6 шаг взлетной полосы бросающего курить

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Самокритика это прям даа, это в каждой затяжке, в каждой мыслишке о курении, красными нитками вышита была. Сейчас уже потихоньку радость некоторая появляется и надежда - что всё уже, больше курить не надо будет.
Про процесс тоже откликнулось, лично мне с этим сложно, всё надо быстро и на максималках, дуальное мышление не дает проявляться полутонам в любой деятельности. Учусь видеть положительное в маленьких результатах и даже на поражения смотреть как на опыт.
А вообще, огромное спасибо за информацию, очень четко, структурированно, доходчиво, без лишних наворотов и простым языком ❤
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.462
Реакции
16.201
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многое отзывается. Самокритика присутствовала. Мне нужен был результат, а не сам процесс. Хотя процесс был очень интересный, я очень много узнала и испробовала.
Старалась вести дневник, где писала благодарности и похвалы себе. Нужно перестать себя критиковать и взглянуть на себя с любовью.
Требование бросить особо выделяется. Я топала ножкой и говорила не кури. Но увы. Так не работает. Я даже не задумывалась, что это насилие над собой,а не я слабака.
И вина была, она рядом с самокритикой конечно. Но теперь я знаю что нужно не винить себя, а приобретать опыт, ценить каждую попытку, и пробовать пока не получится. Маленькими шажочками. К себе настоящей)
 

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не стоит думать о процессе, как будет тяжело бросить, и что будет ломать. Думать о конечной цели)
 

AnnaSannikova

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
291
Не курю с
18.01.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хочу участвовать в марафоне, но плохо ориентируюсь на форуме. Я вроде бы записалась , марафон уже завтра. В каком формате проходит марафон и придет оповещение?
 

ne_zlaya

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
807
Реакции
3.410
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, хочу участвовать в марафоне, но плохо ориентируюсь на форуме. Я вроде бы записалась , марафон уже завтра. В каком формате проходит марафон и придет оповещение?
Привет Аня, добро пожаловать.
@Андрей_А, помоги человеку:D
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.676
Реакции
25.040
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, хочу участвовать в марафоне, но плохо ориентируюсь на форуме. Я вроде бы записалась , марафон уже завтра. В каком формате проходит марафон и придет оповещение?
Привет, вижу уже нашла нужную тему, и там все ответили.
Весь марафон - в теме твоей команды, заходи, спрашивай, все подскажут!
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
384
Реакции
1.088
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эта книга заставила меня изменить взгляд на себя. Это не только о курении. Это о важных моментах в жизни. О готовности принимать изменения и жить полностью, принимая свою жизнь. Не биться с собой,не бороться, не наказывать. Быть уверенным в своих силах. Всё что нам нужно, есть в нас самих. Ответы всегда можно найти внутри себя
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.040
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Важно убрать то, что приносит боль и жить счастливо, а не восстанавливать справедливость. Виня себя, вы выбираете быть правым, а не быть счастливым. Ведь правда у каждого своя."

"Снизьте ожидания. Не воспринимайте отказ, как подвиг. Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. Сосредоточьтесь на прогрессе, а не на результате. И тогда психика будет видеть, что все идёт по плану, что вы не перегружаете себя, не отказываетесь от чего-то важного, и вам не нужна псевдоподдержка извне. Вы бросите курить абсолютно легко, стоит только чуть снизить планку важности отказа."

"Цель не прочитать книгу, цель стать книголюбом. Цель не поступить в университет и получить образование, цель стать востребованным специалистом. Цель не бросить курить, а стать другим человеком, который не бежит от себя и своих чувств, а идёт им навстречу. Цель -стать тем человеком, которым вы хотите быть. А этому человеку будет по плечу все остальное."

"...ответ на вопрос «ради чего» является одним из столпов мотивации."

Этот шаг можно разбить на цитаты практически весь, потому я считаю его одним из самых полезных и актуальных к систематическому перечитыванию!
 

AnastasiyaSay

На взлет
Сообщения
429
Реакции
1.290
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
«Первая машина радует, десятая не вызывает практически никаких эмоций. Первый телефон вызывал восторг, второй просто радостные чувства, двадцатый, ну телефон и телефон. Мы играем в игры не ради того, чтобы поскорее закончить её, а чтобы получить удовольствие от процесса её прохождения».
Ну как же здорово подмечено, это ответ на вопрос «В чем смысл жизни?»
В самой жизни. Проживать каждый день по полной. Радоваться мелочам. Мне очень откликнулась эта глава. Я действительно чувствую изменения у себе. Да, порой штормит, но как правило это длится не долго. Уже сейчас я вижу в себе изменения.
И я очень счастлива. Наконец-то могу дышать полной грудью, отпустить страхи, неуверенность и просто быть собой!
Спасибо. :676866858:
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.376
Реакции
5.976
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После этого шага я не могу удержаться...
Вы просили писать честно.
Сергей, имхо, вы льете очень много воды. Я теряю нить, читатель начинает ощущать себя дебилом, которому, как дебилу, повторяют по сто раз. А никто не любит ощущать себя дебилом.
Вы обещали, что американщины не будет, где 600 страниц жуют одну мысль). Вы разжевываете одну и ту же мысль на протяжении всего лишь целого очередного шага ).
Или вы транс навести пытаетесь, загипнотизировать нас, как Ален Карр? :)
Тяжело идет книга из за безумно долгого изложения.
Этот шаг еще легко мне дался, предыдущие - просто жуть.
И знаете, тоже не удержусь от ссылки к моей любимой классической астрологии. ))
У меня ближайшие родственники- Скорпионы. Когда они начинают мне что то рассказывать, я молю, чтобы эта пытка закончилась побыстрее. То , что можно сказать в двух словах, зачем то надо лить в бедные уши слушателя час. Их интересный рассказ из-за их наслаждения звуком собственного голоса переливания из пустого в порожнее начинает вызывать отвращение.
Ваши идеи, мысли, излагаемые в книге, сам смысл - прекрасны!
Но зачем так неоправданно длинно?
О, здравствуйте! А мне все очень заходит. Более того присутствует даже некая магия - о чем я думаю с утра, то будет в ближайших главах. Писала сегодня в дневнике, что цифры не главное, и думала: а что же, что же, что же? И тут мне подсказали, что - это путь и процесс.

P.s. Секрет:
Я - скорп и я много пишу и говорю не потому что я наслаждаюсь своим слогом или голосом, а потому что просто не умею по другому. 🤭🤭🤭

P.s. Представляете, если бы вы смогли тезисно в своем дневнике, например, кратко изложить содержание - какая бы это помощь была людям, подобным вам. Да, мы все разные! Вот и давайте по разному друг другу помогать )
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.222
Реакции
6.410
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 6.

Чем сильнее мы себя ругаем, тем:
- Меньше сил остаётся, чтобы бросить курить.
- Усиливается тяга к сигарете.
- Меньше шансов бросить

Единственный способ взобраться на вершину лестницы -преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъёма Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Винить себя за зависимость, все равно что винить человека за его болезнь. Это некрасиво и непродуктивно. Вместо того, чтобы винить и ругать себя, вините и ругайте курение. Пользы будет больше, чем от потоков негатива, направленного на самих себя.

Путь ценнее цели, ибо путь и есть сама жизнь.
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне очень понравилось про вину. Я прям винила себя что закурила когда то((( ведь в семье женщины не курили, а я взяла пример с деда и папы… так интересно… сейчас прям мысль прошла они же мальчика хотели), как вариант я ведать делала из себя мальчика 🙈.
Благодарю вас за ваш труд и это сообщество! Цель 🎯 наслаждаться жизнью, и радоваться познанию себя!
 
Сообщения
785
Реакции
1.515
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я вот решила не ругать себя, что не бросила сразу как начала читать шаги, мне понадобилась раскачка, чтоб войти в марафон 18.03. Я прим прислушалась к словам и выходила каждый раз курить осознанно, не в мыслях летать, а ощущать сигарету в руке, дым внутри, запах. И так как я сократила до одной в день, была удивлена, что она мне все менее приятна и вкусна, я даже не чувствовала аромата кнопки... На этом и закончила, про себя сказав: "фу, какая ты не вкусная, отравляешь меня, прощай, я хочу красивую кожу, тело и вкусно пахнуть"
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.133
Реакции
5.754
Дневник
Читать »»
P.s. Секрет:
Я - скорп и я много пишу и говорю не потому что я наслаждаюсь своим слогом или голосом, а потому что просто не умею по другому. 🤭🤭🤭
А зря! ) Кратость- сестра таланта! ( народная мудрость).
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.133
Реакции
5.754
Дневник
Читать »»
@Sergey Сергей, давно хочу написать новые впечатления о книге.
Когда проживает сложный период ( как я когда приступила к чтению) ему даже хорошие вещи видятся в черном цвете. И, еще , скорее всего,дело в том что мне вообще сложно читать книги с экрана.
Аудио версия мне более чем понравилась. По личным мотивам.
Большое Вам спасибо за книгу!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.376
Реакции
5.976
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зря! ) Кратость- сестра таланта! ( народная мудрость).
Пользуйтесь ей, пожалуйста, но не мешайте нам тоже наслаждаться жизнью, как мы хотим:) В том, что вы умеете кратко - это ваше преимущество. Но позвольте нам считать, что оно не самое важное в жизни )
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.133
Реакции
5.754
Дневник
Читать »»
Пользуйтесь ей, пожалуйста, но не мешайте нам тоже наслаждаться жизнью, как мы хотим:) В том, что вы умеете кратко - это ваше преимущество. Но позвольте нам считать, что оно не самое важное в жизни )
Мой пост, вообще, был адресован Сергею, по поводу его книги, чему и посвящена данная тема. Не припоминаю, чтобы я вам где-то в чем то мешала)🤣.
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
67
Реакции
206
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне откликнулась идея выздоровления от болезни. Все совершенно верно - я выздоравливаю от курения и становлюсь еще немного свободнее и увереннее в себе.

Всегда забываю об удовольствии от процесса. В любом деле есть некая цель, к которой стремлюсь и что-то делаю для ее достижения. И в результате, достигнув этой цели, радости почему-то нет. А причина в том, что радость была в процессе и ее я не замечала.

Мне надо поменять подход к оценке собственных действий - убрать строгую училку с самокритикой и включить любовь к себе.
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.400
Реакции
11.450
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да всё прослушалось и понравилось.

Зацепила ВИНА.

Винить себя за курение все равно, что обвинять в том, что не говоришь на языке древних шумеров. Конечно, не говоришь, потому что вырос на территории, где большинство говорит на другом языке.

Как то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу