Завтра свобода!!!

Сообщения
3
Реакции
21
Нашла этот форум и мне важно написать свою историю и вести этот чертов дневник. Стаж курения у меня 20 лет. 5 лет назад бросала и прошла все круги ада бросания: нет не ломки, а изменения мышления - все это у меня в голове происходило и ломалось. Иногда мне кажется что лучше бы была физическая ломка. 2 года назад снова закурила по приколу и вот снова никотиновый наркоман в деле.
Для меня страшны ни муки бросания:
  • нет никаких ломок
  • не чувствовала я себя плохо
  • жрать больше не стала (первые месяцы)
Для меня страшно то, что у меня в голове: ломка в первую очередь в моей голове происходит: я очень боюсь своих триггеров (кофе с сигареткой, приехала на работу/с работы закурить и тд). Очень боюсь выкурить именно последнюю сигарету, кажется что дальше пустота. Я то знаю, что нет... 3 года некурения были действительно кайфовыми в моей жизни, хоть и набрала лишние 6 кг и они никуда не уходили. Зато бегала полумарафоны, круто себя чувствовала, не жила в конфликте с собой из-за сигарет, не была зависима от них. И умом понимаю и знаю, что все только в моей голове и пора бросать тк вот к чему я пришла сейчас:
  • потеряла 8 кг
  • задышка
  • постоянные укоры себя за курение
  • спорт забросила
  • вместо продуктов я ем сигареты.
Что ж... завтра к вечеру докурю пачку (для меня это самое страшное, что не куплю новую) и после завтра буду писать как все вышло или не вышло.
Сорри, за поток сознания, мне было это важно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@mirrel, удачи тебе!
И пусть в этот раз всё будет без мучений и навсегда.
Посылаю тебе энергию!
1271005.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советую записаться в марафон)
 

Avatar320

На взлет
Сообщения
63
Реакции
168
Дневник
Читать »»
Нашла этот форум и мне важно написать свою историю и вести этот чертов дневник. Стаж курения у меня 20 лет. 5 лет назад бросала и прошла все круги ада бросания: нет не ломки, а изменения мышления - все это у меня в голове происходило и ломалось. Иногда мне кажется что лучше бы была физическая ломка. 2 года назад снова закурила по приколу и вот снова никотиновый наркоман в деле.
Для меня страшны ни муки бросания:
  • нет никаких ломок
  • не чувствовала я себя плохо
  • жрать больше не стала (первые месяцы)
Для меня страшно то, что у меня в голове: ломка в первую очередь в моей голове происходит: я очень боюсь своих триггеров (кофе с сигареткой, приехала на работу/с работы закурить и тд). Очень боюсь выкурить именно последнюю сигарету, кажется что дальше пустота. Я то знаю, что нет... 3 года некурения были действительно кайфовыми в моей жизни, хоть и набрала лишние 6 кг и они никуда не уходили. Зато бегала полумарафоны, круто себя чувствовала, не жила в конфликте с собой из-за сигарет, не была зависима от них. И умом понимаю и знаю, что все только в моей голове и пора бросать тк вот к чему я пришла сейчас:
  • потеряла 8 кг
  • задышка
  • постоянные укоры себя за курение
  • спорт забросила
  • вместо продуктов я ем сигареты.
Что ж... завтра к вечеру докурю пачку (для меня это самое страшное, что не куплю новую) и после завтра буду писать как все вышло или не вышло.
Сорри, за поток сознания, мне было это важно.
Согласен полностью, по мне так физической тяги нет вообще, наоборот сразу легче дышится без угарного газа, а вот психологически это да, это очень сложно, у меня на работе все курят, и начальник курит, пройти мимо курилки и не закурить это какое-то чудо, но у меня есть любимый человек и любимая дочка, и вот смотрю я на них, ведь они не курят, и не хотят курить, и живут же как то без сигарет, жена может и выпить немножко и абсолютно при этом нормально себя чувствует в курящем обществе, и в конце концов какой пример я показываю дочке, хочется увидеть внуков, в мои 40 я чувствую себя на 70, давление, аритмия, стенокардия, постоянная головная боль, и инфаркт, инсульт, от этого никто не застрахован, а мы курящие первые в очереди, пора задуматься, сам вот пишу всё это и понимаю что сам я в цепях зависимости, сегодня уже второй день без никотина, закончилась пачка и просто не стал покупать сигареты, вот пока держусь, но опять же, физически чувствую себя нормально, пляшет только психика.
 

Пална

Городская сумашедшая
На взлет
Сообщения
5.780
Реакции
10.427
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приходи к нам в команду) там поддержка, там заболтают и забудешь что вообще хочешь курить) пройдёшь шаги и посмотришь на эту проблему с другой стороны, это будет уже не проблема)
 
Сообщения
3
Реакции
21
Согласен полностью, по мне так физической тяги нет вообще, наоборот сразу легче дышится без угарного газа, а вот психологически это да, это очень сложно, у меня на работе все курят, и начальник курит, пройти мимо курилки и не закурить это какое-то чудо, но у меня есть любимый человек и любимая дочка, и вот смотрю я на них, ведь они не курят, и не хотят курить, и живут же как то без сигарет, жена может и выпить немножко и абсолютно при этом нормально себя чувствует в курящем обществе, и в конце концов какой пример я показываю дочке, хочется увидеть внуков, в мои 40 я чувствую себя на 70, давление, аритмия, стенокардия, постоянная головная боль, и инфаркт, инсульт, от этого никто не застрахован, а мы курящие первые в очереди, пора задуматься, сам вот пишу всё это и понимаю что сам я в цепях зависимости, сегодня уже второй день без никотина, закончилась пачка и просто не стал покупать сигареты, вот пока держусь, но опять же, физически чувствую себя нормально, пляшет только психика.
Да, у меня такие же мысли: смотрю на собаку, смотрю на сына, на мужа (он не курит уже 10 лет и не тянет) - живут же они без сигарет и отлично живут в отличие от меня)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
смотрю на собаку, смотрю на сына, на мужа (он не курит уже 10 лет и не тянет) - живут же они без сигарет
1714640927214.png
Не, ну собака-то смолит где-нибудь втихушник.. :unsure:
А сын - большой?
 
Сообщения
3
Реакции
21

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно, собака смолит втихушник)))
Да, сын большой - 18 лет и не курит в отличие от мамы. Я как позор семьи))), неблагополучный ее член))
Так у тебя ж есть возможность заиметь неубиенный аргумент на любую дискуссию о силе воли! Бросай, удержись, не сорвись и твой козырной туз уже в прикупе )))
Удач и побед! :kiss:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
268
физически чувствую себя нормально, пляшет только психика.
По классике как и у меня. Курю самые легкие сигареты. Физическая ломка, если это можно назвать только первые 3 дня и то это скорее легкая вялость, слабость и сонливость. А вот психику крутит не по-детски, караул :frantics: Причем крутит где-то месяц, когда раньше бросал на силе воле. Как эту сигарету-вонючку обесценить так и не понял, но думаю все сводится именно к этому:dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу