Дневник похудения Танюсик должна стать тонюсенькой

Сообщения
2.812
Реакции
4.760
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сорвалась.
Где пошла лажа, не помню. Медленно позволяла себе вольности. И вот пятница. Конфеты, пирожные. И это на ночь.
Посмотреть вложение 1922261
Взять себя в руки даже не знаю с какой стороны подойти и почему...как это произошло, что пропали все желания.
Всё нормально! От одного дня зажора ( и даже не от одного🤫) не нарастёт внезапно килограмм жира на боках. Отёки будут, да, на весы пару дней не советую становится. Отдохни 🍬🍫🧁 на выходных, раз нет настроения, с понедельника продолжай, всё получится, ты молодец💪 Психологический настрой - самое важное, на день рождения будешь шикарной стройняшкой💃🌹. мне тоже уже пора начинать готовится, а то на др буду жирным кабаном😅, совсем расслабилась, вчера наелась на ночь и спать легла, с утра аж глаза не открывались (отёки мощные😖).
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё нормально! От одного дня зажора ( и даже не от одного🤫) не нарастёт внезапно килограмм жира на боках. Отёки будут, да, на весы пару дней не советую становится. Отдохни 🍬🍫🧁 на выходных, раз нет настроения, с понедельника продолжай, всё получится, ты молодец💪 Психологический настрой - самое важное, на день рождения будешь шикарной стройняшкой💃🌹. мне тоже уже пора начинать готовится, а то на др буду жирным кабаном😅, совсем расслабилась, вчера наелась на ночь и спать легла, с утра аж глаза не открывались (отёки мощные😖).
Однозначно, что-то в природе, сколько людей сорвалось и в печали.
Спасибо за поддержку! Буду стараться
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.343
Реакции
9.057
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только вчера у себя в дневнике ныла, что начала поглощать сладкое в огромных количествах 🙁 Не могу себя настроить на отказ🤐 На днях здесь бродила по форуму, наткнулась на рецепт блинов на кефире. Ни разу не делала такие 🤷‍♀️ Вот теперь загорелась попробовать 🤦‍♀️Вчера купила кефир, сегодня будет опять обжорство 🙄
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
15.477
Реакции
35.795
Лет курения
-1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[
Я только вчера у себя в дневнике ныла, что начала поглощать сладкое в огромных количествах 🙁 Не могу себя настроить на отказ🤐 На днях здесь бродила по форуму, наткнулась на рецепт блинов на кефире. Ни разу не делала такие 🤷‍♀️ Вот теперь загорелась попробовать 🤦‍♀️Вчера купила кефир, сегодня будет опять обжорство 🙄
Блинчики на кефире самые вкусные! С кипяточком))))
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.343
Реакции
9.057
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
15.477
Реакции
35.795
Лет курения
-1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перестала взвешивать еду, пользуюсь тарелкой. Стараюсь следить, что ем.
Устала, думаю, надо это ввести в повседневность, а не в обязаловку. Привычку не жрать заиметь.
Вес в + 400
Думала больше будет. Ничего, срыв прошел удачно. Может потому что пищевая пауза 12+ часов сохраняется.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.427
Реакции
29.469
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»


БИСКВИТНЫЙ ПП ТОРТ 🍰 С ЯГОДНОЙ НАЧИНКОЙ

КБЖУ: 144.4/7.2/9.1/7.8 на 100гр

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бисквит:

🟠яйцо - 4шт
🟠лимонный сок - 1ч.л.
🟠подсластитель = 60гр сахара
🟠рисовая мука - 40гр
🟠кукурузный крахмал - 20гр
🟠разрыхлитель - 8гр

Начинка:
🟠любые замороженные ягоды (у автора черника) - 220гр
🟠кукурузный крахмал - 8гр
🟠подсластитель - по вкусу

Крем:
🟠творожный сыр - 310гр
🟠мягкий творог до 5% - 150гр
🟠рикотта - 200гр
🟠подсластитель - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1️⃣ Готовим бисквит: муку, крахмал и разрыхлитель объединить и вместе просеять. Белки взбить с лимонным соком до стабильной меренги (8-10 минут), желтки взбить с подсластителем до увеличения в объеме. Далее добавить 1/3 белков к желткам и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой, постепенно вмешать сухие ингредиенты. Добавить оставшиеся белки и также аккуратно перемешать.
2️⃣ Тесто перелить в заранее подготовленную форму и выпекать 40-50 минут при 170 градусах режим - "верх-низ". Готовность проверить шпажкой. Готовому бисквиту дать остыть в выключенной приоткрытой духовке вверх дном, далее извлечь из формы, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6-8 часов.
3️⃣ Готовим начинку: ягоды измельчить в блендере, переместить в сотейник, смешать с крахмалом и подсластителем и поставить на медленный огонь. Мешать в течение 4-5 минут до загустения. Готовую начинку переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 4-6 часов.
4️⃣ Готовим крем: все ингредиенты для крема взбить миксером до однородности, переложить в кондитерский мешок (понадобятся 2 мешка).
5️⃣ Собираем торт: бисквит разрезать на 3 части, на 1 уровень отсадить слой крема, равномерно распределить, сделать борты и в середину влить начинку. Накрыть 2 бисквитом и проделать то же самое. Поверх поместить 3 бисквит и сверху покрыть кремом.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.343
Реакции
9.057
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1925075

БИСКВИТНЫЙ ПП ТОРТ 🍰 С ЯГОДНОЙ НАЧИНКОЙ

КБЖУ: 144.4/7.2/9.1/7.8 на 100гр

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бисквит:

🟠яйцо - 4шт
🟠лимонный сок - 1ч.л.
🟠подсластитель = 60гр сахара
🟠рисовая мука - 40гр
🟠кукурузный крахмал - 20гр
🟠разрыхлитель - 8гр

Начинка:
🟠любые замороженные ягоды (у автора черника) - 220гр
🟠кукурузный крахмал - 8гр
🟠подсластитель - по вкусу

Крем:
🟠творожный сыр - 310гр
🟠мягкий творог до 5% - 150гр
🟠рикотта - 200гр
🟠подсластитель - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1️⃣ Готовим бисквит: муку, крахмал и разрыхлитель объединить и вместе просеять. Белки взбить с лимонным соком до стабильной меренги (8-10 минут), желтки взбить с подсластителем до увеличения в объеме. Далее добавить 1/3 белков к желткам и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой, постепенно вмешать сухие ингредиенты. Добавить оставшиеся белки и также аккуратно перемешать.
2️⃣ Тесто перелить в заранее подготовленную форму и выпекать 40-50 минут при 170 градусах режим - "верх-низ". Готовность проверить шпажкой. Готовому бисквиту дать остыть в выключенной приоткрытой духовке вверх дном, далее извлечь из формы, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6-8 часов.
3️⃣ Готовим начинку: ягоды измельчить в блендере, переместить в сотейник, смешать с крахмалом и подсластителем и поставить на медленный огонь. Мешать в течение 4-5 минут до загустения. Готовую начинку переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 4-6 часов.
4️⃣ Готовим крем: все ингредиенты для крема взбить миксером до однородности, переложить в кондитерский мешок (понадобятся 2 мешка).
5️⃣ Собираем торт: бисквит разрезать на 3 части, на 1 уровень отсадить слой крема, равномерно распределить, сделать борты и в середину влить начинку. Накрыть 2 бисквитом и проделать то же самое. Поверх поместить 3 бисквит и сверху покрыть кремом.
Утащила себе в закладки. Выглядит вкусно 🍰😍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё нормально! От одного дня зажора ( и даже не от одного🤫) не нарастёт внезапно килограмм жира на боках. Отёки будут, да, на весы пару дней не советую становится. Отдохни 🍬🍫🧁 на выходных, раз нет настроения, с понедельника продолжай, всё получится, ты молодец💪 Психологический настрой - самое важное, на день рождения будешь шикарной стройняшкой💃🌹. мне тоже уже пора начинать готовится, а то на др буду жирным кабаном😅, совсем расслабилась, вчера наелась на ночь и спать легла, с утра аж глаза не открывались (отёки мощные😖).
У меня может. Я уж не знаю, где именно этот килограмм, но спокойно могу прибавить, если накануне на ночь наемся углеводов.
Не до конца прочла. Тогда вопрос: А как вы отличаете отёки от жира?
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.445
Реакции
10.243
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1925075

БИСКВИТНЫЙ ПП ТОРТ 🍰 С ЯГОДНОЙ НАЧИНКОЙ

КБЖУ: 144.4/7.2/9.1/7.8 на 100гр

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бисквит:

🟠яйцо - 4шт
🟠лимонный сок - 1ч.л.
🟠подсластитель = 60гр сахара
🟠рисовая мука - 40гр
🟠кукурузный крахмал - 20гр
🟠разрыхлитель - 8гр

Начинка:
🟠любые замороженные ягоды (у автора черника) - 220гр
🟠кукурузный крахмал - 8гр
🟠подсластитель - по вкусу

Крем:
🟠творожный сыр - 310гр
🟠мягкий творог до 5% - 150гр
🟠рикотта - 200гр
🟠подсластитель - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1️⃣ Готовим бисквит: муку, крахмал и разрыхлитель объединить и вместе просеять. Белки взбить с лимонным соком до стабильной меренги (8-10 минут), желтки взбить с подсластителем до увеличения в объеме. Далее добавить 1/3 белков к желткам и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой, постепенно вмешать сухие ингредиенты. Добавить оставшиеся белки и также аккуратно перемешать.
2️⃣ Тесто перелить в заранее подготовленную форму и выпекать 40-50 минут при 170 градусах режим - "верх-низ". Готовность проверить шпажкой. Готовому бисквиту дать остыть в выключенной приоткрытой духовке вверх дном, далее извлечь из формы, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6-8 часов.
3️⃣ Готовим начинку: ягоды измельчить в блендере, переместить в сотейник, смешать с крахмалом и подсластителем и поставить на медленный огонь. Мешать в течение 4-5 минут до загустения. Готовую начинку переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 4-6 часов.
4️⃣ Готовим крем: все ингредиенты для крема взбить миксером до однородности, переложить в кондитерский мешок (понадобятся 2 мешка).
5️⃣ Собираем торт: бисквит разрезать на 3 части, на 1 уровень отсадить слой крема, равномерно распределить, сделать борты и в середину влить начинку. Накрыть 2 бисквитом и проделать то же самое. Поверх поместить 3 бисквит и сверху покрыть кремом.
Ещё бы коржи пропитать, чтоб не сухо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу