Опрос Как вы начали курить?

Бугагаша

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
98
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
первый раз затянулась в 12 лет. мальчишки-одноклассники дали попробывать. помню, гордилась ужасно, что не закашляла. потом все это забылось. по-настоящему все началось в 15. во время дискотеки за клубом. компания пошла курить, а мне было так завидно, что они куда-то там ходят, а я остаюсь. дали попробывать Бонд красный. ужасно, конечно, это было, но меня, увы, не остановило. целую сигарету выкурить не смогла, но остался интрес. на следующий день уговорила подругу стащить у брата сигарету, тут уже выкурила целиком, такой взрослой себя почувствовала. эх, как я теперь жалею.
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DORO держись!!!У тебя обязательно все получится!!!Гони мысли прочь о желании закурить.Я взял себе девиз: "Тупо не курю!!!" Ну и не курю уже почти 300 дней.Удачи!!!:dance:
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первый раз затянулась в 12 лет. мальчишки-одноклассники дали попробывать. помню, гордилась эх, как я теперь жалею.
это точно не надо было начинать....но ведь и бросить можно,а вернее нужно!!!Иначе зачем здесь сидеть....Удачи!!!Все получится обязательно!!!:dance:
 

Бугагаша

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
98
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

CoS

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
126
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело было в институте на первом курсе. У нас выключили в квартире свет и занятся было не чем, подружка предложила покурить. Какой заманчивой идеей мне это показалась, мы купили сигарет с ментолом, сидели на кухне при свечах и курили. Сначало это было просто развлечением, а потом я бежала домой, чтобы покурить, ну и как следствие совсем потеряла стыд, курила в институте вместе со всеми. Мне это тогда очень понравилось, курилки мне казались каким то другим миром, там все друг друга поддреживают, помогают друзей и знакомых появлялось с геометрической прогрессией. Признаться я была девочкой-одуванчик.
Прошло уже больше десяти лет, как я курю, но когда пытаюсь бросить становиться страшно, что я опять стану той девчушкой, глупо конечно, но в мозгу конкретно засело.
Вот так я начила курить!
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я опять стану той девчушкой,
Вот лучше быть той девчушкой,чем взрослой казаться, с сигаретой во рту....как не стал курить, то как увижу девченок с сигаретой, думаю глупые курят и не знают, что это не круто,круто не курить!!!!!!!!!!:oops:
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CoS у тебя обязательно все получится!!!Удачи!!!Главное перетерпеть примерно месяц,потом полегче,я вот сейчас и не думаю что бы покурить....ну очень редко мысль промелькнет и все...
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась здесь историй о том, кто и как "начинал".. Все такие разные.. и такие одинаковые..
У меня многие подружки курили (в 10 классе вроде) и мы ходили ко мне домой, и на балконе "учились" курить - те, кто еще не курил.. Прям целые уроки по курению были)) Научились быстро и считали себя невероятно взрослыми и стильными:rofl:.. А еще ужасно то, что я в порыве "крутости" приобщила к этому делу младшего брата (идиотка, блин!:devil: ). Благо дело, он раньше меня созрел к бросанию и уже год не курит..
 

DolgieGoda

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Метод
Сила Воли
После успешно сданных экзаменов в 9 классе все пошли в лес курить, я пошел за компанию постоять. Все были в шоке, когда поняли, что я не курю. Ну тут и развели попробовать, типа круто и все такое. Тем летом полетел в Англию на учебу по обмену, там курили уже просто все русские моего возраста, все были навороченные, за границу попали. Тут я сразу и втянулся, чтобы не отставать. Взрослые парни нам покупали сигареты, потому что там нельзя было самим взять, и мы курили с утра до вечера. По итогу продолжалось все это чуть более 10 лет, на данный момент уже несколько лет не курю.
 

DolgieGoda

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Здорово! И как ощущения? Не тянет?

Тянуло очень долго, но дальше легче. Первый месяц самый ад, потом в течение года иногда накатывает, но по угасающей. Главная проблема - не расслабляться. Я один раз не курил 6 месяцев, уже понял, что бросил и все ок. Начал иногда после выпивки перетягиваться с друзьями, иногда курить. Для себя пояснял, что это алкоголь, а я то уже давно бросил. Ну итог понятен, я думаю, это было году на восьмом, потом курил еще пару лет. Для меня лично главным фактором окончательного отказа от курения, как я сам сейчас думаю, стало рождение ребенка. Я сначала просто решил окончательно бросить, потом приурочил это к отказу от алкоголя на 6 месяцев полностью (тоже очень важный для меня момент, потому что после алкоголя немыслимо тянуло), типа для очищения организма перед ребенком, но после его рождения это стало совсем неприемлемо на мысленном уровне.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня начало курения наверняка самое тупое среди всех существующих в природе. Мне в возрасте 21 год вдруг подумалось, что будет круто если в подъезде будет вонять дымом, на ступеньках будут валяться окурки, соседи-козлы (они и вправду были козлы) будут злиться и думать что в подъезде курят пьяницы или наркоманы. И начал специально курить там не в затяжку. Соседи в самом деле были в лютом "восторге" оттого что к ним в квартиры из подъезда пер дым. Но беда в том что позже (немногим) я стал курить в затяжку, не только в подъезде а вообще где удобно. И так докурился до злостного курильщика. Процесс начался в октябре 2000, в декабре 2001 я уже четко помню себя испытывающим муки отвыкания в случае отсутствия сигарет. То есть стаж курения 12 лет, считая перерывы, связанные с заболеваниями или попытками бросить.
Курение создало довольно сильные проблемы в отношениях с родными. Представляете, за 12 лет злостного курения никто из домашних об этом не узнал! То есть, не видели с сигаретой в зубах не то что дома, вообще нигде! Вонь от одежды же я объяснял тем, что друзья и коллеги на работе сильно курят. И все в это верили! Просто у меня дед и дядя курили и умерли от рака, никто более дома не курил и я не желал слушать разговоры о том как курение вредит. Я это знал всегда и так. Но любил отвечать за себя сам и решения (пусть часто и неверные) принимать тоже сам.
Впрочем, в отсутствии других дома я тоже курил. Становился ногами на газовую плиту, открывал вытяжной люк в стене, дымил и стряхивал пепел туда. Плевал тоже туда. Туда же кидал окурки. И так 8 или 9 лет подряд. Потом я эту вентиляцию чистил от окурков и вытянул все до которых смог достать рукой. Их было минимум ведро!!! И еще наверное столько осталось валяться ниже, вне досягаемости. Я на них вылил электролит от аккумулятора, литра три отбеливателя, засыпал песком, сверху навалил старых гвоздей вперемежку с гайками и кусками проводов, залил бетоном. Только чтобы никто случайно не заглянул и не увидел там окурки.
А куря на улице, я зорко следил чтобы никто случайно не увидел это. Не только прохожие, но и из транспорта или проезжающих машин. Останавливался, держал цигарку за спиной или в ладони, затягивался украдкой. Раза два или три чуть не попался. Долго думал видели ли что я курил. Не видели. Стал выбирать для курения тихие улочки на которых все видно за километр, а также полюбил курить под арками, внутри незнакомых двориков. Нервотрепка была сплошная, в общем.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну а если брать самый первый-припервый раз когда я курил, то это когда мне было лет 7 или 8. Из чистого любопытства. Залез на крышу и выкурил. Не понравилось. И хорошо что не понравилось. Начни я курить тогда, а не 13 годами позже, уже бы видимо или сдох от курения, или вовсю уже мучился с какой-нибудь мерзотой вроде рака. Я сейчас и то не могу быть полностью уверен что нет ХОБЛ в начальной стадии, а тогда бы точно заработал, и не только это, с 25-летним стажем.
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представляете, за 12 лет злостного курения никто из домашних об этом не узнал!

Представляете, за 12 лет злостного курения никто из домашних об этом не узнал! То есть, не видели с сигаретой в зубах не то что дома, вообще нигде!
у меня один в один все...как партизаны
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я когда впервые бросил курить по своей воле, то есть отказался от табака не по болезни, нищете или попав под арест, а просто решив обойтись без курения, отчетливо ощутил что более не стало необходимости что-то скрывать, кого-то обманывать. Проблема решилась сама собой! Больше не стало необходимости прятать что-то в подъезде (все думали что лежащие под лестничным маршем в подъезде пачки сигарет содержат в себе наркотики, оставляются исключительно наркоманами которые заразны и за наркотики убьют, поэтому сигареты из такого не совсем тайного тайника никто не воровал), ждать когда никого не будет дома и лезть верхом на печку чтобы изрыгнуть дым в вентиляционную отдушину, под разными предлогами выходить из дома хоть в дождь, хоть в мороз, а возвращаясь обратно тщательно зажевывать жевательной резинкой вонючую пепельницу во рту. Не надо следить денно и нощно не пожелтели ли от гадкого никотина пальцы, и не посинело ли на этих самых пальцах под ногтями (поясню-когда под ногтями плоть приобретает синюшный оттенок вместо розового, это чаще всего означает проблемы с сердечно-сосудистой системой и в случае непрекращения курения вполне вероятную смерть). Не надо оглядываться с опаской по сторонам, гуляя по городу, чтобы никто из родственников и знакомых не заметил бычок в руке или выходящий изо рта смрадный дым. Не стало надобности бояться флюорографии (а я ее боялся как огня по абсолютно понятной причине-а то доктор не отличит легкие некурящего от легких курильщика и не сможет случайно взболтнуть что думает по этому поводу). В общем, как видно, с прекращением курения отпала и необходимость в соблюдении целого ряда правил и условностей, совершенно ненужных, а также прекратила свое существование целая куча комплексов и страхов. И чтобы разом облегчить себе жизнь, не надо делать ничего! Курить тоже не надо!
 

rustydream

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
30.04.2013
Лет курения
6
Метод
Авторский
да по глупости)
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый раз дело было в 15 лет.Подружка предложила попробовать.Как же мне это дело не понравилось.Потом летом ,когда ездила в деревню,начала покуривать,как и все,сначала не умела затягиваться,потом всё таки научили.А вот сильно уже курить начала на 1 курсе института.Как же теперь жалею.Столько лет губила своё здоровье.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пробовал еще в детстве. Не пристрастился. А потом годков так в 22 начал курить и быстро втянулся. Потом была депрессуха и количество сигарет выросло до 2 пачек в день. И так лет 6 продолжалось. Сейчас бросаю. Посмотрим дальше.
 

Денис1975

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
16
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А курить по глупости начал. Мне 14 лет было. переходный возраст и все такое. Во дворе все пацаны смолили. ну и я за компанию. Стал покуривать. Вначале. так понемногу. год или полтора после начала курения практиковал такой метод: месяц покурю, неделю не курю. Думаю: Ага выдержал, значит не втянулся. И дальше курить. Потом такие эксперименты прекратил. И вот результат, стаж курения 23 года. Мне 38 лет, а уже одышка стала появляться, морщины на лице.
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В 15 лет с подругой решили попробовать.Попробовали,не понравилось.Потом в 17 лет еще попытки,с подругами,на дискотеке.Которые увенчались"успехом",курить понравилось.
После окончания школы курить начала много и часто.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу