Вопрос дня Что такое ЛЮБОВЬ ?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любовь - просто гормональный угар, заложенный природой ради размножения вида, проходит в среднем через 3-5 лет у людей.
Классно тебе жить с таким убеждением? :)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.711
Реакции
4.145
Мы тоже отдадим. Недвижку, когда самим уже не надо будет...
А в это время наши дети, внуки и племянники)))) в ожидании)))

IMG_9692.jpeg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.383
Реакции
5.899
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я себя люблю! Какой я красавец! Да что б я ещё с кем то таким сокровищем делился? Да ни в житсь! Это все мое, я ведь люблю себя!
И пусть она мне предложит адекватный обмен, если хочет любви!:rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.383
Реакции
5.899
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я себя люблю! Какой я красавец! Да что б я ещё с кем то таким сокровищем делился? Да ни в житсь! Это все мое, я ведь люблю себя!
И пусть она мне предложит адекватный обмен, если хочет любви!:rofl:
И многие ли понимают по другому? :rofl:
Фигвам - древнее индейское жилище! Именно к этому и приводит любовь к себе :rofl:
 
Сообщения
1.016
Реакции
2.559
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это наука.
Ей безразлично твоё отношение к ней.

Если на свете есть настоящая любовь, откуда тогда столько разводов? ;)
А что наука говорит о любви к детям, родителям?
Любви к малой родине в виде ностальгии к старому району или двору, по которым хочется пройтись спустя годы?
О чувствах которые испытывают люди когда спустя 20-30 лет встречают одноклассников и однокурсников?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.383
Реакции
5.899
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если на свете есть настоящая любовь, откуда тогда столько разводов? ;)
Кто то тут пытался ответить на это. Так оно и есть, спустя несколько лет нужно чтобы были связи между людьми помимо страсти. А в современном мире да ещё с позицией "возлюби себя" "эгоизм превыше всего" людей ничего не держит вместе)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.355
Реакции
25.818
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, вот бабушку свою люблю, которая умерла в 2015. И буду любить до конца дней моих. Можно сказать, что она всегда в моем сердце. Это не химия.
 

Accident

Писатель
Сообщения
526
Реакции
500
А что наука говорит о любви к детям, родителям?
Прям 100% детей любят своих родителей?
Или 100% родителей любят детей?

О чувствах которые испытывают люди когда спустя 20-30 лет встречают одноклассников и однокурсников?
"О боже, как они все постарели! Больше не буду с ними встречаться!" :D :D
 
Сообщения
1.016
Реакции
2.559
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лично мое мнение, любовь относится к сложным чувствам. Чтобы испытать гамму сложных чувств к которым можно отнести любовь, ностальгию, преданность, самобичевание и т.д. необходимо соответсвующее духовное и психологическое развитие. Одного только рептильного мозга отвечающего за еду, размножение, сон, нападение и т.д. будет маловато.
Один человек может простоять час у картины в Третьяковке или Русском музее, сесть у камина в кресло и смотреть на огонь, поехать в другой город чтобы походить у школы где когда-то учился, а другой даже не поймёт о чем речь. Покрутит пальцем у виска.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это наука.
Ей безразлично твоё отношение к ней.

Если на свете есть настоящая любовь, откуда тогда столько разводов? ;)
Наука, а о том ли она говорит. 3-5-ть лет, это симпатия, совпадения эмоциональных фонов, влечение, страсть, это то что я проходила максимум за четыре месяца, два из которых доказывала, что нам не нужно быть вместе, быстро, потому что многого себе не придумывала и не пыталась заниматься спасение не существующих чувств. А вот мужа люблю, 26-ть лет. А разводы, так женятся - выходят замуж, разве только по любви?
 
Сообщения
1.016
Реакции
2.559
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"О боже, как они все постарели! Больше не буду с ними встречаться!" :D :D
В принципе предыдущее сообщение об этом: кусай, беги, кушай. Наука между прочим. Нейробиология.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же я себя люблю! Какой я красавец! Да что б я ещё с кем то таким сокровищем делился? Да ни в житсь! Это все мое, я ведь люблю себя!
И пусть она мне предложит адекватный обмен, если хочет любви!:rofl:
Да уж...:facepalm:
 

Accident

Писатель
Сообщения
526
Реакции
500
Я, вот бабушку свою люблю, которая умерла в 2015. И буду любить до конца дней моих. Можно сказать, что она всегда в моем сердце. Это не химия.
С дальних полочек ты достаёшь приятные воспоминания, и за это получаешь порцию дофамина.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И многие ли понимают по другому? :rofl:
Фигвам - древнее индейское жилище! Именно к этому и приводит любовь к себе :rofl:
То что написал, это не про любовь, это про - эгоизм. Подмена понятий, приводит к тому итогу к которому приводит :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы испытать гамму сложных чувств к которым можно отнести любовь, ностальгию, преданность, самобичевание и т.д. необходимо соответсвующее духовное и психологическое развитие. Одного только рептильного мозга отвечающего за еду, размножение, сон, нападение и т.д. будет маловато.
Да, развивать понимание :thumbsup:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.220
Реакции
132.996
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.355
Реакции
25.818
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С дальних полочек ты достаёшь приятные воспоминания, и за это получаешь порцию дофамина.
Не, ну если так рассуждать, то химия это вообще всё и везде.
В таком случае, что прошла влюбленность через год, три и по новой искать кого то для следующей влюбленности, для получения дофамина, эндорфина и пр.
Ну тогда любовь это способность не уходить от партнера, когда заканчивается химия. Это же как волны, на спад затишье, потом на подъём и опять химия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу