Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.344
Реакции
4.774
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
Девочки, не увидела отчёты :)
@Ириска_
@33irinka
@BRUJLYANT
@Доброжелательный енот
@Zin
@@Polina
@Medvezhonok93
Привет!!! Я в отъезде снова, прости, что не отписалась 🥺 можно мне отметить отпуск?
Как вернусь, я вас догоню обязательно 💪😅
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодня займемся одним из самых неприятных дел: уберем под ванной. Кому-то просто помыть пол, а кому-то всякие непонятные баночки и тряпочки непонятного назначения, запихнутые туда второпях/от гостей/на потом разбирать придется ;)
Если под ванной убирать нечего, проверяем и моем под раковиной и стиральной машиной.

Задание на вторник

Сегодняшним заданием будет бельё! Кто-то погладит, кто-то починит, кто-то наконец-таки снимет сухое с сушилки и разложит по местам. Так же именно сегодня торжественно помоем корзину для грязного белья.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в ванной? Помыть потолок? Разобрать полотенца? Может, вы давно хотели принять ванну с вон той, отложенной солью, чтоб наконец выкинуть пакет из под неё? ;) Сегодня самое время для этого.
Если в ванной нет отложенного дела, сделайте отложенное дело в любой из зон.


Задание на четверг

Я хотела спросить, что делаете вы, когда видите задание “вымыть унитаз”? Моете его только внутри? Или снаружи тоже? И ногу? И бачок со всех сторон? Если вы ответили “да”, поздравляю, вы молодцы! А если ответили “нет”, давайте срочно исправим это ;)
Так же моем все мыльницы в доме или протираем емкости с жидким мылом. Терпеть не могу банки с мыльными потеками, смотрятся они уж очень неряшливо, а в нашей чистой ванне такого просто не может быть. Ну и в довершение вымоем стаканчик для зубных щеток, потеки зубной пасты тоже не эстетичны ;)

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол зубной щеткой! :) Вооружаемся хозяйственной зубной щеткой и моем стыки ноги унитаза и пола, а также ноги раковины (у кого есть) и пола, остальной пол просто тщательно моем.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.677
Реакции
14.738
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброй ночи

Отчет
пн, вт - отчитывалась. Если за вт не отчитывалась, то уже не помню, но точно что-то делала более важное, чем плита. Духовку точно мыла в какой-то из дней.
ср - помыла плиту и один из кухонных плинтусов
чт - морозилка по план-графику, но там особо ничего не надо было делать
пт - пропылесосила, протерла пыль, помыла полы, помыла сантехнику
Немного расхламилась, предметов 20 нашла, наверное
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.440
Реакции
33.731
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчёт.
Окна вымыты. Морозилка вымыта, выкинута замороженная вишня, никто её не хочет. Плита чистая каждый день, чистить не пришлось. Пол вымыт. Результатом довольна) Заметила, теперь гораздо меньше пыли дома. Меня это очень радует.
Ритуалы выполняются, себе время уделяется. Я молодец!
На этой неделе не разобрала ни одного хот-спота. Я их не нашла)))
Зато перебрала носки свои и сына. Выкинула пар пятнадцать, которые вот-вот протрутся.
 

ne_zlaya

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
807
Реакции
3.410
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, чистюли!
Отчитываюсь.
Не выходит у меня по графику убираться из-за ремонта.
Но умудряюсь квартиру в чистоте держать, не особо напрягаясь.
Раковина и плита всегда чистая.
Обувь моется сразу.
Хотспоты закончились.
Самая бардачная комната дочери. Но барак заключается в разбросаных игрушках и наших с мужем вещах. Но это все уберёт я в понедельник-вторник, когда шкаф привезут и мы переедем в свою спальню.
Окна всю неделю собиралась помыть, но так и не нашла времени. В течение следующей недели очень постараюсь, как минимум в нашей спальне нужно помыть, раз уж ремонт свеженький.
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
3.134
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчет за неделю - мою окна постепенно, навижу порядок после ремонта, перебираю все вещи, что то оставить а что то на выход. Полы мою через день получается. Как то так
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.563
Реакции
106.432
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Потихоньку разбираю хотспоты. Вчера разобрала самый большой - балкон. Вытерла там пыль, окна только не мыла, холодно. Выкинула ненужности. Что не сильно нужное было, сейчас в деревню увезем. Дома полы мою, пыль убираю.
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.298
Реакции
1.475
Дневник
Читать »»
Всем привет! Холодильник и одно окно вымыто, шторы постираны, дышится легче. Плиту помыла. Хотспоты стараюсь разбирать, вещей штук 20 выкинула. Раковина чистая. С уборкой зимней одежды закончила.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.776
Реакции
65.387
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт. Поскольку начала кухню раньше, на этой неделе добралась до антресолей, т.е до мебельных шкафчиков под самым потолком, где проживают мантница, комбайн и другое, что редко надобится. Мыла и вспоминала фразу своих мужичков (я одна девочка в семье): "Ну казались-то они чистыми!" Вечером рассказываю мужу. Осмотрел мои труды: "Ну они, вроде, и были чистыми". Ноу коммент. Вс- день заготовок, вечером еще всё помою, что угвоздаю.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.462
Реакции
16.201
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт. Окно на кухне и в спальне помыла. Раковины мою. Хот спотов нет. Фасады и фартук помыты. Плиту почистила. Морозилку размораживаю. Почти все повыкидывала.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.122
Реакции
109.624
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт Раковина чистая пол в ванной помыт,чистое бельё лежит в шкафу, потолок в ванной помыт и стены тоже, унитаз чистый, мыльница помыта, выбросила на помойку коробки и сумку с каторой уже не буду ходить. Сегодня лицо делала массаж лица. 🤗
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.049
Реакции
2.187
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
На этой неделе я разобрала холодильник.
Так уж получилось, что все мыльницы я уже помыла на этой неделе.
Разобрала хот-спот на кухне.
Протёрла нижние ящики/шкафчики кухонного гарнитура.
Собрали все теплые зимние вещи в стирку, теперь они ждут этого "чистого" часа.
В субботу посвятила время белым и светлым вещам. Что-то предварительно застирала специальным мылом, а потом в машинку.
Я ещё что-то ведь сделала😄но пока писала о выше сделанных делах, забыла, что хотела.
Про себя на этой неделе я не забыла: маникюр/педикюр собственного производства + маска/скраб для лица (для волос такая же компания).
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.409
Реакции
4.080
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)))
Отчет за неделю : 8-12 апреля Помыла окно, помыла холодильник, пароварку, разобрала завал на микроволновке, помыла кувшины, поменяла фильтры ,проверила морозилку, вымыла пол. Плиту не помыла, так как доча спала исключительно на улице эту неделю..
Отнесла в переработку старые вещи(текстиль) -ходили с дочей до контейнеров вещеворот . Отнесли пластиковые крышечки в пункт приема.
IMG20240408195110.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчёт.
Окна вымыты. Морозилка вымыта, выкинута замороженная вишня, никто её не хочет. Плита чистая каждый день, чистить не пришлось. Пол вымыт. Результатом довольна) Заметила, теперь гораздо меньше пыли дома. Меня это очень радует.
Ритуалы выполняются, себе время уделяется. Я молодец!
На этой неделе не разобрала ни одного хот-спота. Я их не нашла)))
Зато перебрала носки свои и сына. Выкинула пар пятнадцать, которые вот-вот протрутся.
Очень хороший результат! ;)
Доброе утро, чистюли!
Отчитываюсь.
Не выходит у меня по графику убираться из-за ремонта.
Но умудряюсь квартиру в чистоте держать, не особо напрягаясь.
Раковина и плита всегда чистая.
Обувь моется сразу.
Хотспоты закончились.
Самая бардачная комната дочери. Но барак заключается в разбросаных игрушках и наших с мужем вещах. Но это все уберёт я в понедельник-вторник, когда шкаф привезут и мы переедем в свою спальню.
Окна всю неделю собиралась помыть, но так и не нашла времени. В течение следующей недели очень постараюсь, как минимум в нашей спальне нужно помыть, раз уж ремонт свеженький.
Значит, скоро новоселье ;)
 

ne_zlaya

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
807
Реакции
3.410
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.122
Реакции
109.624
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу