Вопрос дня Бесячие люди и что с ними делать?

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ребенка не понимать - получится молчаливый Маугли. Но это не страшно, так как этого ни кто не поймет.
Не получится. Копирование заложено в генах. Он будет все равно копировать и стараться понять в смысле найти закономерности. Мауги получится только в изоляции от людей.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Не получится. Копирование заложено в генах. Он будет все равно копировать и стараться понять в смысле найти закономерности. Мауги получится только в изоляции от людей.
Ну если тебя ни кто не понимает. Это отсутствие коммуникации. Т.е. изоляция. Видеть людей по телевизору мало. Нужно что бы они отвечали на твои действиями реакциями.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если тебя ни кто не понимает. Это отсутствие коммуникации. Т.е. изоляция. Видеть людей по телевизору мало. Нужно что бы они отвечали на твои действиями реакциями.
Все же не могу согласиться. Посмотри на мелких детей. Они просто копируют вообще не понимая. И их не понимают, просто удовлетворяют потребности. Они начинают сами пытаться говорить, их не заставляют и не слишком то и побуждают. Они ведь не понимают что от них хотят. Просто подряд наобум учат слова произносить. Понимание приходит гораздо позже
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@МишганБрат, даже есть зеркальные нейроны (не только у людей) специально для копирования
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Все же не могу согласиться. Посмотри на мелких детей. Они просто копируют вообще не понимая. И их не понимают, просто удовлетворяют потребности. Они начинают сами пытаться говорить, их не заставляют и не слишком то и побуждают. Они ведь не понимают что от них хотят. Просто подряд наобум учат слова произносить. Понимание приходит гораздо позже
Правильно им нужна обратная связь. Заплакал сиську дали. Еще раз заплакал. памперс поменяли. А представь что тебя не понимают. Да по расписанию кормят и меняют подгузники. и все. Что из этого выйдет?
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
почему не страшно?
А что в этом такого. ну молчит и молчит.
Почему Маугли то получится, ребенок будет стараться объяснить что ему нужно, потому что это ему нужно.
Ну хз, так какой то психолог говорил.
Если ты тоже из этой проф области, то буду верить тебе на слово.
Ты компетентен в детской психологии?
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
@МишганБрат, даже есть зеркальные нейроны (не только у людей) специально для копирования
Копировать то он будет. Наверняка зубами блох ловить не станет. но вот осознано разговаривать, воспитанный телевизором человек навряд ли научится. Даже при вполне адекватной шизофреногенной матери дети становятся шизофрениками. А тут полная безучастность
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно им нужна обратная связь. Заплакал сиську дали. Еще раз заплакал. памперс поменяли. А представь что тебя не понимают. Да по расписанию кормят и меняют подгузники. и все. Что из этого выйдет?
Вот именно, что даже без обратной связи. Это генетически заложено. И генетически заложено искать закономерности. Ребенок будет учиться все равно, только лучше или хуже
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Почему Маугли то получится, ребенок будет стараться объяснить что ему нужно, потому что это ему нужно.
Ну хз, так какой то психолог говорил.
Если ты тоже из этой проф области, то буду верить тебе на слово.
Ты компетентен в детской психологии?
Но если все старания тщетны? ведь его не понимают. Что из этого выйдет?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Но если все старания тщетны? ведь его не понимают. Что из этого выйдет?
Ты возводишь в какой то абсурд.
Старания тщетны, жизнь боль, все бабы-жабы, пойду в бочке посижу.
Для тебя загуглила.
Screenshot_20240423_175133_Chrome.jpg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но если все старания тщетны? ведь его не понимают. Что из этого выйдет?
Если все старания тщетны наступает сознательная аппатия, депрессия. Это про взрослого. А дорос ли до этого ребенок не знаю
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Ты возводишь в какой то абсурд.
Старания тщетны, жизнь боль, все бабы-жабы, пойду в бочке посижу.
Для тебя загуглила.
Посмотреть вложение 1995127
Тут ключевые слова Иногда и желание. У тебя было заявлено, что этого горемыку вовсе понимать не стоит. Вот я и говорю, что при таком раскладе у ребенка мрачное будущее. А может наоборот счастливое.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Если все старания тщетны наступает сознательная аппатия, депрессия. Это про взрослого. А дорос ли до этого ребенок не знаю
ну там скорее у него появится некий ритуал далекий от нормы.
Есть таой эксперимент, голубям раз в десять секунд выпадает кукурузное зерно. 10 секунд для голубя это почти вечность. И вот через некоторое время один голубь крутится вокруг своей оси другой качает головой. третий бьет крыльями. и тп. Т.е. у птиц появляется ритуал для появления зерна. Думаю такая же хрень ждет этого несчастного ребенка. Будет чесать затылок ногой когда захочет есть и подпрыгивать когда захочет пить.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну там скорее у него появится некий ритуал далекий от нормы.
Есть таой эксперимент, голубям раз в десять секунд выпадает кукурузное зерно. 10 секунд для голубя это почти вечность. И вот через некоторое время один голубь крутится вокруг своей оси другой качает головой. третий бьет крыльями. и тп. Т.е. у птиц появляется ритуал для появления зерна. Думаю такая же хрень ждет этого несчастного ребенка. Будет чесать затылок ногой когда захочет есть и подпрыгивать когда захочет пить.
Да да, слышал. Именно по этой схеме появляются приметы, ритуалы, верования. Человек тоже во всем ищет закономерности
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Тут ключевые слова Иногда и желание. У тебя было заявлено, что этого горемыку вовсе понимать не стоит. Вот я и говорю, что при таком раскладе у ребенка мрачное будущее. А может наоборот счастливое.
Отдельный бесячий вид людей, когда не правы до последнего как уж на сковородке :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо! Компромис!
Каким то элементарным вещам ребенок научится, сообразит. Но сложное познает только с помощью взрослого)
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Хорошо! Компромис!
Каким то элементарным вещам ребенок научится, сообразит. Но сложное познает только с помощью взрослого)
Там речь не шла про помощь не помощь. Там предлагался полный игнор. Даже в шизофреногенных коллективах атмосфера комфортней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу