Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я опять наела всё, что потеряла по осени (около пяти кг): февраль, март сидела безвылазно дома с переломом, активно заедала всё это дело вкусняхами, потом тоже заедала/аю, и хотя двигаться начала, но это не перекрывает потребляемые калории.
Поймала себя на мысли, что я настолько давно была стройной и красивой, что в целом свои 80 кг воспринимаю уже как факт, я к ним привыкла одним словом.
Как привыкают люди к морщинам, седине, поредевшим волосам, потерянным зубам и так далее.
Это скорее плохо, конечно.
Из разряда - проще сдаться и убедить себя, что и так тоже можно жить🤔
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.398
Реакции
22.640
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я опять наела всё, что потеряла по осени (около пяти кг): февраль, март сидела безвылазно дома с переломом, активно заедала всё это дело вкусняхами, потом тоже заедала/аю, и хотя двигаться начала, но это не перекрывает потребляемые калории.
Поймала себя на мысли, что я настолько давно была стройной и красивой, что в целом свои 80 кг воспринимаю уже как факт, я к ним привыкла одним словом.
Как привыкают люди к морщинам, седине, поредевшим волосам, потерянным зубам и так далее.
Это скорее плохо, конечно.
Из разряда - проще сдаться и убедить себя, что и так тоже можно жить🤔
Зачем сдаваться? Садись на велосипед и изучай окрестности. И килограммы отлетать будут и узнаешь много нового о местности, где живешь :)
Кстати, при езде на велосипеде очень мотивирует то, что не куришь - появляется четкое представление о том, какой кашель бы мучил при таких нагрузках. Лишний вес при отказе от курения это данность, приходится с ним вести непрерывную борьбу. Сдаваться нельзя, сигареты победить удалось - значит можно победить и шоколадки с обжорством ;)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где можно убедиться? ;)
"Спасибо за вопрос" 😄
я тут полезла в фотках копаться - всё-таки 5 кг имеют значение для внешности, реально, я в сентябре того года прямо красотка-красотка была
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напомню самой себе:
подсчёт калорий - это достаточно эффективно;
оказывается, некоторые продукты гиперкалорийны, значение имеют десятки грамм;
трудно набрать калории белками, поэтому лучше наедаться в течение дня, не оставлять до вечера "добор", чтобы не давиться потом творогом и яйцами перед сном;
калории калориям рознь - вроде капитан очевидность, но фиксация калорийности и веса даëт убедиться в этом воочию; обидно видеть плюсы от перебора углеводов/смеси их с жирами в пределах нормы калорий;
не обязательно взвешиваться каждый день - крупную потерю веса не пропустишь, как и прибавку; иногда(редко) вес прибавляется на фоне вчерашнего недобора и почти полного отсутствия углеводов, это может расстроить
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.398
Реакции
22.640
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напомню самой себе:
подсчёт калорий - это достаточно эффективно;
оказывается, некоторые продукты гиперкалорийны, значение имеют десятки грамм;
трудно набрать калории белками, поэтому лучше наедаться в течение дня, не оставлять до вечера "добор", чтобы не давиться потом творогом и яйцами перед сном;
Лена, просто купи себе пульсометр типа Сигма и будешь всегда в курсе потраченных калорий. Когда за одну шоколадку надо будет отработать 4 часа ходьбы или 2 часа велосипеда - сразу самоограничения в еде начинают работать ;)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, просто купи себе пульсометр типа Сигма и будешь всегда в курсе потраченных калорий. Когда за одну шоколадку надо будет отработать 4 часа ходьбы или 2 часа велосипеда - сразу самоограничения в еде начинают работать ;)
Саш, я мало двигаюсь. Мне муж всё пытается подарить фитнес-браслет, но это же смешно просто. Мои затраты калорий минимальны, реально, там просто нечего считать
🦥
Но даже при таком раскладе всё-таки дефицит калорий работает. Просто ты очень медленно, потихонечку теряешь. Но это надо постоянно голодным быть, чуть недоевшим.
Я просто по осени помню, что в какой-то момент это состояние надоедает
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, просто купи себе пульсометр типа Сигма и будешь всегда в курсе потраченных калорий. Когда за одну шоколадку надо будет отработать 4 часа ходьбы или 2 часа велосипеда - сразу самоограничения в еде начинают работать ;)
В целом эта мысль про отработку очень грамотная, конечно💪
Ещё лет 20 назад где-то было высказывание, что пирожное - это минута удовольствия и килограмм жира, который будешь сбрасывать несколько дней, изматывая себя нагрузками, и типа стоит ли оно того.
Я отвечу: "стоит, можно просто забить и не сбрасывать"😄
Вот на граблях танцы то с курением, то с весом теперь ещë.
Ладно, и это пройдет так или иначе
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.459
Реакции
10.260
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_2024-05-10-08-14-51-765_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу