изо рта. Влила таки в него портвейн
Мой прадед вот так умер, не дали опохмелиться, сердце стало.
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
Несмотря на всю мою нелюбовь к людям с белой горячкой, ну или подобным состоянием, я тоже за оказание первой помощи. Помрёт, и живи потом с мыслью - это был его выбор, а я рядом стояла, наблюдала как он выбор делает
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944
Несмотря на всю мою нелюбовь к людям с белой горячкой, ну или подобным состоянием, я тоже за оказание первой помощи. Помрёт, и живи потом с мыслью - это был его выбор, а я рядом стояла, наблюдала как он выбор делает
Вот и я о том. А то сейчас модно всех клеймить если не абъюзером то созиком.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944
Ничего себе, хоть в семье были диабетики, но даже про такое не слышала :eek:
Да до этой истории с соседом, я тоже не знал, что такое бывает при диабете. И из больницы он так и не вышел. умер через несколько дней.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
А алкоголиков после капельницы нужно в рехаб класть на месяц-два или психиатрическую лечебницу?
Или дальше то что с ним делать?
К наркологу, к психологу, к психиатру.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944
А алкоголиков после капельницы нужно в рехаб класть на месяц-два или психиатрическую лечебницу?
Или дальше то что с ним делать?
Тут я думаю все индивидуально. Зависит от алкоголика. консультация с врачем. И желание состояние больного. Но вроде если кладут то вроде 3 недели курс.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
Это помогает вылечиться?
Это все помогает, если есть искреннее и убедительное желание самого алкоголика. Если трезвого, вышедшего из запоя человека привести в наркологию, и сказать, вот зашейте его, а человек скажет - а я не хочу, я не алкаш, я сам справлюсь, то наркологи скажут всем до свидания и ничего делать не будут
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Это все помогает, если есть искреннее и убедительное желание самого алкоголика. Если трезвого, вышедшего из запоя человека привести в наркологию, и сказать, вот зашейте его, а человек скажет - а я не хочу, я не алкаш, я сам справлюсь, то наркологи скажут всем до свидания и ничего делать не будут
И тогда все по кругу? И снова спасать через какое то время?😶
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
вопрос сложный АА считают что алкоголизм не излечим. Многие наркологи с этим согласны. Но ремиссии добиться можно.
Вот да, я не думаю, что есть излечение, ремиссия длительная и стойкая да
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
И тогда все по кругу? И снова спасать через какое то время?😶
К сожалению, да, поэтому многие были категоричны и писали девушке, что мол, беги. Мы уже в стодневке обсуждали, таких вот запойных, что выбрались вопреки всему единицы, очень мало.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.694
Реакции
3.944
К сожалению, да, поэтому многие были категоричны и писали девушке, что мол, беги. Мы уже в стодневке обсуждали, таких вот запойных, что выбрались вопреки всему единицы, очень мало.
Не знаю. Из моих запойных друзей вроде большинство тьфу тьфу тьфу
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.815
Реакции
136.939
Лет курения
0
Не знаю. Из моих запойных друзей вроде большинство тьфу тьфу тьфу
Ну тьфу-тьфу, я не знаю никого из окружения моего отца алкоголика, кто после запоев с белками, психозами и многократными лежаниями в дурке, кто смог. Или уже спились и умерли, кто от суицида, кто от истощения алкоголем, или бомжуют.
Я ещё раз уточню, что говорю конкретно про людей с запоем и последующей белкой и острым психозом. А не про тех, кто неделю пил пил пил и потом две недели супчиком маминым отъелся и норм, бегает дальше
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу