Истории из жизни Поговорим начистоту...

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня мысль прибухнуть пивка не от настроения, а больше от скуки.
Обида, злость и жалость это основные эмоции срыва. Скучно, начинает всякая ерунда лезть. Попробуй на первое время расписать день поподробней и заставляй делать,
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну буду по ходу разбираться в вопросе.
Как говорится " Главное успеть запрыгнуть на поезд, а кто на каком месте сидеть будет, это мы еще посмотрим"
да да, лучше пробуй что можно, сподкнулся подумал другое пробуй. Что то сработает. Ждать в море погоды не надо, не поможет))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сходи для разнообразия в группу анонимных, не кто не убьет, но многим помогает)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
примерный срок восстановления ?
Да тут всё индивидуально в зависимости от того насколько была разрушена. Помню, что первый месяц были резкие перепады настроения, либо бурная радость-либо всё бесит и хочется послать всё к хренам собачим, потом частота таких скачков снизилась я научился себя останавливать, и не гонять депрессовые темы. От негатива открещивался - переключался на вещи которые доставляли удовольствие (еда, музыка, творчество, спорт, форум) . Сильно меня таращило первые три месяца, потом я вышел в отпуск, раздражающих факторов вокруг стало меньше, настроение стало ровнее.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да тут всё индивидуально в зависимости от того насколько была разрушена. Помню, что первый месяц были резкие перепады настроения, либо бурная радость-либо всё бесит и хочется послать всё к хренам собачим, потом частота таких скачков снизилась я научился себя останавливать, и не гонять депрессовые темы. От негатива открещивался - переключался на вещи которые доставляли удовольствие (еда, музыка, творчество, спорт, форум) . Сильно меня таращило первые три месяца, потом я вышел в отпуск, раздражающих факторов вокруг стало меньше, настроение стало ровнее.
Да конечно, все совершенно разное. Есть общая статистика и информация врачей и психологов которые занимаются этой темой, ведут архив и т.д. Плохо, что мало.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот от него и хочу отказаться сейчас.
я могу 6 дней из 7 выпивать 4,5 литра "легкой" разливухи.
Причем выбешивает то, что 3 литра мало, а после еще 1,5 не помнишь, что делал прошлым вечером наутро.
Без кипешей все эти тихие пьянки, но во первых сжираю приличную сумму денег, во вторых вес мертво стоит несмотря на все ухищрения в виде снижения калоража и тренировок.
В общем в свое время я бросил курить из-за вони и жадности, тут факторов уже поболее скопилось, Фахреева пару раз начинал смотреть - не заходит.
Пока на сознательном отказе посижу, если уж подламывать начнет, то буду закачиваться антиалкашными видосами.
В пиве дохрена калорий, которые моментально усваиваются поэтому о снижении веса можно забыть, денег летит немеряно - нука нахер.
пс
Фахреев и мне не с первого раза защёл, но потом когда на стрессе начал смотреть - заходил тока в путь.
Ещё есть курс который читает Кирил Латенков
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обида, злость и жалость это основные эмоции срыва. Скучно, начинает всякая ерунда лезть. Попробуй на первое время расписать день поподробней и заставляй делать,
Согласен
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В пиве дохрена калорий, которые моментально усваиваются поэтому о снижении веса можно забыть, денег летит немеряно - нука нахер.
пс
Фахреев и мне не с первого раза защёл, но потом когда на стрессе начал смотреть - заходил тока в путь.
Ещё есть курс который читает Кирил Латенков
Из всех ведущих, Фахреев более интереснее и доходчивее говорит. Но надо с дневниками прописывать и как задумано написал, под подушку и спать.)))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из всех ведущих, Фахреев более интереснее и доходчивее говорит. Но надо с дневниками прописывать и как задумано написал, под подушку и спать.)))
Тут уж каждому своё.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
Привет,скажу тебе точно с уверенностью что это болезнь но от этой болезни лекарства нет.Врачи наркологи (не все) уже признали это,я была на форуме в АА и там выступала врачь нарколог которая с помощью АА поверила что лечение существует если человек не потерял веру в себя и работает над своими зависимостями(любыми).
Я поняла что спиваюсь когда у меня стал вопрос о детях,у меня их хотели забрать.
Очень благодарна до сих пор этой сложившейся ситуации до сих пор.
Не пью уже очень давно,спасибо за то что так случилось.Только жёстким методом нужно лечить алкоголика,жалость не прокатит.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет,скажу тебе точно с уверенностью что это болезнь но от этой болезни лекарства нет.Врачи наркологи (не все) уже признали это,я была на форуме в АА и там выступала врачь нарколог которая с помощью АА поверила что лечение существует если человек не потерял веру в себя и работает над своими зависимостями(любыми).
Я поняла что спиваюсь когда у меня стал вопрос о детях,у меня их хотели забрать.
Очень благодарна до сих пор этой сложившейся ситуации до сих пор.
Не пью уже очень давно,спасибо за то что так случилось.Только жёстким методом нужно лечить алкоголика,жалость не прокатит.
У каждого свои убеждения, по поводу работы над собой абсолютно согласен, а вот насчёт жёсткости я бы поспорил. Алкоголик по сути страдалец - который сам себя истязает этанолом - мучается, из под палки ещё ни один человек не бросал пить, разве, что на время подшивки. Проблема в искажённости сознания ложными сведениями - вот над этим и надо работать для успешного избавления от зависимости.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlana542,
Только жёстким методом нужно лечить алкоголика,жалость не прокатит.
А знаешь,алкоголик алкоголику рознь.Тут еще влияет в какой обстановке человек вырос.Я выросла в побоях и унижениях.И в отношении алкоголя моя родительская семья действовала жестче некуда,только мне было как об стену горох:я и так жить не хотела.А когда я мужа встретила,который меня жалел,помогал,заботился,тут-то я очень и захотела стать трезвой.
Тот,кто рос в жесткаче им жесткие меры не помогут,наоборот они будут пить еще больше,по себе знаю.Таким людям кроме АА,еще и ВДА сообщество нужно.Мне,слава Богу попался очень внимательный нарколог,который расспросив меня как ко мне относились родители и рассказал мне про ВДА.Это сообщество Взрослые Дети Алкоголиков и Взрослые Дети из дисфункциональных семей.
Я еще удивилась сначала,когда услышала-у меня родители не были алкоголиками,а нарколог и сказал:это для тех,кто вырос в обстановке насилия,дисфункциональная семья,короче.
Кстати,в сообществе половина наверно зависимых от алкоголя и наркотиков.Мне кажется,неблагополучная семья-это корень проблем зависимости.
У меня без ВДА вообще бы ничего не пошло.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
@Svetlana542,

А знаешь,алкоголик алкоголику рознь.Тут еще влияет в какой обстановке человек вырос.Я выросла в побоях и унижениях.И в отношении алкоголя моя родительская семья действовала жестче некуда,только мне было как об стену горох:я и так жить не хотела.А когда я мужа встретила,который меня жалел,помогал,заботился,тут-то я очень и захотела стать трезвой.
Тот,кто рос в жесткаче им жесткие меры не помогут,наоборот они будут пить еще больше,по себе знаю.Таким людям кроме АА,еще и ВДА сообщество нужно.Мне,слава Богу попался очень внимательный нарколог,который расспросив меня как ко мне относились родители и рассказал мне про ВДА.Это сообщество Взрослые Дети Алкоголиков и Взрослые Дети из дисфункциональных семей.
Я еще удивилась сначала,когда услышала-у меня родители не были алкоголиками,а нарколог и сказал:это для тех,кто вырос в обстановке насилия,дисфункциональная семья,короче.
Кстати,в сообществе половина наверно зависимых от алкоголя и наркотиков.Мне кажется,неблагополучная семья-это корень проблем зависимости.
У меня без ВДА вообще бы ничего не пошло.
Привет, я не имела ввиду обстановку в семье,у меня тоже не лёгкое детство прошло.Когда жёстко и конкретно у тебя отнимают самое дорогое что у меня на тот момент было то полупьяным и мутным умом начинаешь думать.У меня сын старший алкоголик,если я иду у него на поваду и начинаю ему помогать деньгами или продукты покупаю он даже не думает о том как заработать себе на элементарные вещи.
Когда я перерезала так сказать пуповину и перестала ему помогать он стал думать хоть не много о том как заработать себе на жизнь.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
У каждого свои убеждения, по поводу работы над собой абсолютно согласен, а вот насчёт жёсткости я бы поспорил. Алкоголик по сути страдалец - который сам себя истязает этанолом - мучается, из под палки ещё ни один человек не бросал пить, разве, что на время подшивки. Проблема в искажённости сознания ложными сведениями - вот над этим и надо работать для успешного избавления от зависимости.
Ну да верно сказано что страдалец,на жалость любят надовить и жертву из себя строить.А я как любила плакаться какая я бедная девочка и у меня всё плохо так что выпить незачто.Большая ошибка если семья где есть алкоголик идёт у него на поваду, ооооочень большая ошибка.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да верно сказано что страдалец,на жалость любят надовить и жертву из себя строить.А я как любила плакаться какая я бедная девочка и у меня всё плохо так что выпить незачто.Большая ошибка если семья где есть алкоголик идёт у него на поваду, ооооочень большая ошибка.
Алкозависимым свойственно придумывать себе оправдания для выпивки. К пьяному пороку ведут основные страсти: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, уныние, печаль, тщеславие. Идти на поводу у пьющего конечно же не стоит.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Алкозависимым свойственно придумывать себе оправдания для выпивки. К пьяному пороку ведут основные страсти: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, уныние, печаль, тщеславие. Идти на поводу у пьющего конечно же не стоит.
Я прр это и говарю.Жестокость и жёсткость две большие разницы.Может я не правильно сказала ну тогда извините.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
IMG_20191209_072150.jpg
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlana542,
Привет, я не имела ввиду обстановку в семье,у меня тоже не лёгкое детство прошло.Когда жёстко и конкретно у тебя отнимают самое дорогое что у меня на тот момент было то полупьяным и мутным умом начинаешь думать.
Привет.Для меня обстановка в семье имела главное значение,потому что было совсем все плохо:у меня мама психически больной человек была.Слава Богу удалось ноги унести,иначе,не думаю,что удалось бы завязать. Алкоголь для меня был не то что дорогое что-то или приятное,а просто способ выключится из жизни вообще.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
@Svetlana542,

Привет.Для меня обстановка в семье имела главное значение,потому что было совсем все плохо:у меня мама психически больной человек была.Слава Богу удалось ноги унести,иначе,не думаю,что удалось бы завязать. Алкоголь для меня был не то что дорогое что-то или приятное,а просто способ выключится из жизни вообще.
Всё у тебя будет хорошо, счастья и благополучия тебе, здоровья и удачи везде и всегда!!! Люблю очень благоразумных людей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу