Женский алкоголизм: как вырваться из западни?

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Сегодня как раз слушала Курпатова, он говорил, что алкоголизм, в общем, обусловлен генетическими факторами. Скинула бы ссылку на его лекцию, но переслушала несколько и не помню, в какой конкретно это прозвучало.
Всегда действует совокупность факторов. В том числе и генетического. Которым, однако, картина не исчерпывается.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алкоголизм для всех один, женщина слабее и сильнее падает. А так все одно)) До последней минуты я не пью, я еще справлюсь, я могу контролировать и отстанте от меня)))
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
12.013
Реакции
40.592
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Алкоголизм для всех один, женщина слабее и сильнее падает. А так все одно)) До последней минуты я не пью, я еще справлюсь, я могу контролировать и отстанте от меня)))
Согласна, алкоголизм не делится на мужской и женский.
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
12.013
Реакции
40.592
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
"Женский алкоголизм не лечится".
А мужской прям лечится, ага, конечно :D
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Как понять, что женщина пьет?

Признаки женского алкоголизма сложно заметить сразу. Но стоит насторожиться если:
  • Женщина стала излишне раздражительной, агрессивной и грубой. Или же наоборот начала проявлять гораздо больше заботы, чем раньше и соглашаться со всем и во всем. Это стороны одной медали, и вызваны они чувством вины за выпитое.
  • Вы стали замечать, что вам лгут даже в мелочах.
  • Женщина перестала уделять внимание своей внешности.
  • У нее появились мешки под глазами, а лицо выглядит опухшим.
  • Голос грубеет.
  • Женщина начинает выглядеть старше своих лет.
  • Появляется тяга к алкоголю. Без спиртного становится тревожно и дискомфортно.
Ну это же ложь.Есть красивые ухоженные женщины без мешков под глазами и с 1-2 стадией алкоголизма,уверенные в себе. Как понять что у женщины алкоголизм?да просто-она постоянно бухая и все,какие мешки, какой дискомфорт
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
"Женский алкоголизм не лечится".
А мужской прям лечится, ага, конечно :D
Мужской проще поддается лечению при желании пациента.женские зависимости трудно излечить.Будь то бухло,никотин и прочее.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Князева увидела крутую фразу, про пустоту и полностью с ней согласна. Уже забыла когда пила. А пила я ежедневно и много. И соглашусь с Аней, на внешность не повлияло.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Князева увидела крутую фразу, про пустоту и полностью с ней согласна. Уже забыла когда пила. А пила я ежедневно и много. И соглашусь с Аней, на внешность не повлияло.
алкоголь и табак не могут не влиять на внешность.
у кого-то проявляется в большей у кого-то в меньшей степени.
когда человек отказывается и от того и от другого внешне уже через 3 месяца он выглядит лучше
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.920
Реакции
101.547
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Князева увидела крутую фразу, про пустоту и полностью с ней согласна. Уже забыла когда пила. А пила я ежедневно и много. И соглашусь с Аней, на внешность не повлияло.
а в каком возрасте остановилась?
 
Реакции: Tash

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.920
Реакции
101.547
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
алкоголь и табак не могут не влиять на внешность.
у кого-то проявляется в большей у кого-то в меньшей степени.
когда человек отказывается и от того и от другого внешне уже через 3 месяца он выглядит лучше
Как то я особых изменений не заметила. Разве что запахи и легкие после сигарет. И ты знаешь, я не скажу что бросила и то и другое. Я просто не курю и просто не пью, кроме безалкогольного, особенно после больших физнагрузок.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.920
Реакции
101.547
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну , ты просто еще не допила до того момента, когда все таки накладывается на лицо отпечаток выпитого...мне 41 год пошел, и точно знаю, если бы не бухала -выглядела бы лучше гораздо!!
 
Реакции: Tash

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну , ты просто еще не допила до того момента, когда все таки накладывается на лицо отпечаток выпитого...мне 41 год пошел, и точно знаю, если бы не бухала -выглядела бы лучше гораздо!!
А пила я.. Ну лет с 19 каждый день. С 12 до 19 от случая к случаю.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну , ты просто еще не допила до того момента, когда все таки накладывается на лицо отпечаток выпитого...мне 41 год пошел, и точно знаю, если бы не бухала -выглядела бы лучше гораздо!!
Да, правильно!
Ты молодец что рано спохватилась
Но все равно: куришь - желтые зубы, ужасный запах
пьешь - страдает печень, другие органы это и на коже отражается
Женская красота очень подвержена
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну нафиг. Тут обсуждать нечего. Источник - 24 СМИ без указания автора статьи. Я сама таких написала немеряно. Моя реальность и истории на нотдринке выдают другую статистику по среднему возрасту, социальному статусу. Считаю, что алкоголизм один на всех. Чего там такого особого в воздействии алкоголя не женщину? Осталось женский грипп найти и женский диабет, при этих заболеваниях у женщин тоже в в организме воды меньше, гормональный фон другой и т.д. Влияние на внешность тоже преувеличино - внешность больше зависит от генетики. Ну, во время заплыва и после, конечно, мордочки не айс, но некоторые неалкашки хуже алкашек-ровесниц выглядят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу