Всё будет

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Катаюсь в трамвайчике :D. Я думаю, это из за того, что вчера муж курил в машине, а я надышалась(( Никуда от этого не деться, можно только самой за руль садиться, а я лет 10 уже не ездила... Страшновато как-то..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.918
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Терпимо, спасибо)
69ecdc5206629fad838fea7b36fc719c.jpg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, можно мужу условие поставить, чтобы в машине не курил...
Вот написал и себя вспомнил. Так себе советник, непроходной :D
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну что, можно мужу условие поставить, чтобы в машине не курил...
Вот написал и себя вспомнил. Так себе советник, непроходной :D
Он и так старается, просто дорога дальняя, раньше за 2 часа штук 5 курил,( а то и больше) и я вместе с ним. Теперь 1-2.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подожди пол годика годик и он вслед за тобой бросит)
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всё таки это очень сильная наркотическая зависимость. И пассивные курильщики тоже зависимы, просто они об этом не знают..:unsure:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ПоПоньчик, не-а. Так рассуждать - тупик. Так рассуждать, тогда нет выхода. Не надо заранее обрекать себя
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@ПоПоньчик, не-а. Так рассуждать - тупик. Так рассуждать, тогда нет выхода. Не надо заранее обрекать себя
Не очень понимаю к какому это рассуждению? Нужно всегда помнить, что это наркомания, иначе потом всё забывается и единственная шальная сигарета может всё перечеркнуть. Эта и моя ошибка тоже и многих бросающих. Я уже бросала и не курила какое-то время, а потом в компании разок.. и понеслось на годы..
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё таки это очень сильная наркотическая зависимость. И пассивные курильщики тоже зависимы, просто они об этом не знают..:unsure:
Вот к этому рассуждению. А если не курил до того, взял и закурил. Это тоже была наркомания? Сигарета не шальная. Она обычная, как первая в жизни или надцатая. Как был склонен к курению с рождения, так и потом. Не с детства же он наркоман.
Существенный фактор в том, что у наркомана (и то не у всякого) и у алкоголика происходят изменения на физическом уровне в мозгу, что сказывается на работе мозга (в основном дофаминовая система и система вознаграждения). Тогда можно говорить о неадекватности суждений. Слава Богу от никотина такого нет, организм восстанавливается. Поэтому называть наркоманами это просто красивый оборот речи.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Поэтому называть наркоманами это просто красивый оборот речи.
Вот не согласна, наркоман без наркотиков не может нормально функционировать, так же и курильщик в период отвыкания.
А если не курил до того, взял и закурил. Это тоже была наркомания? Сигарета не шальная
Так наркоманами тоже не рождаются. Просто взял и укололся или покурил ... Всё это в какой то мере начинается осмысленно, а становится наркоманией с приобретённой зависимостью. Мне когда то морфин кололи, и врачи объяснили, что можно только 3 укола - иначе выработается зависимость. Мои первые три сигареты были лет 30 назад, думаешь если не курить месяц, то зависимость пропадёт? Возможно кому то так и везёт, но у меня не пропала, пропала мотивация не курить, а зависимость ждёт в засаде))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ПоПоньчик, ладно. Не буду спорить.) Я хотел лишь сказать, что эти установки мне мешают. И видимо не только мне. Без таких представлений я могу свободно жить и не париться, а не ходить и ждать подвоха.
А самая сильная зависимость от еды. Это ж не значит что надо не есть)
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А самая сильная зависимость от еды
Просто мы разные ))). Еда это не зависимость, а жизненная необходимость) без еды ни один зверь не выживет, а вот капля никотина убивает лошадь))
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
427
Реакции
842
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
" Невротик легко погружается в негатив, зато из негатива возвращается с трудом. Плохо ему от всего. И от себя самого тоже.

Этим, кстати, он в корне отличается от психопата, которому чаще всего хорошо, но окружающим рядом с ним - невыносимо." ...
Наводит на мысли...мне чаще всего хорошо..
:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу