Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я так, сбоку припёку на форуме😄. В нежральню записался. Хоть как то работать над собой надо. Хоть с чего то начать👍
Ой, нежральня дело хорошее😌
Помню я туда как-то заглянула, меня как пригвоздили вопросом "Почему у тебя нет весов?!", я опешила, ушла, но весы потом через какое-то время всё же купила😄
Кстати оказалось, что наличие весов не останавливает набор веса
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
221-й день
А мы тут сотку закончили:rolleyes:
Сейчас где-то семь с половиной месяцев. В 2020 я закурила на 9-10 месяце примерно. Хочу перекрыть этот срок💪
Не то, что я планирую потом сразу закурить - хочется именно переступить и продолжить, а не оступиться, как в прошлый раз🤔
Вес стоит, объемы стоят, на велике езжу редко.
Пока что только не курю, больше похвастаться нечем
....она тогда ещё не знала, что через месяц..... Обидно, нда.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
336
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы о чём?
Напишите, пожалуйста. Я скучаю по Елене.
Так итц ми😌💕
Это я дневник свой читала, и эта запись тронула аж до слёз - как я верила в то, что в этот раз я точно не сорвусь, что ошибки учтены
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
336
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Так итц ми😌💕
Это я дневник свой читала, и эта запись тронула аж до слёз - как я верила в то, что в этот раз я точно не сорвусь, что ошибки учтены
Вот я тормоз!!! Леночка, я 2 года назад читала ваш (твой дневник) как художественную литературу) сейчас опять вернулась и нашла Ласточкину почту) как хорошо, что ты здесь. Пиши, пожалуйста, о себе. Рада очень 🍀
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И после каждого срыва бросать становится всё тяжелее и страшнее. Перестаёшь верить в свои силы.
Если бы я не закурил случайно после первого серьезного бросания - то я и не курил бы сейчас. 100%. Да и многие форумчане так же.
По поводу случайного курения после первого долгого отказа - не кори себя, ты не знаешь, что и как бы было, серьёзно. Меня, например, до сих пор попрекает муж за то, что я закурила после двух лет воздержание во время беременности и младенчества дочки, ты представляешь?!🤦‍♀️ребёнку уже сколько лет, а он мне всё вспоминает те два года перед и после её рождения.
С таким успехом может быть обидно за несделанную карьеру в месте, где у тебя хорошо получалась работа, за не осуществлённую мечту о путешествии, например. Можно себя жрать за прошлое бесконечно. История сослагательного наклонения не признаёт, есть так как есть.

Долгий перерыв - это победа прошлая, но тоже Победа, и лично твоя💕❤❤‍🔥

По поводу "бросать всё тяжелее". Мне кажется - нет, честно говоря. Обидно, что срывался - да, но чисто технически то же самое всë, не легче не тяжелее. Ну вот просто не куришь. Иногда легко не куришь - забываешь о зависимости, иногда приходится себя прямо за руку держать - когла триггер или ситуация располагающая.
 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу случайного курения после первого долгого отказа - не кори себя, ты не знаешь, что и как бы было, серьёзно. Меня, например, до сих пор попрекает муж за то, что я закурила после двух лет воздержание во время беременности и младенчества дочки, ты представляешь?!🤦‍♀️ребёнку уже сколько лет, а он мне всё вспоминает те два года перед и после её рождения.
С таким успехом может быть обидно за несделанную карьеру в месте, где у тебя хорошо получалась работа, за не осуществлённую мечту о путешествии, например. Можно себя жрать за прошлое бесконечно. История сослагательного наклонения не признаёт, есть так как есть.

Долгий перерыв - это победа прошлая, но тоже Победа, и лично твоя💕❤❤‍🔥

По поводу "бросать всё тяжелее". Мне кажется - нет, честно говоря. Обидно, что срывался - да, но чисто технически то же самое всë, не легче не тяжелее. Ну вот просто не куришь. Иногда легко не куришь - забываешь о зависимости, иногда приходится себя прямо за руку держать - когла триггер или ситуация располагающая.
Возможно, Ленусь...
Но у меня, лично, вера в успех теряется с каждым срывом. Бросание всё больше и больше кажется каким-то невыполнимым делом. За что я себя действительно ругаю, так это за бездействие! Весь форум в один голос твердит, что срыв - это часть процесса отказа от никотина. Это не стоп, а лишь короткая пауза. Ошибка, которую нужно быстро исправить. А у меня почему-то срыв воспринимается как трагедия и обесценивание себя. Три года над этим работаю, но пока мало сдвинулся с этой мысли.
Как у тебя успехи, Лена?💕
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно, Ленусь...
Но у меня, лично, вера в успех теряется с каждым срывом. Бросание всё больше и больше кажется каким-то невыполнимым делом. За что я себя действительно ругаю, так это за бездействие! Весь форум в один голос твердит, что срыв - это часть процесса отказа от никотина. Это не стоп, а лишь короткая пауза. Ошибка, которую нужно быстро исправить. А у меня почему-то срыв воспринимается как трагедия и обесценивание себя. Три года над этим работаю, но пока мало сдвинулся с этой мысли.
Как у тебя успехи, Лена?💕
Андрей, не курить лучше, чем курить, в любом случае.
Не курить, не травить себя - это единственная верная цель, и независимо от того - легко тебе к ней прийти или тяжело - к ней нужно стремиться.
Как мне сказал врач один "Это Ваше единственное тело, другого не дадут, поберегите уж".
Трагедийность, осуждение себя, мне кажется, это скорее для окружающих. Ну типа, если ты шёл к какой-то цели и сорвался - тебе должно быть стыдно, это реакция, которую от тебя ждут.
А на самом деле это никак, это просто событие, оно само по себе никакой эмоциональной окраски не имеет, только ты сам даёшь ему эмоциональную оценку.
Я сама такая: мне тоже вечно стыдно перед всеми за то, что я не курила мало/закурила опять (хотя, блин, извините, два раза по 8/9 месяцев за эти четыре года - тоже прилично)
 
Последнее редактирование:

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
132.400
Реакции
136.189
Андрей, не курить лучше, чем курить, в любом случае.
Не курить, не травить себя - это единственная верная цель, и независимо от того - легко тебе к ней прийти или тяжело - к ней нужно стремиться.
Как мне сказал врач один "Это Ваше единственное тело, другого не дадут, поберегите уж".
Трагедийность, осуждение себя, мне кажется, это скорее для окружающих. Ну типа, если ты шёл к какой-то цели и сорвался - тебе должно быть стыдно, это реакция, которую от тебя ждут.
А на самом деле это никак, это просто событие, оно само по себе никакой эмоциональной окраски не имеет, только ты сам даёшь ему эмоциональную оценку.
Я сама такая: мне тоже вечно стыдно перед всеми за то что, я не курила мало/закурила опять (хотя, блин, извините два раза по 8/9 месяцев это прилично)
Привет, Ленчик! :wavespin:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
43304125_1_ede0ea.jpg
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фиксирую: заметила, что я порываюсь есть, в том числе, в моменты, когда мне нечем заняться, по сути - от скуки🤦‍♀️
Еда как деятельность😌
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фиксирую: заметила, что я порываюсь есть, в том числе, в моменты, когда мне нечем заняться, по сути - от скуки🤦‍♀️
Еда как деятельность😌
Твой организм сейчас испытывает стресс. Его ты или закуриваешь или заедаешь. Попробуй найти что-то третье. А если нет, то заедай чем нибудь не сильно калорийным.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно, Ленусь...
Но у меня, лично, вера в успех теряется с каждым срывом. Бросание всё больше и больше кажется каким-то невыполнимым делом. За что я себя действительно ругаю, так это за бездействие! Весь форум в один голос твердит, что срыв - это часть процесса отказа от никотина. Это не стоп, а лишь короткая пауза. Ошибка, которую нужно быстро исправить. А у меня почему-то срыв воспринимается как трагедия и обесценивание себя. Три года над этим работаю, но пока мало сдвинулся с этой мысли.
Как у тебя успехи, Лена?💕
Привет. Я тоже так раньше считала и унижала сама себя за срывы, тряпкой безвольной называла. Но тем не менее, сейчас я уже понимаю и с уверенностью скажу: эти срывы мне нужны были! Без них я б не бросила! Знаешь почему? Потому что не так ценила бы своё достижение, если бы оно далось мне сразу и легко! Каждый срыв, он хоть и досаден, но он ещё раз подчеркивает нам нашу зависимость. И мы раздасованные курим и снова пытаемся бросать. И поверь, в один прекрасный момент, ты просто устанешь это делать настолько, что не курить окажется намного легче, чем качаться на качелях и самоуничтожать себя морально. И потом уже никая сила тебя не заставит тебя вернуться в это болото, из которого ты так тяжело выбирался. Поэтому выше нос! Это тебе я как бывший отчаянный курильщик говорю!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Твой организм сейчас испытывает стресс. Его ты или закуриваешь или заедаешь. Попробуй найти что-то третье. А если нет, то заедай чем нибудь не сильно калорийным.
Да в том-то и дело, что хочется нормальной вкусной еды, калорийной, питательной, а не, условно, кефира с сельдереем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу