Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще не ясно из чего сделан вывод. Курение - вредно и иррационально. Никаких плюсов оно не имеет для нормального человека. Для ищущих ухода от реальности может быть и имеет, но это уж точно не самый безопасный из способов
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я долгое время тешил себя иллюзией, что могу курить одну сигаретку по праздникам. Раз в квартал, раз в полгода. Я правда верил, что такое возможно, что уровня самоконтроля хватит, чтобы держаться на таком уровне. На самом деле я знаю человека, у которого именно так и выходит. Но только сейчас мне пришла мысль, что у него никогда не было зависимости от курения. Т.е. он никогда не втягивался в курение и не был курильщиком. Скорее всего причина в этом.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Золотые правила, которые мне нужно соблюдать в течении... да наверное всей оставшейся жизни:

1) Быть предельно внимательным при употреблении алко.
Я ведь давно не бухаю. Но раз в полгода, в гостях или на Новый год - выпиваю. Я резко пьянею и теряю контроль. Сигарета может тут и поджидать меня!😒

2) Экономить ресурсы!
Не выкладываться на все 100% в первую неделю отказа и потом ходить обессиленным выжитым лимоном, которому уже не то что бросать, а просто жить уже не хочется🙄

3) Не ругаться с ребятами и не обижаться на каждое слово!
Да, я не курящий - это немного другой человек. Очень ранимый, не терпеливый, нервничающий и вообще вцелом далеко не стрессоустойчивый🤦🏻‍♂️. Курс успокоительного мне в помощь! Ребята мне помочь хотят и сами нуждаются в помощи! И видя, как меня иногда штормит - приходят в недоумение. Нужно беречь теплую атмосферу, в которой всем комфортно❤️

4) Учиться и ещё раз учиться работать с накатами.
Табекс, прогулка, пост в дневнике, общение с ребятами. На крайний случай - приём ванны🛁 Не тратить все силы и нервы на преодоление желания покурить. Нужно просто принять эти мысли. Они были, есть и будут🤷🏻‍♂️

5) Никаких неожиданных отказов от приема витаминов и табекса.
Если почитать мой дневник, то я часто писал про то, что мне надоели таблетки и я больше не хочу ничего пить. А потом следующий пост - срыв🤦🏻‍♂️ Хоть два, хоть три месяца пройдет - надо быть на чеку. И иметь под рукой хоть какой нибудь препарат. Ничего не нужно выкидывать!

6) Нельзя обесценивать свой пройденный путь!
Еще одна моя излюбленная ошибка😒 Считать, что "уже всё прошло". Или "чё я вообще тут делаю, я же давно не курю". Отказ от помощи, расслабление - и сигарета может здесь и поджидать меня🤨 Три успешных взлетки подряд - и только потом поговорим😉 А в идеале вообще наверное минимум год надо держать себя в "ежовых рукавицах". Быть на чеку и контролировать себя.

7) Не обнуляться при случайной сигарете!
Да, в идеале её не должно быть никогда! Но даже если срыв случился - не делать из этого трагедию! Не начинать снова курить на следующий день! Никаких покупок новой пачки. Не идти на поводу у снова появившейся зависимости! Перетерпеть несколько дней - и отпустит.

8) Всегда помнить, что срыв и полное раскуривание может привести к печальным последствиям😒
А именно к тому, что бросить потом будет совсем тяжело. И уже не год потребуется на то, чтобы снова настроиться...
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.905
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спрошу так. Почему людей пытаешься вытащить? Определенных
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спрошу так. Почему людей пытаешься вытащить? Определенных
Что-то в их ситуации находит отклик во мне. Говоря с ними, я говорю и с собой, я тоже по краю хожу
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накат, на ровном месте.
Сейчас стояла, вспоминала, как тяжело было переступить этот момент - не выкурить следующую. Сколько было "ой всё, вот сейчас докурю, и больше не покупаю", проходит часов шесть - и пошла в магазин. Или вечером докурила - с утра в магазин. Масимум 12 часов.
Вот именно не купить следующую - очень сложно до него было дойти, это какая-то пытка была. И я боюсь оказаться опять в этой точке. Потому что я точно захочу перестать
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.250
Реакции
8.254
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну слушай
накатывает у всех
это временная передача - накат надо перетерпеть. пойди сделай что-нибудь, мне слопать что-то вкусное помогает, порнушку посмотреть - очень хорошо отвлекает

со временем накаты становятся реже, слабее, осознаннее к ним подходишь, уже знает. что это обман такой подкрался
и я такая вся себя люблю сил нет
а вот если закурю. то сомневаюсь .что буду восторгаться собой и ценить
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну слушай
накатывает у всех
это временная передача - накат надо перетерпеть. пойди сделай что-нибудь, мне слопать что-то вкусное помогает, порнушку посмотреть - очень хорошо отвлекает

со временем накаты становятся реже, слабее, осознаннее к ним подходишь, уже знает. что это обман такой подкрался
и я такая вся себя люблю сил нет
а вот если закурю. то сомневаюсь .что буду восторгаться собой и ценить
Подстава в том, что я в какой-то момент забыла о том, что я курила и перестала, вот в чём дело.
То есть я просто где-то в районе часа ночи такая "так, надо сходить купить", чётко, уверенно, внезапно, вообще с ровного места. Я поэтому и вспоминала - каково это было, а то вот привыкла к хорошему🤦‍♀️
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечно вот это "всё всё, сейчас сейчас, вот эту докурю/ допарю и всё. Ну уж раз есть - ну что уж теперь..."
Потом начинаешь искать, что-то пытаться высосать из парилки, шариться по карманам, мечешься, уже забыла о том, что та была последняя. И по новой всë
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот раз вообще чудом каким-то получилось остановиться.
Нельзя там снова оказаться, не из-за того, что обидно - время типа зря прошло, а потому, что просто страшно
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.905
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, все очень узнаваемо. Сам бывает встаёшь от компа и шаришь по карману, а ноги ведут на улицу. Просто забыл, что теперь не так надо.
А есть ли большая или не очень светлая цель, которая несовместима с курением? Что-то такое, что можно увидеть, сравнить с прошлым и точно понять, что стало лучше. Это будет палочкой выручалочкой, вспоминать про нее как только захочется. Что то из здоровья, кому то даже цвет лица, свободно дышать и т п.
Увидеть, вспомнить ради чего все это.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, все очень узнаваемо. Сам бывает встаёшь от компа и шаришь по карману, а ноги ведут на улицу. Просто забыл, что теперь не так надо.
А есть ли большая или не очень светлая цель, которая несовместима с курением? Что-то такое, что можно увидеть, сравнить с прошлым и точно понять, что стало лучше. Это будет палочкой выручалочкой, вспоминать про нее как только захочется. Что то из здоровья, кому то даже цвет лица, свободно дышать и т п.
Увидеть, вспомнить ради чего все это.
Надо думать.
Домашние говорят, что меньше синюшность ног (у меня варикоз, поэтому сеточки в целом всегда есть), что кожа ног стала более естественного цвета.
Справедливости ради, я работать на ногах перестала. Но настаивают, что и после прекращения работы на ногах синюшность была очень сильная, пока я курила.
Кожа лица не поменялась в плане мелких морщин там, сухости, мне за сорок, однако цвет лица, да, стал лучше, меньше синевы и серости.
Ушла вата из головы👍 Вот это ощутимо сильно, правда, как вечная приглушенность, что на сигаретах, что на парилках, это чисто следствие никотина - как он по сосудам лупит.
Слушайте, ну шесть тысяч сейчас вообще не лишние. Но это ситуативное, год назад меня это не впечатлило бы. И, кстати, вообще редко является аргументом - я так по форуму поняла. Как правило, деньги - это приятный бонус, а не основной аргумент.
Не надо шкериться, то огрызаться, то оправдываться, обещать, что скоро брошу (домашние отлично помнят - как хорошо, когда я не курю).
Нет запаха табака от себя и вещей, это всегда бесило.
Побыв и без парилок, и без сигарет, поняла - что то фигня, что это фигня.
Никотин своё действие на сосуды оказывает при любом способе доставки.
В целом - конечно мне сейчас комфортнее, телу легче, я не беспокою домашних табачным дымом, беспокойством за меня.
Валерий, спасибо, что напомнили🙏💕
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, все очень узнаваемо. Сам бывает встаёшь от компа и шаришь по карману, а ноги ведут на улицу. Просто забыл, что теперь не так надо.
А есть ли большая или не очень светлая цель, которая несовместима с курением? Что-то такое, что можно увидеть, сравнить с прошлым и точно понять, что стало лучше. Это будет палочкой выручалочкой, вспоминать про нее как только захочется. Что то из здоровья, кому то даже цвет лица, свободно дышать и т п.
Увидеть, вспомнить ради чего все это.
Светлые цели - наверное страшно рано умереть или инвалидизироваться по сосудам (инфаркт, инсульт), или по ХОБЛу.
То есть страшно либо перестать быть опорой для своего ребёнка, либо стать обузой. Да и для себя не хочется обузой становиться.
Понятно, что всякое может в жизни произойти, но своими руками себя подталкивать страшно
 
Реакции: LW

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@LW, два раза столкнулась с ограничениями по состоянию здоровья. Первый раз - когда из-за курения я ушла в кашель непроходящий, не купируемый на протяжении двух или даже трёх месяцев🤦‍♀️ это стало мне мешать работать (работа была связана с общением с людьми, и я начинала закашливаться при разговоре; то есть я говорила "Здравствуйте" и начинала выплëвывать бронхи).
Второй раз я поняла, что такое быть ограниченным в возможностях, после травмы ноги. Это меня, с одной стороны, ввело в депрессию, отчасти из-за которой я продолжала долго курить, но и усилило страх перед ограничениями вследствие каких-то серьёзных проблем со здоровьем
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу