Опрос Как вы начали курить?

Mandarin46

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
20
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох... Первую сигарету попробовала точно не помню когда, но маленькой (от 8 до 12 лет примерно). Ну как-то подруга дала. Побаловалась неделю и забыла. А по-настоящему втянулась в 14 лет. Переходный возраст, соответствующая компания. Там все парни курили и почти все девочки. Да и выпивали тоже, чего уж греха таить. Сначала не курила, а потом как-то по одной, по паре. И как понеслось. Начали с подругой свои пачки покупать. Все так здорово было: сигареты, алкоголь. План разве что не пробовала. И то потому что не было меня рядом в моменты, когда был косяк. Ох как мне тогда крышу сорвало. Сорвало и понесло куда подальше. А там мальчики, первая любовь (платоническая благо). Ужас, как вспоминаю, что творила летом, аж стыдно становится. И родителей очень жалко, а они ведь даже половины не знают.
Все хорошие знакомые, кто знает меня лет с 16 удивляются вообще почему я курю и как умудрилась)
 
Последнее редактирование:

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перешла в другую школу, "И"литную, ну и под влиянием стандартного подросткового стадного чувства. Помню, первый раз жутко не понравилось, закружилась голова, было ощущение "прихода", потом противный привкус во рту. Постепенно начала привыкать к сигарете, но в школе курила уже ради этого "взрослого" привкуса дымка. Закурила взатяг уже на 3 курсе, из-за (глупо) несчастной любви и расставания. Хотелось пострадать. В общем, глупо получилось, но у многих так, наверно.
 

Вампирша

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
6
Не курю с
20.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 18...За Взрослость! Во дура-то была! А ведь уже 18 было! А мозга как кот наплакал!
 
Сообщения
9
Реакции
9
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Аххаха вмем привет ))))я начал когда был в армии один друг однажды после обеда сидел и курил я говою а чего хорошего а он а вот знаешь как кайфово после еды посидеть на свежем воздухе и покурить денюжки были и на мальбору и на русский стиль и вот он меня научил кайфовать после еды теперь уже три года его вспоминаю )))) но уже нет уже кайфую когда выхожу на свежий воздух и дышу и кайфую а не от никатина!!!!
 

Limonchik

Патриот
Сообщения
1.077
Реакции
6.791
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я начала курить в 13,вернее попробовала первый раз !Сначала просто так собирала сигареты разных марок бонд ,лм ,совэрэн .Потом дай попробую ,была на летних каникулах у бабушки спряталась ,как сейчас помню за большое дерево иии закурила ,голова закружилась так что я за дерево схватилась !Ну ,а потом решила расправиться и с остальными и так по чуть чуть .Потом через время ,в старших классах ,девчонки бегали за школу и я с ними ,не в затяг .Так хотелось тоже быть крутой !Так нравилось с подругой прогуливать уроки ,покупать сигареты поштучно и смалить !!Еще у папы тырила !!Гуляла в так называемом дворе Цоя,на гитаре играла его песни ,потом и самогончик подтянулся ,по кругу с одним огурчиком на всех !!Самогончик у бабы Маши покупали !ХА ХА !!Потом домой приползала по стеночке ,в кроватку ! На самом деле на это была причина ,мне жить не хотелось ,я себя убивала и не жалко было ,потому что матери своей не нужна была ,у меня две сестры ,одна из них мой близнец ,меня мать отвергала ,грозилась отдать в интернат ,даже были серьезные разговоры отдать бездетным родственникам ,я жила у бабушки .У меня был жутчайший переходной возраст ,я дралась с парнями и девушками .Носила нож .Занималась боксом .Потом в 17 забеременела и 18 вышла замуж ,специально ,чтоб уйти из дома ,очень любила первого мужа ,он мне подарил все тепло и любовь ,все чего мне не хватало ! Очень люблю своего ОТЦА ,в детстве только тогда вылазила из под кровати ,когда он с работы приходил !И вообще мужчин больше люблю,они более настоящие ,то есть если плохие ,то плохие ,если хорошие ,то хорошие ,а женщинам свойственно претворяться и играть ,чего я не принимаю всем своим существом !!Вот у меня сын 14 лет ,занимается варкаутом ,не курит и не пьет ,я учу его этому ,хотя сама не пример ,хочу чтоб он вырос настоящим мужчиной ,еще отдам его на бокс и научу водить машину .Никогда его не била и никогда не унижаю ,так как я женщина и не имею права !Мы очень близки с ним ,он мне все рассказывает ,про все ,про все ,так как верит мне ,он знает что я если дала слово то все, чему и его учу ! А я сейчас не пью и спиртное вообще не перевариваю ,не знаю как я раньше пила так ,ну на праздники конечно ,как все нормальные люди .Я серьезно занимаюсь спортом ,уже давно с 19 лет ,вот только теперь от сигарет пытаюсь избавиться !!!
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Сорри за ОФФ...
Тяжело читать сообщения в этой теме.
 
L

Landersn

Моя первая сигарета была в августе 1999 в санатории "Пикет" города Кисловодска, ох и торкнуло меня! Тогда это казалось таким крутым и сам себе казался взрослее! Итог четырнадцать с лишним лет вдыхания гадкого кумара который всегда ненавидел!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Лет в 18 ,приехав с преддипломки,увидела,что сестра(на 2 года младше)курит! Как я тогда разорялась-да от тебя запах будет,да для женского здоровья плохо и.т.д!!! Итог-сестра вообще не курит,а я через 2 года закурила и по сей день!!! Вот кто бы мне тогда промыл мозги так же?
 

Lady Winter

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
284
Не курю с
04.12.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
В Германии.. в 16 лет.. Подростки дали попробовать. В тот же год по возвращению на родину, попробовала Петр Первый... Не курила после этого до 20 лет. А потом выросла, стала сама хорошо зарабатывать и купила себе хорошие сигареты. На работе курили все девчонки..
 
A

Alegoria

Курить я начала настолько легко и естественно, что даже не помню как)) Ориентировочно это было лет в 21-22, никакого кашля и привыкания у меня не было, хорошо пошло))
Я начала курить не за компанию, а самостоятельно. Может, и бросила поэтому так же)) И всегда любила курить в одиночестве. Ну, все люди как люди, выходят вместе на перекур, болтают за жизнь, а мне надо было подоконник, ночное небо, кофе и полная тишина))
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить начала в 17 лет, когда меня бросил парень. Не было ни кашля, ни головокружения, ощущение, что родилась с сигаретой в зубах, и курить это так же естественно, как и дышать. Может, по-этому было столько попыток бросить, но воздуха не хватало, и я срывалась. Надеюсь, это последняя попытка.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Первая серьезно выкуренная сигарета - это весна 1999 года.
Помню, катался на велике, выкурил часа за три сигарет 5 (тогда еще продавался парламент 100s в мягкой пачке).
Приехал домой, меня выворачивает наизнанку.
И голова кружилась и кашель был ужасный.

Потом организм принял сигареты и кашля никакого не было.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Первая сигарета (точнее несколько затяжек) лет в 7. Во дворе с местным хулиганом. Сначала вроде ничего, но когда пришёл домой почувствовал себя плохо. Спасть ложился - вообще жесть - сильно кружилась голова, не мог закрыть глаза в лежачем положении - как будто в яму проваливался. Очень похожие ощущения испытывал уже позже, лет в 14-15, - после первых обильных возлияний алкоголя.
Потом помню период дружбы с одноклассником, который курил (по-моему, не в затяжку). Это 5-ый класс, если не ошибаюсь. Я тоже стал курить с ним (тоже не в затяжку, по-моему).
Кстати, вместе с нами гуляла и моя сестра-двойняшка, она пускала дым вместе с нами. У неё тоже были впоследствии проблемы с этим. Но она давно уже не курит.
Курить "по-настоящему" учился в пионерском лагере им. космонавта Германа Титова. Переходил из 5-го в 6-ой класс. Почти все "крутые" курили. Я тоже хотел войти в их число. Долго и настойчиво преодолевал болезненную реакцию организма, наказания воспитателей, расстройство мамы.
Преодолел.
...Безумие какое-то, ей Богу!...
 

Aurora

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
133
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как я начала... не люблю вспоминать то время, ну да ладно... Начало перестройки, закрываются предприятия, начинают месяцами задерживать зарплату, а потом мама и вовсе остается без работы. Для нее тогда мир перевернулся(она была скорняком и в деньгах никогда не нуждалась). И мама начала пить. Буквально за год она превратилась в синь. Папа и уговаривал и бил и кодировал, все было бесполезно. Она начала воровать из дома вещи и пропивать. И вот однажды, когда папа в очередной раз воспитывал маму кулаком (я его не виню за это, не у каждого нервы выдержали бы, тяжелое время, двое детей и тут она...), в общем я выбежала из дома, села во дворе на лавочке. Меня буквально колотило. Мальчишки с нашего двора пытались успокоить по всякому, потом предложили покурить, чтоб успокоиться. Поначалу отказывалась, а однажды не отказалась. И главное помогло, ни кашля ни прочих прелестей вообще не было. Сразу как будто так и было всегда. И до сих пор.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
В 18...За Взрослость! Во дура-то была! А ведь уже 18 было! А мозга как кот наплакал!

А я в 22... ещё дурнее! я уже была замужем и ребенок был...
начала курить потому что ... больше не было мамы, которая меня прибила бы, если узнала , что курю.
Просто начала курить! Типа: хочу и буду, доколе мне будут запрещать в носу ковырять и т.п.... :)))
Муж как только со мной не боролся... пачки рвал, резал, выбрасывал с балкона, угрожал разводом,
"я женился не на курящей!" орал мне, но эти меры только углубили мою привычку... увы... у меня это было уже "на зло врагам", а оказалось только себе это "зло" принесла...

Моя мама никогда не пила и не курила, она была педиатр, умерла в 56 лет от инсульта и инфаркта,
отец и пил и курил, и всё это делал от души, умер в 56 лет, просто лег спать и не проснулся...

Когда мне читали "лекцию" о вреде курения я всегда приводила вот этот пример из жизни
и оправдывала своё курение тем, что моя наследственность всё равно меня убьет не из-за курения...
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из за чего я начал курить? Конечно же из за понтов, хотелось выглядеть как то, круто чтоли, да и интересно было повертеть сигарету в руках повыпускать дым. Тогда еще мало понимал, что это отрава, а когда уже понял, уже было мало - просто не курить, уже зависимость. Но зато знакомых новых стало в школе... За руку здороваться стали даже старшеклассники)) Но есть и плохие моменты, это постоянная нервотрепка - чтоб не запалили и плохие результаты на физкультуре.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
курить начал в уже вполне сознательном возрасте, давно отслужил в армии, работал несколько лет в морях.. не помню уж точно что побудило закурить - наверное, нервный стресс какой-то.. но как начал курить - с удовольствием, так и курил много лет с тем же чувством..и бросать никогда не собирался..
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
podborka_73.jpg
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Было мне 16, попробовала легкие сигареты R1, их подруга курила. Было интересно. После первой следующую захотелось. Не баловалась, не втягивалась долго, плохо мне не было. В тот же день всадила полпачки и стала полноценно курить. Как так и надо. Сказала родственникам, что курю. Курила R1 и Virginia первый год. Потом было по-всякому. И бросала на год, пока рожала. И курила Беломор одно время в прикол. И качели бывали по неделе, по месяцу, по два. К моменту бросания курила 1-2, иногда 3 пачки крепких сигарет в день, обычно Marlboro или Salem.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу