Опрос Как вы начали курить?

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Реакции: anya

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из поколения октябрята-пионеры-комсомольцы, тогда в школе не особо курящий народ был. А вот в институте между грызением гранита наук откушивали курятинки, ну и пристрастились :D
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впервые попробывала из любопытства в 12 лет, дома отчим трясся над двумя пачками салема и кэмела. Открыла форточку, попыхтела два раза - вдыхать не додумалась:rofl:, потом как преступник активно уничтожала следы преступления.
В 14 лет в лагере научили девчонки словом "Аптека". Привыкала ужасно, было настолько дурно, что лежала с полотенцем мокрым на голове и на меня махали еще одним. В итоге стала курить назло одному мальчику, просто потому что он курил и он мне нравился и просто был против моего курения. Идиотка:wub:
После полгода скрывания курения - бросила. Бросила, потому что начались головные боли, спазмы были ужасными. Бросила естесственно легко, но находится рядом с курящими не могла - воротило и тошнило так, что я думала - никогда в жизни не закурю:alien:
Через год познакомилась со стайкой девчат, уже в 15 лет и за компанию, чтобы быть как они, как все и влиться в компанию - закурила снова.
Стабильно, расслабленно и не таясь в углах закурила с 17ти-18ти и после этого не бросала ниразу до сих пор.:rolleyes:
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну я, не долго думая, и вдохнул полной грудью через нее...
Думал, что сдохну - кашель как рёв, легкие на изнанку выворачивал, вдохнуть не мог.
Но ни чо... приспособился, блин... на 20 лет...
:rofl:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто так. Все подружки начали курить, пыхтели, кашляли, глаза слезились...... Ну я ж ни хотела так выглядеть, а потому втихаря, на балконе, когда родители на работе, училась курить папин« Беломор». Потом с умным выражением«видавшего виды», закурила при друзьях«родопи», естесственно даже не поперхнулась!... Друзья были в восторге.....я тоже....двадцать последующих лет.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Просто так. Все подружки начали курить, пыхтели, кашляли, глаза слезились...... Ну я ж ни хотела так выглядеть, а потому втихаря, на балконе, когда родители на работе, училась курить папин« Беломор». Потом с умным выражением«видавшего виды», закурила при друзьях«родопи», естесственно даже не поперхнулась!... Друзья были в восторге.....я тоже....двадцать последующих лет.
:D
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
совсем первую сигарету сама, в 14 лет, стащила у отца. в какой то степени любопытство, хорошо помню желание нарушить запрет:wub:, и голос почему то хотелось иметь прокуренный, ради этого научилась справляться с кашлем, запах сигаретного дыма почему то нравился всегда. в общем курить мне понравилось, я видела в этом успешную социализацию, ждала "хрипотцу")) это были лихие 90е, мы зажигали как могли) ну а после школы институт, экзамены, сессия - в общем втянулась.. и этот дефолт 98го , когда пачка честера вместо 4 рублей стала стоить 18, заставил перейти на союз-аполлон по 9 руб., но не бросить:banghead:. хотя долго, лет до 25 точно, была уверена что брошу как только захочу. просто не хочу) когда мне было лет 18 мне напророчили что я и в 30 буду смолить на какой нибудь кухне, очень меня это повеселило тогда.

по сути начинала курить ради всплеска адреналина и бросила по той же причине :D
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню тот момент когда закурил свою первую сигарету...На меня повлиял мой друг...Он курил, и как та мне предложил...А я подумав подумав все же согласился...В затяг закурить получилось далеко не с первого раза, но когда я научился нормально курить, помню как выкурю сигарету и ложусь на траву эхх как же голова кружилась от сигарет....
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я тоже правильной девочкой была,училась хорошо,папа военком района.так хотелось казатся старше(я всегда моложе своих лет выглядела,но в 16 это целая трагедия)как ни страно очень быстро пристрастилась .а еще научила курить и сестру и брата и младших друзей во дворе.такая с города на выходные приезжала.кто то бросил,кто то курит и незагружается.но могу точно сказать очень жалею,что курила
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Для меня сигарета это история и итог моей войны за независимость. Я из "благополучной" семьи. Где все что на виду тихо- благолепно. Девочка закончившая музыкальную школу, круглая отличница до восьмого класса, посещавшая репетитора по английскому и малую академию наук. И в то же время битая до шрамов не теле. Любая оплошность каралась побоями. Постоянный страх перед приходом матери с работы. Потому что ей не нужна была особая причина чтобы меня избить, достаточно было плохого настроения, а причина находилась всегда - невытертая пыль, четверка и т.д. Понятное дело, что иметь свое мнение или проявлять инициативу расценивалось как святотатство и требовало немедленной порки. Нельзя было ничего - ни челку (маме это не идет, а ты - ее копия), ни брюки-дудочки, ни даже почитать вволю. Мой бунт начался после смерти отца. С двумя сразу мне было не справиться. Началось с выпускного, когда вместо платья "а-ля доярка" и неумелого плетения на голове я заявилась на выпускной в платье тайком сшитом с подругой и ее мамой - классное такое платье вышло в стиле 30-х, из ткани купленной в уцененном магазине:D и с прической как у Анжелы Девис. Моя дорогая маман впервые в жизни показала свое истинное лицо на людях прилюдно обещая меня изувечить. Домой я вернулась через 2 дня справедливо рассудив, что если будут убивать, так всего лишь один раз, неважно сколько натворила:bounce: . Потом подала документы не в тот институт, что мама хотела. А потом еще круче - на факультет режиссуры. Ну и понеслось - умные разговоры, элитное кино, а дома - скандальная мама, все еще не понимающая что я больше не в ее власти. Апофеозом всего этого стало то, что открыто стала курить при матери. И чем больше мне разбивали губы в кровь, тем чаще я курила. Когда пристрастилась? Да практически сразу. Курили на переменах с преподами. Для меня лично долгие-долгие годы сигарета символизировала достигнутую свободу.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробовала покурить в 17 лет.Дома в ванной папиросы отца-беломорканал.С подругой решили попробовать.Помню я сразу затянулась по полной программе и рухнула в ванну.Вот так. Потом не курила долго. Покуривать изредка начала в колхозе,когда ездили собирать свеклу с классом. По настоящему стала курить каждый день где-то в 24 года.,когда ребенок подрос.
 

Nikula

Старожил
Сообщения
381
Реакции
501
Не курю с
23.10.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начала курить после 10 класса, нас ( я и еще две подружки) научила курить знакомая лет на шесть старше. Помню курить научились сразу, с первой сигареты, в затяг))) Курили на дискотеке, нравилось легкое головокружение, а потом все чаще и чаще. Я привыкла курить с первой сигареты, за 17 лет курения всего было пару дней без сигарет. Одна подруга через год уехала в Германию и там сразу бросила, вторая периодически бросала, потом начинала, сейчас курит. Все можно сказать начинают по одинаковой причине и все я думаю, когда закуривали думали, что это не на долго.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было 14, родители пошли провожать гостей. Стол разоренный, на блюдце дымится сига, едва прикуренная. Я беру и влегкую так докуриваю. И тут входит бабушка. Я ее очень любила, а она очень расстраивалась, что мама курит... Я уже успела спрятать окурок, а бабушка стоит, молча смотрит на меня, и слезы по щекам катятся...
Даже не помню других своих ощущений от первой сиги, кроме стыда и раскаяния. Но потом-то я научилась мастерски скрывать свои пионерские пристрастия. В 16 уже курила вовсю, вообще не помню каких-либо неприятных ощущений, даже запах нравился, хотя его приходилось "зажевывать".
Я была такая крутая, прямо ниспровергательница устоев! Стою у доски, коса до пояса, храбро отказываюсь отвечать. Пацан со второй парты громко шепчет соседу: а ты знаешь, что она пьет и курит?! А сосед ему: зато у нее глаза красивые... Пришлось за него замуж выйти.
Кстати, зависимость далеко не сразу возникла, довольно долго могла курить - могла не курить, месяц могла не курить вовсе, потом дорывалась - а как же перед друганами не повыделываться! И продавали мне сигареты беспрекословно: рост 175, грудь 3 пионерский номер, а ума-то и вовсе нет...
И бросала всегда легко, и снова начинала, не моргнув глазом... Только вот довела себя до ручки, и сейчас сердце лечу и сосуды. И трудновато отказ дается, и поделом тебе, акула, поделом
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня до сих пор весь ужас в том, что я очень долго была уверенна, что никогда не буду курить.... считала, что это удел ПТУшниц и не совсем порядочных девушек.... как я фатально ошиблась...:eek: На 2 курсе института встречалась с мальчиком... он курил а на дворе лихие 90-е дефицит.... потом я долго вспоминала как он со своей старшей сестрой(она у него курила) ходят по квартире и стонут- ой как курить хочется.... а я все выспрашивала... КАК ЭТО??? ЧТО БОЛИТ????:rofl: теперь ржунемогу.... ну так вот он мне все время говорил-ты не кури.... это такая гадость... ну потом мы с ним разошлись... вернее он ушел:running: А у меня любофффф огромная.... первая.... короче я начала курить.... думала, вот он узнает на что я ради него пошла, как я его люблю.... и вернется....ФИГВАМ как грица.... а я засела на долгих 20 лет.... одно время мне курить даже очень нравилось....дуреха...:alien:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я первый раз попробовала очень рано. Сестра старшая научила. Но не курила. А покуривать стала изредка после летней сессии на 1 курсе. Завалила физику и истерически ревела. Вот подружки и подтолкнули. Говорят, попробуй покури, очень успокаивает. Правда после летней практики бросила и даже не баловалась долгое время. Помню как голова кружилась, в ушах зазвенело, во рту было жутко противно. А еще будто давишься дымом, задыхаешься и кашляешь ужасно. Вот бы бросить, но нет... стадное чувство. Другие курят и мне надо.
 
L

Lyudmila

1973 год... "правильная"..., из порядочной семьи..., выросшая на книгах, а не во дворе девочка... Мы ещё в комсомол верили... :))
Ревда, мы тоже еще верили в комсомол, партию и Ленина :)....
1987 год, свобода от родительского контроля, институтские подружки курящие, иллюзия, что выгляжу женственнее и взрослее...к сожалению ...
 

КККарина

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
42
Не курю с
23.11.2012
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 16 лет по пути на дискотеку подруга предложила покурить:) Удивительно, но у меня кашля даже не былои кайф словила. Сначала курила 'по выходным', потом чаще чаще и когда исполнилось 18 даже родители смирились . А подруга! побаловалась и курильщицей не стала.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пробовала курить лет в 20-22,но это скорее было "болтание дыма во рту")), сразу начинала кружится голова, поташнивать,вобщем побаловалась, побаловалась, поняла,что не мое и...оставила эту затею до 37 лет. В 37 лет произошло много и сразу разных жизненных событий и в большей степени не очень приятных, сама не помню как но в поиске сбросить стресс, была куплена пачка сигарет,которой хватило надолго,потом следующая, которой хватило уже на меньшее время.Но я же помнила, была уверена, это ж не мое, я не втянусь, вот сейчас захочу и брошу, в этой уверенности прошел год,когда то курила, то нет, а потом-всё. Вопрос мое -не мое уже ,к сожалению не стоял.Вот так и втянулась.Подвела ложная самоуверенность.:cry:
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
меня друзья научили все вокруг курили и взрослые и дети... Свою первую сигарету на отрез не помню.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу