Истории из жизни Поговорим начистоту...

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlana542, спасибо тебе большое за поддержку!Настроение прям поднялось.:)А то как-то грустно,честно говоря было:пытаюсь вот бросить курить.Скажу тебе честно:с алкоголем завязать мне было легче,тяги к нему не было,да и такого спада настроения тоже.Жую сейчас жевачку никоретте,хорошо она тягу сбивает,да и вкус понравился,вкус свежие фрукты,приятно как-то пошла,это уж лучше,чем вонючий дым вдыхать.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Svetlana542, спасибо тебе большое за поддержку!Настроение прям поднялось.:)А то как-то грустно,честно говоря было:пытаюсь вот бросить курить.Скажу тебе честно:с алкоголем завязать мне было легче,тяги к нему не было,да и такого спада настроения тоже.Жую сейчас жевачку никоретте,хорошо она тягу сбивает,да и вкус понравился,вкус свежие фрукты,приятно как-то пошла,это уж лучше,чем вонючий дым вдыхать.
Аня, просто когда бросала пить, ты курила и это показалось легче. тем более к бросанию пить подходят более серьезно, а курево в учет не берут. Я тоже легче завязал пить, мне говорили, что надо было сразу и сигарету забывать, легче. Я пропустил мимо ушей и когда столкнулся с сигаретой тоже повозился. Так, что все будет хорошо, вот увидешь))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет,скажу тебе точно с уверенностью что это болезнь но от этой болезни лекарства нет.Врачи наркологи (не все) уже признали это,я была на форуме в АА и там выступала врачь нарколог которая с помощью АА поверила что лечение существует если человек не потерял веру в себя и работает над своими зависимостями(любыми).
Я поняла что спиваюсь когда у меня стал вопрос о детях,у меня их хотели забрать.
Очень благодарна до сих пор этой сложившейся ситуации до сих пор.
Не пью уже очень давно,спасибо за то что так случилось.Только жёстким методом нужно лечить алкоголика,жалость не прокатит.
Да да мы принимаем решение бросить пить, только когда падаем на дно, все остальное это разговоры. Страх потери детей тебя и вылечил. Ну не вылечил, но ты сделала выбор и выпивка отошла в сторону, хотя зависимость осталась.
Есть такой способ, что бы донести алкашу или наркоману, что надо завязывать, называется жестокая любовь и он срабатывает, хотя не такой большой процент, но работает))
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Серж 2305,
Я тоже легче завязал пить, мне говорили, что надо было сразу и сигарету забывать, легче. Я пропустил мимо ушей и когда столкнулся с сигаретой тоже повозился.
Ох,как я и намучалась с алкоголем!!!У меня запои были по 20-25 дней,со всеми "прелестями":травмы,капельницы,больницы.У меня настолько минусы перевесили все плюсы,что,когда поняла,а я очень старалась понять и прочувствовать первый шаг АА и вот,когда я поняла,что начиная пить,я,уже не смогу остановиться,потому что я алкоголик,и неизвестно,останусь ли я жива,у меня как отрезало прям.Вот с сигаретами все не так.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серж 2305,

Ох,как я и намучалась с алкоголем!!!У меня запои были по 20-25 дней,со всеми "прелестями":травмы,капельницы,больницы.У меня настолько минусы перевесили все плюсы,что,когда поняла,а я очень старалась понять и прочувствовать первый шаг АА и вот,когда я поняла,что начиная пить,я,уже не смогу остановиться,потому что я алкоголик,и неизвестно,останусь ли я жива,у меня как отрезало прям.Вот с сигаретами все не так.
Представлю, я ходил на многие группы АА.
Все нормально и хорошо. Ты поняла суть и справишься. Я много слышал рассказов как пили и как лечились и нормально живут.
Главное понимаешь главную мысли нет первой затяжки и все получиться))
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Серж 2305, ну я думаю все-таки,что сразу бросать пить и курить,это рискованно.Думаю,что человек долго не продержиться.У меня,когда бухать бросала тяги не было совсем,но депрессия была.Сейчас только она,чувствую,вообщем-то прошла.Оживать я как-то стала.Резко курить бросать я боюсь:были такие 3 попытки-кончалось срывом и алкогольным тоже,в запой уходила.Теперь вот сигареты до 2-3 штук сократила и никоретте жую.Заметила,что жевачки как-то больше сигарет нравятся,надеюсь перейду на них совсем,а потом их сокращать буду.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серж 2305, ну я думаю все-таки,что сразу бросать пить и курить,это рискованно.Думаю,что человек долго не продержиться.У меня,когда бухать бросала тяги не было совсем,но депрессия была.Сейчас только она,чувствую,вообщем-то прошла.Оживать я как-то стала.Резко курить бросать я боюсь:были такие 3 попытки-кончалось срывом и алкогольным тоже,в запой уходила.Теперь вот сигареты до 2-3 штук сократила и никоретте жую.Заметила,что жевачки как-то больше сигарет нравятся,надеюсь перейду на них совсем,а потом их сокращать буду.
Возможно ты правильно идешь, конечно у всех все личное. Даже в при бросание нельзя предлагать вариант или способ борбба, всегда рассказывают как сам лично справляешься. Я столько разного перепробовал, что сам для себя не смогу сформулировать, что помогает)) Но я думаю это и не важно. Главное не пью и не курю. Так и ты спокойно, не торопясь. Главное что бы комфортно для тебя было))
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Да да мы принимаем решение бросить пить, только когда падаем на дно, все остальное это разговоры. Страх потери детей тебя и вылечил. Ну не вылечил, но ты сделала выбор и выпивка отошла в сторону, хотя зависимость осталась.
Есть такой способ, что бы донести алкашу или наркоману, что надо завязывать, называется жестокая любовь и он срабатывает, хотя не такой большой процент, но работает))
Я уже много лет не пью но до сих пор считаю себя зависимым человеком.Это я считаю правильным и честным решением считать себя зависимым алкоголиком.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
IMG_20191205_094128.jpg
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
@Svetlana542, спасибо тебе большое за поддержку!Настроение прям поднялось.:)А то как-то грустно,честно говоря было:пытаюсь вот бросить курить.Скажу тебе честно:с алкоголем завязать мне было легче,тяги к нему не было,да и такого спада настроения тоже.Жую сейчас жевачку никоретте,хорошо она тягу сбивает,да и вкус понравился,вкус свежие фрукты,приятно как-то пошла,это уж лучше,чем вонючий дым вдыхать.
Удачи тебе!!!Я уверена что ты справишься и с этой проблемой.А я не могу найти в себе силы чтобы бросить курить.,а может и не хочу ещё пробывать.Надо подумать над этим вопросом.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlana542,
.А я не могу найти в себе силы чтобы бросить курить.,а может и не хочу ещё пробывать.
У меня начались проблемы со здоровьем,так что тут уже без вариантов.Не хочется как-то в развалину превратиться.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
У нас наверное во всех есть дети?
А есть ли у Вас проблемные дети,я имею ввиду подростки которые употребляют алкоголь?
Как поступить родителям в такой ситуации?
IMG_20190417_130530_0.gif
 

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.351
Реакции
110.826
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проблема моя в том, что сколько бы кто каких самых действующих методов по избавления от зависимостей или поиска лучшей жизни не предлогал, не смотря на усердное ознокомление с ними и самыми рьяными попытками следовать инструкциям, в итоге что то изменить получается, только задействовав именно свой , самой пртдуманный метод и составив свои инструкции. Но хочу дополнить всё же, что обзор предложенных конечно же приносит огромную пользу, перепробывав и ознакомившись со всем , можешь тогда выбрать для себя самое подходящее, додумать мелочи, которые и не предлогали и идти к достижению цели .
Не знаю на сколько умно, вроде бы нормально, собиралась про другую проблему писать''))
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Буквально часов 5 назад умер еще один мой друг молодости и по жизни . Умерло уже 4 считая вместе с двоюродным братом.Везде проблема алкоголизма.Я бы тоже уже на кладбище был,но повезло с женой.Не бросила в своё время,зашила и у меня появился шанс протрезветь и пересмотреть отношение к жизни. Я знаю что любая зашивка и любое кодирование это ускоренная психотерапия основанная на страхе.Но это лучшее,чем ничего.Не пью лет 12 и есть знакомые которые уже более 20 лет не пьют.Получается что алкоголизм это психическое заболевание или тупа распущенность т.к никаких ломок не было когда пить перестал.Хотя запои не хилые были.Иногда по пол года каждый день по чуть-чуть)) Короче надо завязывать с миром иллюзий,если жить хочется.Ну или бухать и не париться.Есть и в этом своя философия)) Каждому своё. Желаю всем здоровья и избавления от любых зависимостей! Я вот на данный момент не пью и не курю.Не чувствую себя неполноценным или ущемленным.Хотя изначально когда завязал с алкоголем,такое чувство было года 3-4 по праздникам. Удачи!!!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 989000
Вы живете с алкоголиком? А может сами имеете серьезные проблемы с алкоголем?
Вас увольняли с работы за пьянки, или постоянно происходят ссоры/скандалы в семье на почве алкоголя, вам одиноко и кажется, что справиться с этой проблемой нереально...
Мы знаем насколько тяжело бывает рассказать о своих проблемах и бедах в открытую,
но поддержка очень нужна и важна.
Расскажите нам, оставаясь анонимным. И мы постараемся вам помочь советом и моральной поддержкой.
Также приветствуются истории успеха: как вам удалось справиться с этой страшной зависимостью.
Поделитесь с нами, это будет очень поучительно для многих.
Именно для этого мы запускаем рубрику:

"Поговорим начистоту"
Рассказать свою историю вы можете в этой теме,
заполнив простую обезличенную форму:
ЖМИ, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Угрюмый нелюдим @katenka-82
Я так в детстве жила...
 

Oleg55555

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
70
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня есть зависимость, с работы не увольняли, но если пить начинаю, то не могу остановиться. Запоев не было, не опохмеляюсь из принцыпа. Пью регулярно 2-3 раза в месяц большими дозами 0.5 и больше коньяка или пиво 4-5л . Но это меньше , чем раньше. Раньше я этим занимался 2-3 раза в неднлю в таких же количествах. Был период в жизни, что вообще не пил пол года из минусов друзья отсеялись очень многие, а из плюсов зажил как олигарх 2 раза за лето на море съездил, различные маленькие походики выходного дня самостоятельно себе устраивал почти каждые выходные с лимонадом и шашлыками, ну и в квартиру много техники накупил. А потом как то опять затянуло, мне кажется я это делаю от скуки. А помогло мне тогда из этого выбраться письмо, которое я написал сам себе и честно когда я его читал мне стало жутко. Было ощущение того что писал его не я, а какой то скатившийся человек, хотя я себя таковым не считал.
Я много проспал в своей жизни из за алкоголя и дал клятву себе и близким что больше синий змей мной не овладеет, так и получилось. жаль что не смог повлиять на друзей, так как нам теперь не интересно долго общаться, они хотят попить пивка и посплетничать как базарные бабы, хотя всем уже за 30, ну им нравится садик пивко и семьки каждый день, я и стебал их и умолял не бухать.но меня по просили не вмешиваться в их взрослую жищнь . в итоге то в сентовку попадут, то телефон всрут, то на работу забьют. Алкашка это татальное зло которое сушит мозг нашей нации. Главное не поддаваться мнению. А чётко и упрямо говорить себе : стоп, пивко не поможет решению моих проблем, а только усугубит ситуацию. Я здоровый и сильный человек!
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
CoDa в помощь алкоголикам и их родственникам ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу