9 шаг взлетной полосы бросающего курить

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
104
Реакции
391
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя свобода от сигарет начинается с 6 мая 2024 года.

Во время моих прошлых срывов были либо праздники дома либо очень стрессовые ситуации.
И в первом случае мне предлагали закурить. А я не отказывалась - праздник же.
Во втором случае у меня было ощущение, что я не вынесу этот стресс без сигареты.

Не сорваться мне помогают две вещи: не вступать с никотиновыми мыслями в дискуссию. Просто сказать им «нет» и на том вопрос закрыт.
Либо обманывать накат - вот сейчас это сделаю, а потом уж… И это потом бесконечно.
 

MISNIK

На взлет
Сообщения
6.898
Реакции
12.855
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Не курю с 08 января 2024г.
  2. Много попыток было, всегда.... ВСЕГДА срыв был только из-за алкоголя. Задурманил голову, и *ну, от 1-ой жиж ничего не будет*. А где взять ? купил пачку. В это вечер уже полпачки и ушло. Утром докурить жиж нужно.... и опохмелиться ещё... и понеслась душа в рай...

От сюда вывод : бросил не только курить, но и пить !!!(спиртное)
 

Yula_kru

На взлет
Сообщения
282
Реакции
1.200
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дата отказа 2.05.24
•Что мне помогло не сорваться?Я уже не помню,сорвалась же в итоге.
•Что спровоцировало? Просто дикое желание закурить.
Но сейчас мне не нужны токсичные отношения,я ценю и люблю себя. Нам не по пути. Аливедерчи вонючка👋

Спасибо за рекомендации,буду следовать. Когда есть четкие действия очень помогает
 

Demencya

На взлет
Сообщения
115
Реакции
349
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6.05.24
Срывы объясняла для себя стрессами- начала водить машину-стресс и подруга предложила закурить- помню, как неловко и страшно было брать сигарету.
Последний стресс- неудовлетворенность в абьюзивных отношениях. Я все спасала и спасала, ждала, что выберут, примут , полюбят)
Всего лишь отмазки )
Я выбираю себя .
 

Remi

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
585
Реакции
1.909
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дата отказа 05.05.2024
  • Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Участие в марафоне, Поддержка чудесных девчат и ребят с форума, их вера в меня (не могу и не хочу подвести, хочу дойти до конца). Муж начал по-настоящему поддерживать (раньше при моих бесконечных терзаниях и мучительных попытках бросить покупал мне стики, чтобы я "не мучалась"). Переключаюсь на интересные, полезные или приятные занятия. Делаю дыхательные или физические упражнения. Слушаю шаги, конспектирую и делаю задания, чтобы пропустить мысли и советы автора через себя. Поддерживает мысль: Дальше будет проще, какое счастье, что я уже не курю!


  • Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Сильные эмоциональные потрясения и боль (потеря близкого человека),
После того как закончила ГВ через несколько месяцев друзья предложили кальян: типо побалуй себя, мать! Потом я курила раз в неделю маленький кальян на балконе и в выходные с друзьями, потом еще чаще, а через несколько месяцев курила сигареты, а потом и айкос.
В курящей и пьющей компании "Покури, расслабься. Завтра бросишь" и как следствие все эти "вонючие мысли" одерживали верх. И я снова становилась курящей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу