Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.705
Реакции
40.660
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stilist, Алексей ((правильно)?), просто ответь.
Надо будет всю оставшуюся...себя в узде держать? Или это проходит со временем?
Это практически как заглянуть в будущее :) никто не знает что там, все зависит только от тебя.
Если держать себя в узде-срывы неизбежны, накопленный негатив рано или поздно жахнет, год-два -три-неважно.
Будешь собой заниматься-все получиться, но 95% людей этим не занимается.
При правильном подходе через 1,5-2 года тебе вообще будет непонятно на кой ты пробухала бОльшую часть своей жизни, будешь напоминать ребенка (вон на @Katrinа погляди) который мечется и не знает что попробовать и там интересно и сям а тут еще круче...а не вот это вот всё-бухнул/помучался :D
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это практически как заглянуть в будущее :) никто не знает что там, все зависит только от тебя.
Если держать себя в узде-срывы неизбежны, накопленный негатив рано или поздно жахнет, год-два -три-неважно.
Будешь собой заниматься-все получиться, но 95% людей этим не занимается.
При правильном подходе через 1,5-2 года тебе вообще будет непонятно на кой ты пробухала бОльшую часть своей жизни, будешь напоминать ребенка (вон на @Katrinа погляди) который мечется и не знает что попробовать и там интересно и сям а тут еще круче...а не вот это вот всё-бухнул/помучался :D
Понятно. То есть все -равно , к психологу прямой путь
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.705
Реакции
40.660
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понятно. То есть все -равно , к психологу прямой путь
Мало психологов понимает алкоголиков, ибо чтобы понять алкоголика -надо быть таким же :)
Стандартные приемы, мотивации и прочее-на нас не действуют, а то и вредят.
Ну и сам факт поиска легкого пути, типа я вот ща заплачу-мне скажут чего и как делать-и вуаля...., а если не вышло-так с психологом не повезло, я сделал все что мог...нет, это так не работает :)
Хотя есть удачные примеры, причем даже на форуме, но специалист должен уметь работать с зависимыми, а таких мало .
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мало психологов понимает алкоголиков, ибо чтобы понять алкоголика -надо быть таким же :)
Стандартные приемы, мотивации и прочее-на нас не действуют, а то и вредят.
Ну и сам факт поиска легкого пути, типа я вот ща заплачу-мне скажут чего и как делать-и вуаля...., а если не вышло-так с психологом не повезло, я сделал все что мог...нет, это так не работает :)
Хотя есть удачные примеры, причем даже на форуме, но специалист должен уметь работать с зависимыми, а таких мало .
а что делать?? Если самому никак??
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.705
Реакции
40.660
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
буду пробовать сегодня. Потом отпишусь
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.544
Реакции
62.009
Не курю с
17.05.2024
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, только Вы сразу мне напишите, пожалуйста.
Если АА - это подобие "секты", где мне будут вливать в уши , что это "просто класс", я ведь убегу оттуда сразу же.
Привет! Скажу честно, прочитал и улыбнулся))
Сам еще пол года назад считал это сектой. Сейчас же являюсь активным членом этой самой секты. Иду по программе, делаю четвертый шаг и вполне всем доволен. Очень жалею что последние 10 лет своей жизни потратил на сухую трезвость в которой было очень мало радости и очень много пустоты, полностью отвергая АА как путь к выздоровлению. Я периодически срывался и не видел в этом ничего плохого. В последний свой срыв я понял что дело далеко не в алкоголе и нужно что-то менять в своем образе мышления и своей жизни. Вполне возможно что какой-нибудь очередной срыв мог стать последним в моей жизни. Очень многое пришло когда я просто ходил на группы анонимных в телеграм. После этого полностью осознано пошел на живую.
Сама программа АА не про воздержание от первой рюмки. Она про личностные изменения, коренной перелом психики, полный пересмотр и последующие изменения ценностей. Так сказать смерть одной личности и рождение другой.
На своем опыте скажу что программа работает и я её всем рекомендую.
Ну а сама группа это как поддержка, в которой можно ничего не стесняться, ничего не бояться, выговорится, попросить помощи или совета у впереди идущих. Так же слушая опыт других людей для себя делаешь какие-то выводы.
Помочь алкоголику может только другой алкоголик. Выбор остается только за тобой. Это не секта😁

Прошу прощения всего не читал, тк времени не особо сейчас.
@Taha, желаю удачного начала пути своего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, ....
сын пришел, оценил мое состояние.
Сказал, что со мной никуда не поедет.
А завтра выведет меня по жесткому... Это уже бывало давно.. Его даже врачи ругали за этот метод.
Короче, вызываю такси , и поехала. Не знаю, как мне будет... но, я сделаю все, чтобы выйти из пике.
Спасибо, всем!!! Я хотя бы дожила до времени, когда можно ехать. В 19 собрание АА
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.705
Реакции
40.660
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бляха, вся в шоке... По другому не сказать.
Говорили по телефону, что сегодня АА . Приехала, а там сегодня нарики. Предложили остаться, но я не стала. Завтра, типа АА.
Постараюсь сегодня выкарабкаться из ...
Что можно для сна принять?
Пить больше не хочу. Еще и сын со мной не поехал. Я туда такси вызвала, а обратно он вызвал мне свою любовницу. Так стыдно....
Я в шоке))))).
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Экзорцизм?
Так то можно и тогось...от жостких методов, ох уж эти жосткие люди ..
Он считает, что это самое действенное со мной. В прошлые времена работало. Ложился поперек двери, ... и усе...
Потом, вроде, болт забил. Сказал, делай что хочешь.
Видимо сейчас экстрим пришел. Или я что - то не так сделала-сказала.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.729
Реакции
99.712
Метод
Сила Воли
Бляха, вся в шоке... По другому не сказать.
Говорили по телефону, что сегодня АА . Приехала, а там сегодня нарики. Предложили остаться, но я не стала. Завтра, типа АА.
Постараюсь сегодня выкарабкаться из ...
Что можно для сна принять?
Пить больше не хочу. Еще и сын со мной не поехал. Я туда такси вызвала, а обратно он вызвал мне свою любовницу. Так стыдно....
Я в шоке))))).
Марина, добрый вечер
Знаю тебя не первый день. Очень тебя прошу- не морочь голову .Себе и людям. Ну выпила и выпила. что первый раз?
Не нервничай, не злись. Никто не виноват
Просто не добавляй сегодня
 
Реакции: Taha

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.729
Реакции
99.712
Метод
Сила Воли
Ребята расходимся. Всё хорошо
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@alex_lee,
Саша, спасибо!!!
Мне может именно поддержки сейчас и не хватает.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@alex_lee,
Саша, спасибо!!!
Мне может именно поддержки сейчас и не хватает.
на сына злюсь... Желание позвонить, и все высказать... Но, он же бросит трубку... И я останусь опять со своими мыслями сама..
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.729
Реакции
99.712
Метод
Сила Воли
на сына злюсь... Желание позвонить, и все высказать... Но, он же бросит трубку... И я останусь опять со своими мыслями сама..
Не звони никуда. Пожалуйста.
Прими душ. Отдохни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу